«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Апрель
2021

Новости за 19.04.2021

Девочка-богатырь появилась на свет в Санкт-Петербурге

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

33-летняя женщина родила девочку весом более пяти килограммов

По соседству с Карелией на свет появилась девочка-богатырь. Жительница Северной столицы родила девочку весом 5 килограммов 40 граммов, рост малышки 56 сантиметров, сообщает РИА Новости. Роды проходили естественно, без проведения кесарева сечения.

33-летняя мама с новорожденной дочкой чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке. У обоих родителей пятикилограммовой малышки стандартные физические параметры. У петербурженки... Читать дальше...

Парикмахер дал совет, как надолго сохранить цвет окрашенных волос

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Колорист дал советы, как ухаживать за волосами после окрашивания

Британский парикмахер рассказал, как ухаживать за волосами после окрашивания. Владелец салона красоты Роб Члапка отметил, что качество цвета во многом зависит от ухода за волосами и правильного мытья головы, пишет «Лента.ру» со ссылкой на Mirror.

Со слов эксперта, пигмент быстрее вымывается из волоса из-за неподходящего шампуня. Члапка подчеркнул, что шампунь не только вымывает краску из волос, но удаляет полезные для кожи масла, из-за чего волосы выглядят сухими.



Звезда «Папиных дочек» бросила актерскую карьеру и ушла в фитнес

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В будущем Екатерина Старшова хочет устроиться на работу в аптеку

Актриса из популярного отечественного сериала «Папины дочки» Екатерина Старшова, сыгравшая Пуговку, решила не связывать свою жизнь с актерством.

Несколько лет назад девушка поступила на факультет фундаментальной медицины МГУ и устроилась преподавать растяжку в фитнес-клуб, сообщает StarHit. В планах у девушки работа в аптеке. Повзрослевшая Пуговка не хочет финансово зависеть от родителей.

«Я могла бы пойти на режиссуру или актерское мастерство... Читать дальше...

Девушку сбили на пешеходном переходе у Вечного огня

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Водитель «Киа» уехал с места ДТП, не оповестив Госавтоинспекцию

Госавтоинспекция пытается найти очевидцев автонаезда на пешехода в центре Петрозаводска.

Инцидент случился 15 апреля в 08:50 на пешеходном переходе в районе Заводской линии. Автомобиль «Киа» сбил девушку, 2004 года рождения, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Девушка получила травмы. Автомобилист покинул места ДТП и не заявил в ГИБДД.

Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев... Читать дальше...



РПЦ попросила жителей Карелии собрать заключенным подарки на Пасху

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Акция по сбору подарков к религиозному празднику продлится до 2 мая

В преддверии Пасхи Петрозаводская и карельская епархия обратилась к неравнодушным жителям Карелии с просьбой. Жителей республики просят подключиться к акции по сбору подарков для тех, кто находится в местах заключения.

Например, жителей республики просят приносить средства личной гигиены; сгущенное молоко, кофе, чай; бумагу, ручки, конверты.

«Пожертвования» к религиозному празднику просят оставлять в Александро-Невском соборе в Петрозаводске. Читать дальше...

В Карелии произошел первый в этом году лесной пожар

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пожароопасный сезон официально открыли в двух районах республики

Сегодня. 19 апреля, недалеко от поселка Хюмпеля в Сортавальском районе случился первый в этом году лесной пожар, сообщили в Минприроды Карелии. Площадь возгорания составила 0,8 га. Огонь перешел на земли лесного фонда в результате бесконтрольного выжигания сухой травы. Пожар был локализован.

Руководитель ведомства внес изменения в приказ о начале пожароопасного сезона. С 19 апреля официально пожароопасный сезон открыт... Читать дальше...

Мужчина пропал под Петрозаводском, найден его автомобиль

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

63-летний Сергей Романов бесследно исчез 18 апреля

Полиция Прионежского района разыскивает пропавшего без вести Сергея Романова 1958 года рождения. Об этом сообщили в поисково-спасательном отряде «Доброспас».

По данным поисковиков, ранним утром 18 апреля мужчина уехал на своем автомобиле «Нива» из дома, расположенного в деревне Половина. С тех пор о его судьбе ничего не известно. Сегодня машину пропавшего нашли в старом карьере в 1,2 километра от Половины в сторону Петрозаводска. Читать дальше...

Беспилотный вертолет Ingenuity совершил первый полет на Марсе

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Полет аппарата NASA занял всего 40 секунд

Рано утром 19 апреля беспилотный вертолет Ingenuity совершил первый полет на Марсе. Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США вело прямую трансляцию на YouTube.

Полет занял около 40 секунд. По сообщению РИА Новости, беспилотник поднялся на высоту чуть более трех метров, «завис» и затем опустился обратно на поверхность Красной планеты. Спустя несколько часов данные тестового полета и картинка с ровера... Читать дальше...

Названа дата проведения «Бессмертного полка»

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В День Победы шествие состоится в онлайн-формате

Организаторы акции «Бессмертный полк» рассчитывают, что шествие в традиционном формате может состояться 24 июня. Но все будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Об этом заявила сопредседатель Центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева, сообщает ТАСС.

«Мы очень рассчитываем, что ситуация с пандемией изменится, Роспотребнадзор сможет скорректировать свои требования, и мы как организаторы сможем организовать... Читать дальше...

Два человека ранены в кафе в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Кондопоге посетители устроили поножовщину в популярном заведении

Ночью 17 апреля сотрудники Росгвардии были направлены к одному из популярных кафе в Кондопоге. Правоохранителям поступило сообщение о драке, сообщает пресс-служба ведомства.

Прибыв на место, стражи порядка увидели, что на земле у заведения сидят два молодых человека - 24-летний житель города бумажников и 19-летний мужчина из Кондопожского района. У обоих имелись ножевые ранения, на место была вызвана скорая помощь. Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





Курс рубля продолжает лихорадить

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Официальный курс евро в понедельник вырос более чем на рубль

Центробанк установил официальные курсы валют на вторник, 20 апреля. Рубль вновь потерял позиции по отношению к ведущим мировым валютам, следует из данных регулятора.

Так, евро подорожал на 1,02 рубля. Европейская валюта стоит теперь 91,48 рубля. Доллар вырос в цене на 70 копеек до уровня 76,25 рубля.

Стоимость бивалютной корзины, рассчитанной по официальным курсам, увелилась на 84 копейки до отметки 83,10 рубля. Читать дальше...

В Пудожском районе мужчина хотел сжечь знакомую заживо

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Поводом к поджогу стали высказывания женщины о приятеле

В одном из поселков Пудожского района произошло возгорание жилого дома, сообщает МВД Карелии.

Очевидцы заметили дым и вызвали пожарных. Возгорание ликвидировали вовремя, обошлось без жертв, хотя последствия могли принять трагический оборот. На тот момент в доме находилась женщина, которая крепко спала.

Сотрудники полиции установили, что причиной возгорания стал поджог. К преступлению оказался причастен 44-летний знакомый потерпевшей... Читать дальше...

Очевидцы сообщили о пожаре на Древлянке

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Густой дым окутал окрестности крупного микрорайона столицы Карелии

Густой дым разносится по Древлянке. Читатель «Петрозаводск говорит» сообщил о пожаре на Лососинском шоссе в столице Карелии.

«Прям сейчас горит за «Киа Моторс»»,

- сообщил петрозаводчан.

Мужчине удалось снять возгорание с балкона жилого дома.

Происшествия

Метки: 

пожар

Древлянка

новости петрозаводска

Новости

Значок: 

Молния

Легкоатлетическая эстафета пройдет в День Победы в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Заявки на участие в традиционном мероприятии принимаются до 5 мая

В День Победы в Петрозаводске состоится традиционная легкоатлетическая эстафета. Организаторы планируют, что на нее заявятся около 600 участников, сообщает пресс-служба мэрии карельской столицы.

Забег стартует на площади Кирова и пройдет по проспекту Карла Маркса и улице Энгельса. Для участия в соревнованиях необходимо зарегистрироваться до 5 мая. К участию приглашаются команды юношей и девушек из образовательных организаций... Читать дальше...

Два человека в Карелии стали жертвами нападения клещей

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Первый случай присасывания клеща зафиксирован в Пряжинском районе

В Роспотребнадзоре рассказали о первых случаях присасывания клещей в Карелии в этом году. По данным на 15 апреля, в регионе зафиксировано два случая нападения клещей.

Первое обращение было зарегистрировано 14 апреля. Клещ атаковал 61-летнего мужчину в лесу в окрестностях деревни Гонганалица Пряжинского района.

В прошлом году первое обращение по поводу присасывания клеща было зарегистрировано 29 марта в Пудожском районе. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Банкоматы, газоанализаторы и ленточные пилы: как ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net