Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Апрель
2021

Новости за 03.04.2021

Эксперт рассказал об опасности пластиковых контейнеров

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Названы признаки непригодного для использования контейнера

В некоторых пластиковых контейнерах опасно хранить еду. Об этом радио Sputnik рассказала начальник отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Московской области Надежда Раева.

«Некоторые из видов пластиковых контейнеров не допускаются для контакта с пищевыми продуктами, или это тара одноразового применения. Могут быть указания к использованию: только для сухих сыпучих продуктов или только для холодной пищи... Читать дальше...

В воскресенье воздух в Карелии прогреется до плюс 8

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра

Завтра, 4 апреля, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью без существенных осадков, днем небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. На дорогах местами гололедица. Ветер ночью западный слабый, днем юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью -2, -4°С, днем +4, +6°С. Атмосферное давление будет слабо падать, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью без существенных осадков... Читать дальше...



Россияне рассказали, сколько тратят на еду в месяц

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Половина опрошенных заметили рост цен с начала 2021 года

Большинство российских семей (почти 43 процента) тратят на продукты питания и другие обязательные платежи 15-30 тысяч рублей в месяц. Об этом говорится в исследовании онлайн-платформы Webbankir, на которое ссылается РИА Новости.

Около 13 процентов респондентов рассказали, что еда, коммунальные платежи и транспорт отнимают у них в месяц до 15 тысяч рублей. У 30 процентов такие расходы составляют 30-50 тысяч рублей. Каждая десятая семья расходует 50-70 тысяч рублей... Читать дальше...

Правительство одобрило ужесточение наказаний за нарушение ПДД

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Уголовный кодекс предлагается внести изменения

Правительство России одобрило законопроект, закрепляющий повышенные меры ответственности за нарушение правил дорожного движения лицами, подвергнутыми административному наказанию. Об этом сообщает РИА Новости.

«Одобрить проект федерального закона "О внесении изменения в статью 264 (1) Уголовного кодекса Российской Федерации" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке», - говорится в сообщении кабмина.

Законопроектом... Читать дальше...

Ушла из жизни актриса Нина Зоткина

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Актриса за свою карьеру приняла участие более чем в 20 кинопроектах

Умерла российская актриса Нина Зоткина. Ей было 69 лет. О смерти артистки сообщает «Российская газета».

Нина Зоткина родилась в 1951 году. Состояла в актерском штате «Мосфильма». Была лауреатом международных кинофестивалей.

Наибольшую известность актриса получила благодаря ролям в фильмах «Двое в пути», «Быть человеком», «О чем не узнают трибуны», «Факт биографии», «Расписание на завтра» и т.д. Всего на ее счету более 20 работ в кино. Читать дальше...



Пожар в жилом доме вспыхнул в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Возгорание на улице Боровой тушили 12 пожарных

Вечером 2 апреля в Петрозаводске произошел пожар в жилом доме №10б на улице Боровой. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК.

Сообщение о возгорании в двухэтажном здании поступило в 23:36. На место выехали три единицы техники и 12 сотрудников пожарно-спасательных частей карельской столицы. Пожар удалось ликвидировать в 00:06.

В МЧС напомнили, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации следует звонить в Единую службу спасения по телефону 01, с мобильного - 101, 112. Читать дальше...

Пациенты с пневмонией продолжают поступать в больницы Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

С начала пандемии в республике пневмония унесла 129 жизней

За последние сутки в Карелии госпитализированы еще 11 пациентов с внебольничной пневмонией. Летальных исходов 2 апреля не зафиксировано. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

Всего с начала пандемии в больницы республики доставлены 5516 пациентов с таким диагнозом. Болезнь унесла жизни 129 человек.

В оперштабе напомнили, что все пациенты с пневмонией неоднократно проходят тестирование на Covid-19. Читать дальше...

Десять интересных фактов о Густаве Ровио

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Краеведческая видеозарисовка от телеканала «Ника Плюс»

Густав Ровио — российский и финский революционер, советский политический деятель, первый секретарь карельского обкома партии, расстрелянный в 1938 году по делу о «контрреволюционной националистической организации Гюллинга — Ровио». Собрали десять интересных фактов об этом человеке.

Подробнее о Густаве Ровио смотрите в этом выпуске «Старого города» на телеканале «Ника Плюс».

Общество

Метки: 

история Петрозаводск

история... Читать дальше...

В Гидрометцентре рассказали об аномальном тепле на Северо-Западе

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Роман Вильфанд назвал регионы с наибольшими аномалиями температуры

В ближайшие дни наибольшие отклонения от климатической нормы по температуре прогнозируются в Северо-Западном федеральном округе, а также на севере Урала и в Западной Сибири. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.

Если говорить об аномалиях, то это означает, что в течение пятидневки наиболее высокое отклонение по сравнению с нормой - в Северо-Западном федеральном... Читать дальше...

Трое мужчин умерли от коронавируса в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Выросло количество жертв пандемии Covid-19 в республике

В Карелии еще три человека умерли от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с заболеванием.

В Республиканской инфекционной больнице скончались житель Суоярви 1937 года рождения и житель Петрозаводска 1956 года рождения, в Медвежьегорской ЦРБ умер житель поселка Пиндуши 1937 года рождения. Все трое пациентов имели сопутствующие хронические заболевания.

Согласно данным, опубликованным... Читать дальше...

Двое мужчин подрались в детском отделении больницы в Сегеже

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Росгвардейцы пресекли конфликт, разгоравшийся при выписке ребенка

Утром 1 апреля была нажата тревожная кнопка в Сегежской ЦРБ. На место выехали представители местного отдела вневедомственной охраны, сообщает пресс-служба Росгвардии.

В больнице выяснилось, что в детском отделении случился инцидент. Одна из горожанок пришла забирать своего ребенка вместе с сожителем. В это же время в больнице появился бывший муж сегежанки. Между мужчинами вспыхнула ссора, которая переросла в драку. Читать дальше...

Прогноз погоды в Карелии на 3 апреля

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробности от Карельского гидрометцентра

Сегодня, 3 апреля, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Небольшие осадки в виде мокрого снега. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный слабый. Температура воздуха +4, +6°С. Атмосферное давление будет слабо расти, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшие осадки в виде мокрого снега. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, западный слабый. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Найдёт всех. В МВД Москвы рассказали, как раскрывают старые «глухари»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net