«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Август
2021

Новости за 30.08.2021

Девочка надышалась антиперспиранта и умерла в Смоленской области

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Следователи изучают обстоятельства гибели подростка в детском доме

В Смоленской области девочка-подросток надышалась антиперспиранта и умерла. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

По версии следствия, в ночь на 30 августа в одном из детских домов области две воспитанницы в гостиной учреждения поочередно вдыхали газовые пары антиперспиранта. Девочки почувствовали себя плохо и вернулись в свою комнату. В результате 12-летний ребенок умер, 16-летняя девушка госпитализирована. Читать дальше...



Мужчина убил приятеля в Карелии и похитил его имущество

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

35-летний житель Сегежи предстанет перед судом

В Сегеже закончено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в убийстве и краже, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Следствие установило, что в январе этого года обвиняемый был в гостях у своего 40-летнего приятеля. В ходе возникшей ссоры мужчина напал на хоязина квартиры, избил его, а затем нанес множество ударов ножом. От полученных ранений горожанин умер.

Нападавший же забрал из квартиры телевизор и банковскую карту погибшего.

Соревнования по триатлону показали, кто из силовиков самый проворный

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Спецназовцы проходили полосу препятствий и стреляли в противогазах

Ежегодные соревнования по триатлону среди спецподразделений прошли в Петрозаводске. Между собой соревновались спецназовцы УФСИН, пограничного управления ФСБ и Росгвардии. Всего семь команд.

В УФСИН сообщили, что триатлон специального назначения – это комплексное испытание профессиональной подготовки спецназовцев, все этапы которого приближены к реальным боевым ситуациям.

В ведомстве подчеркнули, что такие упражнения не сможет пройти просто спортсмен ... Читать дальше...



Теле- и радиоканалы замолчат завтра на севере Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В РТПЦ сообщили об отключении сигнала в поселке Лоухи

Радиотелевизионный передающий центр Карелии опубликовал график отключений сигнала теле- и радиоканалов на неделю с 30 августа по 5 сентября.

На этот раз график получился коротким - телевидение и радио замолчат только в поселке Лоухи. Это произойдет завтра, 31 августа, с 13 до 16 часов. Перерыв в вещании связан с плановым отключением электроэнергии.

Обо всех перерывах в трансляции теле- и радиоканалов в Карелии можно узнать в специальной рубрике на сайте РТПЦ. Читать дальше...

В последний день лета воздух в Карелии прогреется до плюс 19

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На севере республики 31 августа пройдут небольшие дожди

Завтра, 31 августа, в Петрозаводске ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер восточный, юго-восточный ночью слабый, днем умеренный. Температура воздуха ночью +6, +8°С, днем +16, +18°С. Атмосферное давление будет падать, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается переменная облачность. Ночью без осадков, днем на севере небольшой дождь. Ветер юго-западный, западный умеренный, на юге восточных направлений слабый. Читать дальше...

Достроить пристройку приемного отделения БСМП обещают в начале осени

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В регистратуре будут работать три сотрудника, которые будут быстро разделять потоки пациентов на тех, кому нужна неотложная помощь и тех, кто может двигаться самостоятельно

Читать дальше...

Горячая вода отключена во многих домах Петрозаводска

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ремонтные бригады устраняют повреждение на сетях в карельской столице

В Петрозаводске сегодня в 14 часов произошла коммунальная авария, оставившая без горячей воды жильцов множества домов. Об этом сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба.

По данным ЕДДС, воды нет в зданиях на улицах Калинина, Машезерской, Володарского, Маршала Мерецкова, Станционной, Лизы Чайкиной, Лесной, Повенецкой, на проспекте Александра Невского и Комсомольском проспекте, на Лососинской набережной и набережной Ла Рошель. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль





Персональные новости
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет





Останки трех солдат обнаружили после лесного пожара в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Останки погибших красноармейцев захоронят в Виллагоре

Карельские поисковики обнаружили останки трех красноармейцев на месте лесного пожара на границе Пряжинского и Суоярвского районов на одном из мест боя 71 стрелковой дивизии.

Поисковики отряда «Феникс» 29 августа увидели на сгоревшем участка леса останки солдат и предметы снаряжения двух противоборствующих сторон. У погибших не было при себе металлических предметов, что затруднило бы их поиски.

Поисковые работы в этом месте продолжатся. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Территорию Серебряного бора благоустроят перед началом летнего сезона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net