«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Апрель
2021

Новости за 30.04.2021

В майские праздники россияне смогут увидеть звездопад

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Метеорный поток Майские Аквариды достигнет пика 5-6 мая

В мае россияне смогут наблюдать метеорный поток Майские Аквариды. Он достигнет своего пика 5-6 числа, сообщает РИА Новости со ссылкой на Московский планетарий.

Поток, рожденный кометой Галлея, будет виден в течение всего месяца. В пиковые даты наблюдатели смогут полюбоваться 50 метеорами в час, отметили специалисты.

При этом эксперты подчеркнули, что Луна может несколько помешать наблюдениям. Фото poetryclub.com.ua

Мир

Метки... Читать дальше...



Россияне не спешат поддерживать введение четырехдневки

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Активнее всего за сокращение рабочей недели выступают молодые люди

Россияне неактивно поддерживают переход на четырехдневную рабочую неделю. При этом женщины чаще выступают за введение третьего выходного, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на исследование Superjob.

В поддержку четырехдневки высказались 39 процентов россиян. Их главный аргумент - возможность достичь баланса между работой и личной жизнью. Столько же опрошенных высказались против того, чтобы работать на день меньше. По их мнению... Читать дальше...

В апреле санавиация Карелии совершила 20 вылетов в районы республики

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Только в Костомукшу воздушные медики летали за месяц семь раз

Руководитель территориального центра медицины катастроф Карелии Олег Лукин, рассказал, что в апреле 2021 года совершено два десятка вылетов в районы республики, сообщает региональный Минздрав.

Семь раз медицинская бригада летала в Костомукшу. Кроме того винтокрылая машина садилась в Лоухи, Чупе, Кеми, Сегеже, Беломорске, Пудоже, Сортавале.

Троих новорожденных детей бортом санавиации эваукуировали в Санкт-Петербург... Читать дальше...



В субботу воздух в Карелии прогреется до плюс 12

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ночью на дорогах республики будет скользко

Завтра, 1 мая, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Без существенных осадков. Ветер западный, северо-западный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха ночью -1, -3°С, днем +5, +7°С. Атмосферное давление будет расти, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Ночью на дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, западный умеренный, днем порывистый.

Полиция Карелии объявила в розыск похитителя автомобильных номеров

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мужчина передвигается по республике на матовой «Волге»

Полиция Сегежского района объявила в розыск мужчину, запечатленного камерой видеонаблюдения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

Правоохранители подозревают этого человека в краже автомобильных номеров. Похищенные регистрационные знаки он затем использует на своей машине. Мужчина передвигается на темной «Волге» с матовым покрытием. Также он подозревается в хищении топлива.

Всех, кому что-либо известно об этом человеке... Читать дальше...

Жителей Карелии пригласили поучаствовать в посадке леса в Прионежье

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Акция «Сад памяти» пройдет 15 апреля

Международная акция «Сад памяти» пройдет в Прионежском районе 15 мая в 11:00. Инвентарь, перчатки, питьевую воду, питание обеспечат организаторы, рассказали в министерстве природных ресурсов Карелии.

Сеянцы будут высаживать в Прионежском лесничестве (квартал 25, 36 км от Ужесельги в сторону поселка Ладва). Принять участие в мероприятии приглашают всех желающих. Заявки от участников просят направлять по почте evsabaeva@bk.ru или по телефонам: 79-67-00, 79-67-27. Читать дальше...

«Учителем года» в Карелии стал преподаватель английского из Питкяранты

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

За почетное звание боролись 29 педагогов со всей республики

В Карелии подведены итоги конкурса «Учитель года». Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и спорта РК.

За престижное звание боролись 29 педагогов, представлявших разные районы республики. Помимо основной номинации определялся лучший классный руководитель и лучший педагог со стажем работы менее пяти лет. В итоге победителем и обладателем звания «Учитель года» в Карелии стал Александр Якушев, преподаватель английского языка школы №1 Питкяранты. Читать дальше...

Шандалович провел совещание по программе комплексной реабилитации

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Участники совещания пришли к решению, что в районах Карелии необходимо создать реабилитационные центры, которые позволят минимизировать последствия болезней, в том числе Covid-19

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений





Момент взрыва телефона в руках у жителя Петербурга попал на видео

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Задымившуюся на мужчине одежду попытались потушить прохожие

Мужчину госпитализировали с ожогами после того, как у него в руках взорвался гаджет. Инцидент произошел днем 29 апреля в Санкт-Петербурге на улице Дыбенко неподалеку от сетевого магазина. Случившееся запечатлела камера наружного видеонаблюдения.

По информации портала 78.ru, 54-летний нетрезвый мужчина сидел на скамейке, внезапно у него в руках взорвался телефон. Мужчина повалился на землю, а из одежды пошел дым. На помощь подбежали прохожие... Читать дальше...

Стал известен график работы МФЦ в майские праздники

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Жители Карелии смогут обратиться за услугами с 4 по 7 мая

Многофункциональный центр Карелии уйдет на «каникулы» с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая.

4, 5, 6 и 7 мая все отделы МФЦ будут работать с 09:00 до 17:00. Время работу ОПУ №4 по Кондопожскому району в эти дни с 09:00-16:00. Отделы предоставления услуг будут работать по записи и в порядке живой очереди.

ОПУ №1 по Петрозаводску на набережной Гюллинга, 11, будет закрыт с 1 по 10 мая. Получить документы можно будет как по записи... Читать дальше...

Железнодорожный вокзал Петрозаводска превратится в концертный зал

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Концерт-флешмоб пройдет в канун Дня Победы

В канун Дня Победы железнодорожный вокзал столицы Карелии превратится в концертный зал. В полдень 8 мая студенты, выпускники и педагоги Петрозаводской консерватории им. Глазунова, артисты Мужского хора Карелии и артисты женского хора «Академия» проведут концерт-флешмоб, посвященный 76-й годовщине Великой Победы.

Артисты исполнят известные композиции: «Смуглянка», «Три танкиста», «Журавли», «Проводы-яблочко», «А закаты алые», «Синий платочек»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

Сергунина рассказала о межрегиональном партнерстве Москвы в сфере туризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net