«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Апрель
2021

Новости за 23.04.2021



Более 700 жительниц Карелии попробуют забеременеть с помощью ЭКО

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

За первые три месяца в клиниках уже провели 157 процедур ЭКО

В этом году 739 жительниц Карелии попытаются забеременеть с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Женщин, застрахованных на территории республики и обратившихся за таким видом медпомощи, планируют направить в частные клиники Петрозаводска и Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в республиканском Минздраве. За первые три месяца 2021 года уже провели 157 процедур ЭКО, в том числе криопереносы.

Год назад был выполнен 601 протокол ЭКО. Читать дальше...

Школы изменят график из-за объявления майских каникул

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Владимир Путин объявил выходными 1-10 мая

Школы России внесут изменения в график учебы из-за объявления майских каникул Владимиром Путиным. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Минпросвещения РФ. Подробности этих изменений пока не известны.

Напомним, ранее Владимир Путин объявил выходными дни с 1 по 10 мая. С таким предложением обратилась к президенту глава Роспотребнадзора Анна Попова.

В Кремле заверили, что планов по введению локдауна в длинные праздничные дни у властей нет. Читать дальше...



В субботу воздух в Карелии прогреется до плюс 9

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Слякотная погода сохранится в первый выходной в республике

Завтра, 24 апреля, в Петрозаводске ожидается облачная погода. Ночью без существенных осадков, днем осадки преимущественно в виде дождя. Ветер ночью юго-восточный, днем северный, северо-восточный слабый. Температура воздуха ночью 0,+2°С, днем +5, +7°С. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет слабо падать, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная погода. Ночью в отдельных районах небольшие... Читать дальше...

Названа причина закрытия бассейнов H2O и «Онего» в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В воде спортивных учреждений обнаружили превышение уровня хлороформа

Причиной приостановки работы бассейнов H2O и «Онего» в Петрозаводске стало обнаружение превышения содержания хлороформа в воде. Об этом сообщили в Управлении физической культуры и спорта министерства образования и спорта РК.

По данным ведомства, нормы СанПиН были изменены в марте текущего года: допустимое содержание хлороформа - 0,06 мг/л; ранее показатель составлял 0,1 мг/л. В бассейнах уровень хлороформа выше положенного уровня. Читать дальше...

Водители бурно отреагировали на ДТП на Кукковском кольце

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Городская камера наблюдения сняла дорожную аварию в столице Карелии

Сегодня в 13:07 в Петрозаводске произошло ДТП на Кукковском кольце. Инцидент попал в объектив камеры наблюдения компании CityLink.

На кадрах видно, как два автомобиля столкнулись при попытке одного из них перестроиться в правый ряд с левого. После этого в остановившуюся машину сзади въехала еще одна.

Водитель пострадавшего автомобиля бурно отреагировал на происшествие и отправился выяснять отношения с другим участником инцидента. Читать дальше...

Центробанк заметно повысил ключевую ставку

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Регулятор поднимает ключевую ставку второй раз в этом году

Центробанк России принял решение повысить ключевую ставку сразу на 0,5 процентных пункта - до 5,0%. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Ранее в этом году ЦБ уже повышал ставку на 0,25% - это произошло в феврале. Как пишет РИА Новости, эксперты предполагали, что регулятор на сегодняшнем заседании поднимет ключевую ставку, но считали, за повышение вновь составит 0,25%.

Специалисты выразили мнение, что ужесточение... Читать дальше...

Путин объявил дни с 1 по 11 выходными в мае

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Указ о выходных днях президент подпишет в течение дня

Президент Владимир Путин объявил дни с 1 по 11 мая выходными, сообщает Life.

Глава государства согласился с позицией Роспотребнадзора, который предлагал сделать три дня между праздниками в мае нерабочими. В Роспотребнадзоре считают, что это позволило бы сделать эпидемиологический прогноз более стабильным.

Президент согласился. Указ о выходных днях Путин намерен подписать сегодня. Таким образом дни с 4 по 7 станут нерабочими с сохранением заработной платы. Читать дальше...

В Карелии алиментщик не встал на путь исправления и лишился свободы

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Решение суда вступило в силу, и мужчина поедет в колонию-поселение

52-летный мужчина, ранее был осужден Лахденпохским районным судом за неуплату алиментов к трем месяцам исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства, сообщает прокуратура Карелии.

При постановке на учет в уголовно-исполнительной инспекции ему было выдано предписание для трудоустройства, а также уведомление о явке в инспекцию. Однако ни в указанную в предписании организацию для трудоустройства, ни в инспекцию мужчина не явился. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве





Персональные новости
Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

«Я не знаю ничего»: сын отреагировал на госпитализацию Светланы Светличной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net