«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Август
2021

Новости за 29.08.2021

Астрологи предсказали счастье в любви пяти знакам

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Гороскоп на неделю для всех знаков зодиака с 30 августа по 5 сентября

Понедельник. Сегодня у руля должна стоять женщина. Милые дамы, смело берите инициативу в свои руки – так все останутся в выигрыше. 

Вторник. В этот день как никогда важен порядок во всем. В сложных ситуациях рекомендуется руководствоваться не эмоциями, а разумом.

Среда. Любые проблемы сегодня требуют активных действий. Но в то же время не спешите ставить точку в делах, все еще может измениться. 

Четверг. Читать дальше...



В понедельник в Карелии воздух прогреется до плюс 19

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Туманное утро ожидает жителей республики

Завтра, 30 августа, в Петрозаводске ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер восточный, северо-восточный слабый. Температура воздуха ночью +7, +9°С, днем +14, +16°С. Атмосферное давление будет мало меняться, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами возможен туман. Ветер восточный, северо-восточный слабый. Температура воздуха ночью +5,+10°С, по северным и восточным районам +1... Читать дальше...

Бывший депутат Госдумы внезапно умер в фитнес-клубе

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Михаилу Ненашеву стало плохо во время тренировки в Москве

В Москве во время тренировки в фитнес-клубе внезапно умер бывший депутат Госдумы Михаил Ненашев. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Telegram-канал «112».

Отмечается, что состояние Ненашева стало резко ухудшаться вскоре после начала тренировки. В какой-то момент он упал без сознания. На место прибыла скорая помощь, однако, спасти мужчину не удалось.

По предварительным данным, экс-депутат скончался от остановки сердца. Читать дальше...

Врач рассказал, как нельзя лечить простуду

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Россиян предостерегли от использования методов народной медицины

Врач Владимир Зайцев поделился мыслями о том, как нельзя лечить простуду. Слова специалиста приводит радио Sputnik.

Медик заявил, что многие ошибочно считают осеннюю простуду заболеванием, при котором врачебная помощь не нужна. Эти люди стараются лечиться самостоятельно, прибегая к методам народной или деревенской медицины.

Некоторые из таких способов лечения способны навредить человеку, предупреждает Зайцев. Читать дальше...



Эксперт рассказал, как определить, кто звонит с незнакомого номера

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Вычислить звонящего помогут приложения и базы данных мошенников

На сегодняшний день существует большое количество способов определить, кто звонит с незнакомого номера, полностью замаскировать себя невозможно. Об этом рассказал директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов, его слова приводит агентство «Прайм».

Одним из вариантов служат различные базы данных мошенников или специальные приложения, разработанные банками, операторами связи или другими организациями, которые работают как... Читать дальше...

В России за сутки выявили более 19 тысяч новых зараженных Covid-19

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Оперативный штаб огласил свежую информацию о ходе пандемии в стране

За последние сутки в России выявлены 19 286 новых случаев заражения коронавирусом. Умерли 797 пациентов, выписаны - 16 804. Такую статистику приводит оперативный штаб.

В Москве 1444 новых зараженных, в Санкт-Петербурге - 1318, в Архангельской области - 265, в Вологодской области - 223, в Ленинградской области - 203, в Мурманской области - 161.

Всего с начала пандемии в нашей стране болезнь диагностирована 6 882 827 раз. Читать дальше...

Молодая женщина стала жертвой преступления на вечеринке в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Медвежьегорском районе полицейские раскрыли кражу

В начале августа в полицию Медвежьегорска обратилась 27-летняя жительница одного из сел. Она рассказала, что у нее украли мобильный телефон стоимостью 12 тысяч рублей. Девушка обнаружила пропажу гаджета утром после застолья с друзьями, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Под подозрением оказался 21-летний участник вечеринки. Он признался в краже и рассказал, что похитил телефон, когда его подруга уснула. На следующий день он продал гаджет за 5 тысяч рублей. Читать дальше...

Десятки домов в Петрозаводске остались без горячей воды

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ремонтные бригады устраняют повреждение на сетях в карельской столице

Сегодня утром в Петрозаводске десятки домов остались без горячей воды из-за коммунальной аварии. Все случилось в 10:10, сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба.

По данным ЕДДС, произошло повреждение на сетях. В итоге без воды остались дома на улицах Шотмана, Железнодорожной и на Первомайском проспекте.

Ориентировочное время устранения повреждений и возвращения ресурса в дома горожан не раскрывается. Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами





Персональные новости
Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»





В Петрозаводске ГИБДД проверит соблюдение правил перевозки детей

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Рейд «Юный пассажир» пройдет сегодня днем в карельской столице

Сегодня днем в Петрозаводске пройдет профилактическое мероприятие «Юный пассажир». Сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки соблюдения правил перевозки детей, сообщает пресс-служба ведомства.

В Госавтоинспекции напомнили, что перевозка детей младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте... Читать дальше...

В Карелии выявлены 169 новых зараженных коронавирусом

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Оперштаб приводит свежие данные о ходе пандемии в республике

За последние сутки в Карелии выявлены 169 новых случаев заражения коронавирусом. Заболели 24 ребенка. Такую статистику приводит министр здравоохранения республики Михаил Охлопков.

Из числа новых инфицированных 34 человека находятся в состоянии средней тяжести, три человека в тяжелом и один - в крайне тяжелом состоянии.

Подтверждена смерть от Covid-19 еще трех жителей Карелии. Таким образом, общее число жертв пандемии в республике выросло до 773 человек. Читать дальше...

Вратарь погиб во время футбольного матча в Калининградской области

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Александр Шишмарев скончался после столкновения с игроком соперника

В субботу, 28 августа, в Калининградской области во время матча любительских футбольных команд «Красная звезда» из Советска и «Балтика-М» из Калининграда произошла трагедия. Погиб вратарь команды из Советска Александр Шишмарев, сообщает ТАСС.

Футболист получил травму во время столкновения на поле. Как рассказал президент Калининградской федерации футбола Александр Гвардис, по предварительных данным, причиной смерти стало западание языка. Читать дальше...

Ясная погода ожидается сегодня в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Воздух в воскресенье прогреется до плюс 20

Сегодня, 29 августа, в Петрозаводске ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер восточный, северо-восточный слабый. Температура воздуха +16, +18°С. Атмосферное давление будет слабо меняться, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер восточный, северо-восточный слабый. Температура воздуха +15, +20°С.

По данным портала gismeteo.ru, в Костомукше до +14, переменная облачность, без осадков. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

Родители учеников проверили еду в школьных столовых в Истре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net