«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Апрель
2021

Новости за 08.04.2021

На дорогах Петрозаводска ГИБДД проверяет читаемость номеров

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Профилактическое мероприятие «Чистый ГРЗ» прошло в карельской столице

В Петрозаводске сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о необходимости содержания в чистоте государственных регистрационных знаков. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД.

Номера считаются нечитаемыми, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или... Читать дальше...



Пенсионеры Карелии осваивают туризм на местный лад

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Жители Ладвы посетили соседнее Шелтозеро. Многие - впервые

Текст и фото: Антонина Кябелева

Если кто-то думает, что пожилые люди годами сидят на одном месте, так как просто не испытывают тягу к перемене мест, то они глубоко ошибаются. Просто помимо финансовых трудностей, пенсионеры часто испытывают потребность в специальных турах, учитывающих их физические возможности.

Когда материальная часть путешествия сочетается с посильной физической нагрузкой, отбоя от желающих предпринять пусть небольшой вояж не наблюдается. Читать дальше...

Водители Петрозаводска продолжают нарушать правила перевозки детей

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Инспекторы ГИБДД провели рейд у школы №43 в карельской столице

В Петрозаводске сегодня утром был проведен очередной рейд по контролю за соблюдением правил перевозки детей. Инспекторы ГИБДД проверили около 30 автомобилей, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе мероприятия было выявлено одно нарушение ПДД. Водитель перевозил семилетнюю девочку на заднем сидении, ребенок не был пристегнут ремнем безопасности.

Автомобилистов Петрозаводска просят неукоснительно соблюдать правила перевозки юных пассажиров. Читать дальше...



Умер олимпийский чемпион Виктор Куренцов

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Виктор Куренцов - автор 26 мировых рекордов в тяжелой атлетике

Ушел из жизни советский олимпийский чемпион и многократный рекордсмен мира в тяжелой атлетике Виктор Куренцов. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на главу Одинцово Андрея Иванова.

Чиновник рассказал, что буквально на днях Куренцов отметил свой 80-й день рождения. Причина смерти прославленного спортсмена не уточняется.

Виктор Куренцов - чемпион Олимпиады 1968 года, серебряный призер Игр 1964 года, шестикратный чемпион мира... Читать дальше...

Карельский морозец Паккайне поехал на саммит сказочных героев

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Веселого парня из Олонца сопровождала верная помощница Луминайне

Первый саммит сказочных героев России состоялся в Суздале в рамках международного экспо-форума «Неделя экономики впечатлений», сообщает управление по туризму Республики Карелия.

На встречу съехались сказочные герои из разных уголков страны: Дед Мороз из Великого Устюга, Снегурочка из Костромы, Василиса Премудрая из Ивановской области, Царевна-лягушка и Иван-Царевич из Ростова Великого, Царь-Горох из Владимирской области, Кикимора Вятская и другие. Читать дальше...

МЧС объявило экстренное предупреждение в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В пятницу погода в республике испортится

На республику надвигается непогода. О предстоящем ухудшении погодных условий сообщили в МЧС Карелии.

Во второй половине дня 9 апреля местами по республике ожидается усиление юго-западного, южного ветра порывами до 15-18 м/с. Под действие неблагоприятного явления могут попасть Петрозаводск и Костомукшска, а также Беломорский, Калевальский, Кемский, Кондопожский, Лахденпохский, Лоухский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Питкярантский... Читать дальше...

На севере Карелии украли несколько километров провода с ЛЭП

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Вор не успел сбыть похищенное имущество и был задержан с поличным

В полицию Лоухского района поступило заявление о краже 2 250 метров провода и специальных устройств для подвешивания и изоляции кабеля с резервной ЛЭП, принадлежащей одному из предприятий, сообщает МВД Карелии.

Похищенное оценили в 382 000 рублей.

В ходе работы по раскрытию преступления сотрудникам уголовного розыска поступила оперативная информация о личности подозреваемого. Им оказался 50-летний местный житель, который дал признательные показания. Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





Правительство России подготовило поправки в Лесной кодекс

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Российские власти намерены серьезно осложнить жизнь черным лесорубам

Правительство РФ подготовило поправки в Лесной кодекс. Они касаются учета и оценки лесов, а также направлены на декриминализацию отрасли. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, его слова приводит РИА Новости.

Законопроект разграничивает полномочия органов власти в сфере лесоустройства как на федеральном уровне, так и на местах, определяет, кто и за что отвечает. При этом все работы будут идти в рамках единого федерального плана, уточнил премьер. Читать дальше...

В Петрозаводске открылся еще один пункт вакцинации от коронавируса

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Карелия занимает седьмое место по темпам вакцинации по России

В Петрозаводске появилось еще одно место, где можно сделать прививку от коронавируса. Провакцинироваться можно в прививочном пункте Центра медико-биологических исследований КарНЦ РАН на улице Пушкинская, 3. Об этом сегодня во «ВКонтакте» сообщил министр здравоохранения республики Михаил Охлопков.

Записаться на вакцинацию можно по телефонам: 78-11-91, 63-12-81 или обратившись в регистратуру прививочного пункта с 8:30 до 16:00. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Москва

На Белорусском и Савеловском направлениях запустят автобусы 28–30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net