Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Август
2021

Новости за 31.08.2021

Октябрьский и Первомайский районы в Петрозаводске остались без света

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

ЕДДС предполагает, что повреждение на сетях устранят до 22:40

В Петрозаводске случилась очередная коммунальная авария. В 20:40 произошло отключение электричества в Октябрьском и Первомайском микрорайонах, сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба.

Отключение связано с повреждением на сетях. Ремонтные бригады работают над устранением проблемы.

Ориентировочное время возвращения электричества в дома горожан - 22:40. Фото pixabay.com/Pexels

Происшествия

Метки:... Читать дальше...



Троллейбус №1 возвращается к старому маршруту

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Со 2 сентября троллейбус будет ходить до остановки на улице Кемской

Со 2 сентября в Петрозаводске возобновляется движение троллейбусов маршрута №1 на участке от проспекта Александра Невского по улицам Луначарского, Ригачина, Онежской Флотилии до улицы Кемской. Об этом сообщает МУП «Городской транспорт».

Напомним, в начале лета маршрут троллейбуса №1 был изменен в связи с ремонтными работами, которые велись на улице Луначарского. Для многих горожан изменение схемы движения «единички» стало проблемой. Читать дальше...

Вепсскую деревню стерли с карты Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Жители Каккарово не понимают, почему их решили «актуализировать»

Текст и фото: Антонина Кябелева

В июле жителей вепсской деревни Каккарово постигло неприятное открытие. Они выяснили, что их деревни больше не существует. Как минимум, на официальном уровне.

Жительница теперь уже не существующей деревни Каккарова Елена узнала, что деревни больше нет, от соседки Татьяны. Та возвращалась домой из Петрозаводска, где она получает пенсию, и на въезде в родную деревню увидела новый дорожный указатель. Читать дальше...

Врач перечислил ранние признаки инфаркта и инсульта

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Опасные заболевания часто могут развиваться бессимптомно

Терапевт Дмитрий Карпенко перечислил ранние признаки инсульта и инфаркта. Слова специалиста приводят «Аргументы и факты».

Медик отметил, что эти заболевания часто развиваются бессимптомно. Человек может спутать их признаки с усталостью или недомоганием и вовремя не обратиться к врачу.

Карпенко указал, что о развитии инфаркта или инсульта сигнализируют онемение конечностей, слабость, проблемы опорно-двигательного аппарата. Читать дальше...

Наталья Краснопивец - за удобный и дешевый общественный транспорт

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

«В каких автобусах мы с вами вынуждены передвигаться — не мне вам рассказывать. Кажется, что их никогда не моют! Почему салоны грязные? Почему сиденья в них держатся на честном слове?» Размышления об одной из главных проблем Петрозаводска.

Читать дальше...



В Петрозаводске идет строительство исторически востребованного храма

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

По благословению Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила в Петрозаводском микрорайоне Кукковка строится приход Храма Казанской иконы Божией Матери

Читать дальше...

Петрозаводчанка перевела мошенникам более 2,5 миллиона рублей

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Горожанка оформила в банках столицы Карелии шесть крупных кредитов

46-летняя жительница Петрозаводска стала жертвой крупного мошенничества. У нее увели более 2,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба МВД по РК.

В минувшую пятницу горожанке позвонил мужчина, представившийся следователем из Москвы. Он рассказал, что кто-то, используя персональные данные петрозаводчанки, пытался оформить на ее имя крупный кредит. Злоумышленника якобы взяли с поличным, но у него остались сообщники на свободе. Читать дальше...

13 миллионов абонентов МегаФона стали пользоваться VoLTE

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мобильный оператор первым в России запустил технологию Voice over LTE (VoLTE) на федеральном уровне. По прогнозам компании, новым стандартом голосовой связи в скором времени будут пользоваться чаще, чем классическими сервисами от 2G и 3G

Читать дальше...

Россиянка Валерия Шабалина выиграла третье золото на Паралимпиаде

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Российская спортсменка выиграла заплыв на 200 метров

Россиянка Валерия Шабалина выиграла свое третье золото на Паралимпиаде в Токио. Сегодня она победила в комплексном заплыве на 200 метров. Результат российской спортсменки составил 2 минуты 20,99 секунды.

Для Шабалиной это уже третья золотая медаль, выигранная в Токио. Ранее она побеждала на дистанциях 100 метров баттерфляем и 200 метров вольным стилем.

После победы Шабалиной в активе сборной России стало 24 золотые медали. Читать дальше...

Минстрой РК разорвал контракт с фирмой, строящей детский сад в Ляскеля

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Долгожданный объект не успеют построить в этом году, в республике организуют новый конкурс для поиска компании, которая готова будет взяться достраивать сад

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





«ВКонтакте» запустит свой почтовый сервис

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Для авторизации в новом сервисе потребуется учетная запись VK Connect

Популярная в России соцсеть «ВКонтакте» к началу учебного года запустит собственный почтовый сервис, пишет РИА Новости. VK Почта будет рассчитана на аудиторию социальной сети.

Пользователи смогут получить почту с коротким доменом @vk.com. Авторизоваться можно при помощи единой учетной записи VK Connect.

Разработчики отметили, что новый сервис не станет заменой почты Mail.ru, он получит лучшие разработки... Читать дальше...

Дорогу на Октябрьском проспекте заканчивают заливать асфальтом

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Продолжается ремонт магистралей и тротуаров в Петрозаводске

В столице Карелии подрядчик продолжает ремонтировать проезжую часть и тротуары. Работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в мэрии.

В разных районах ремонт находится в различной стадии готовности. В частности, на Октябрьском проспекте уже укладывают выравнивающий и верхний слой покрытия. Работы здесь ведут круглосуточно.

Асфальтирование проезжей части на Березовой аллее закончили, в данный момент подрядчик ремонтирует тротуары. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Подмосковье 26 апреля представит молодежную программу ЦЗН на выставке «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net