«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Апрель
2021

Новости за 10.04.2021

В школе №1 города Олонца провели заключительную дезинфекцию

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Работы по обеззараживанию выполняли специально обученные люди

Сегодня в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора с целью предупреждения распространения норовирусной инфекции в здании средней школы №1 была проведена заключительная дезинфекция, сообщает паблик «Олонецкий район».

Работы проводились специалистами дезцентра города Олонца.

Ранее «Петрозаводск говорит» писал о вспышке норовируса в районном центре Карелии. По информации главы Карелии на утро 9 апреля, число... Читать дальше...



Сегодня пожарные Карелии снова спасали мост в Олонце

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На Олонке на опорах сооружения образовался очередной затор

Сегодня утром сотрудники отряда противопожарной службы Олонецкого района снова расчистили затор у пешеходного моста, соединяющего улицы Речную и Карла Либкнехта в Олонце, сообщает паблик «Олонецкий район».

Больничный мост снова спасен, а жители районного центра обеспечены переправой.

Ранее «Петрозаводск говорит» уже писал об аналогичном мероприятии, которое пришлось проводить две недели назад для расчистки затора из стволов деревьев у опор моста. Читать дальше...

Руководитель из Олонца осужден за ложный донос и мошенничество

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На суде мужчина не признал свою вину

В Олонце завершился суд над руководителем организации, осуществляющей предоставление коммунальных услуг на территории города, сообщает прокуратура Карелии.

На суде было установлено, что подсудимый в декабре 2016 года путем введения в заблуждение иного лица предоставил в налоговые органы сведения о подставном лице для их регистрации, в декабре 2017 года совершил заведомо ложный донос о преступлении по факту хищения, которого в действительности не совершалось... Читать дальше...

В сети появились фото с пожара жилого дома в Кеми

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Сотрудники МЧС довольно быстро погасили огонь, но строение пострадало

Фотографии пожара в жилом доме на улице Вицупа выложили в паблике ГКУ РК "ОПС по Кемскому району".

«Петрозаводск говорит» ранее писал об этом происшествии.

Вчера в 20:25 на место происшествия выдвигались пожарные Кемского района. Благодаря довольно крупным силам – десять человек и четыре машины, жилой дом на улице Вицупа в Кеми удалось потушить к 22:00.

Пострадавших нет.

Фото из группы ГКУ... Читать дальше...



У жителя Петрозаводска украли куртку, пока он обедал

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Полиция нашла вора, но наличные деньги он успел потратить

В полицию обратился 25-летний житель Петрозаводска, который заявил, что пока он обедал в пиццерии, у него украли куртку, сообщает МВД Карелии.

В карманах одежды находились документы, а также кошелек с двумя тысячами рублей и банковскими картами. Совокупный  ущерб был оценен в пять тысяч рублей.

Полицейские установили, что к хищению причастен ранее судимый 21-летний мужчина. В процессе розыска им помогла запись с камеры видеонаблюдения. Читать дальше...

Огромная пробка образовалась в Повенце у переправы через канал

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На путепроводе ведутся плановые ремонтные работы

На федеральной трассе Вологда-Медвежьегорск в Повенце образовалась огромная пробка из машин, сообщает корреспондент портала «Петрозаводск говорит».

Идет плановый ремонт переправы через Беломорско-Балтийский канал. Информация об этом была опубликована еще в феврале, но кто-то об этом уже забыл, а кто-то вообще не знал. Для движения в объезд была построена объездная дорога и альтернативная переправа. По ней и должен был идти трафик. Именно на ней сейчас перекрыто движение. Читать дальше...

В Карелии сотрудники ГИБДД все чаще ловят водителей лишенных прав

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Любителей выпить не пугает даже уголовная ответственность

В Сегежском районе Карелии на федеральной трассе Р-21 «Кола» сотрудниками ГИБДД отстранен от управления 50-летний местный житель, управлявший автомобилем ВАЗ-2115, сообщает паблик «ГИБДД г.Сегежи».

У водителя обнаружены признаки опьянения, а ранее он был лишен водительских прав. Автомобиль нарушителя помещен на штрафстоянку. За правонарушение такого рода водителю грозит уголовная ответственность.

Инцидент произошел 9 апреля в 12:15... Читать дальше...

Карелия участвует в национальном конкурсе «Мастера гостеприимства»

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Марина Соколова возрождает «Великий путь древних карел»

В Мурманске сейчас проходит полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», сообщает сайт правительства Карелии.

Свои проекты презентуют 118 участников из 38 субъектов федерации. От Карелии в конкурсе принимает участие Марина Соколова, представившая «Великий путь древних карел».

Сегодня на юге Карелии очень много туристов, но лишь малая часть из них доезжает до северной части региона. Нам нужно было придумать стимул... Читать дальше...

Еще два жилых дома сгорели в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Сегодня ночью пожарные боролись с огнем в Пудоже

В 23:42 пожарно-спасательные подразделения Пудожского района были задействованы для борьбы с возгорание жилого дома в городе Пудож на улице Совхозной, сообщает МЧС Карелии.

Работа дежурных нарядов затянулась заполночь. Только в 00:28 семерым пожарным при поддержке двух машин удалось победить огонь.

Тем же вечером, чуть ранее, в 20:25 на место происшествия пришлось выдвигаться пожарным Кемского района. Благодаря довольно крупным силам ... Читать дальше...

Коронавирус не желает смириться с поражением в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Зараженные COVID-19 жители республики продолжают умирать от инфекции

Еще три летальных исхода от вируса зарегистрированы в Карелии, сообщает республиканский оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В Госпитале для ветеранов войн умер пудожанин 1958 года рождения, в Республиканской инфекционной больнице ушел из жизни петрозаводчанин 1953 года рождения, в Медвежьегорской ЦРБ скончался житель деревни Толвуя 1948 года рождения. Все трое пациентов имели сопутствующие хронические заболевания. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

Три ДТП на ж/д переездах произошло в Подмосковье с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net