Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Январь
2021

Новости за 29.01.2021

Инспекторы ГИБДД помогли упавшей на дороге пожилой женщине

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Сотрудники дорожной полиции вызвали «скорую помощь»

Пожилая женщина переходила проезжую часть и внезапно упала на дороге. К ней мгновенно подбежали сотрудники ГИБДД.

Случившееся на пересечении улицы Куйбышева и проспекта Ленина в Петрозаводске попало в объектив городской камеры видеонаблюдения «Сампо.ру».

В паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии» опубликованы слова благодарности инспекторам дорожной полиции, которые помогли пожилой женщине подняться и вызвали «скорую»:

... Читать дальше...

Танцевальные дуэты из Карелии победили на чемпионате Северо-Запада

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Турнир в Санкт-Петербурге собрал более трехсот сильнейших танцоров

В Северной столице завершился чемпионат Северо-Запада по танцевальному спорту. Участниками турнира стали более 300 сильнейших пар.

По сообщению карельского Минспорта, Вениамин Тимофеев и Ксения Пахомова стали абсолютными чемпионами в категории взрослые, двоеборье. Пара также стала чемпионом в латиноамериканской программе в категории взрослые.

Владимир Девликамов и Анастасия Ванюкова - чемпионы в категории взрослые, европейская программа. Читать дальше...



Охота на волков продолжилась после убийства собаки на севере Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Охотники сообщили о добыче волка 23 января

В Костомукшском городском округе под руководством старшего охотинспектора продолжается охота на волков. Как сообщили в пресс-службе Минприроды РК, 23 января один хищник был ликвидирован.

Напомним, ранее в соцсетях появились сообщения о том, что в ночь с 28 на 29 января в деревне Вокнаволок волки растерзали собаку. Останки питомца житель деревни обнаружил недалеко от дома.

В Минприроды попросили жителей республики при появлении хищников... Читать дальше...

Горы снега на набережной Варкауса планируют вывезти в выходные дни

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Техника и мобильные бригады работают круглосуточно, сообщают в мэрии

Улицы карельской столицы от снега убирает ООО «ТехРент». После снегопада подрядчик активно ведет уборку, обрабатывает проезжие части противогололедными материалами. Работы идут круглосуточно, сообщает пресс-служба городской администрации. Минувшей ночью снег вывозили с проспекта Ленина, улиц Куйбышева, Энгельса, Вольной, Зайцева, а также с набережной Гюллинга.

На выходных подрядчик планирует убрать снежные валы с набережной Варкауса. Читать дальше...



Мужчина вышел из дома ночью и пропал

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Олонецком районе пытаются отыскать пропавшего Игоря Чупукова

В Олонецком районе пропал местный житель. Как известно полиции, Игорь Владимирович Чупуков, 1975 года рождения, ушел из дома в Олонце в ночь на 27 января. С тех пор от мужчины нет вестей.

МВД Карелии сообщило приметы пропавшего жителя Олонца: рост 170-175 см, худощавого телосложения, волосы светло-русые.

Мужчина был одет: черная спортивная шапка, синяя куртка с капюшоном (на куртке – белая надпись в районе груди слева), черные болоньевые спортивные штаны. Читать дальше...

Население Карелии стремительно сокращается

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Карелиястат рассказал, сколько людей живет в республике

По данным на 1 декабря 2020 года численность населения Карелии составила 610,1 тысячи человек. Такие данные предоставил Карелиястат в своем ежемесячном докладе о социально-экономическом положении республики.

По информации статистического ведомства, с начала 2020 года до декабря население республики сократилось на 4 тысячи человек (сокращение за тот же период 2019 года - 3,1 тысячи).

В Карелии за год заметно уменьшилась рождаемость и выросла смертность. Читать дальше...

Троллейбус №4 с февраля начнет ездить по старому маршруту

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Петрозаводчане смогут ездить на троллейбусе в будни в часы пик

С 1 февраля троллейбус №4 в столице Карелии начнет курсировать по старому маршруту. Возобновить движение по маршруту, который действовал в Петрозаводске до декабря 2017 года, стало возможным после открытия моста на улице Кирова через Неглинку 23 января 2021 года.

Как сообщили в администрации города, троллейбусы будут выходить на линию по будням в часы пик, согласно расписанию. Утром первый троллейбус с улицы Лыжная отправляется в 06:25... Читать дальше...

В Минпросвещения высказались о переходе школ на шестидневку

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Переходить на шестидневку или нет, будут решать руководители школ

В Минпросвещения РФ отреагировали на слухи о тотальном переходе всех школ страны на шестидневное обучение после выхода школьников с дистанционного обучения, связанного с пандемией коронавируса. Об этом пишет РИА Новости.

Информация о тотальном переходе школ на шестидневное обучение, распространяемая в ряде СМИ и социальных медиа, а также тиражируемая в родительских чатах - не соответствует действительности,

- отметили в министерстве. Читать дальше...

Лыжница сломала ногу на «Фонтанах», ее эвакуировали спасатели

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пострадавшая женщина была передана врачам скорой помощи

В один из январских дней на лыжной трассе «Фонтаны» в Петрозаводске произошло ЧП. Об этом сообщили в Карельской республиканской поисково-спасательной службе.

По данным КРПСС, 33-летняя женщина при катании на лыжах упала и сломала ногу. На вызов прибыли сотрудники Петрозаводского поисково-спасательного отряда.

Спасатели оказали пострадавшей первую помощь, а затем эвакуировали ее и передали врачам скорой помощи для дальнейших действий. Читать дальше...

Волки растерзали собаку в деревне Вокнаволок

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Нападение на домашнее животное произошло сегодня ночью

В ночь на 29 января волки загрызли собаку в деревне Вокнаволок на севере Карелии. О произошедшем рассказал местный житель в социальной сети. Его слова приводит «64-я параллель онлайн».  

«Сегодня ночью с 28 на 29 января около моего дома в Вокнаволоке волки растерзали собаку!»,

- сообщил мужчина, сопроводив слова снимком, на котором запечатлены кровавые брызги на снегу и останки собаки.

Это не первый случай,... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Опубликован график перечисления пенсий и социальных выплат в феврале

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Банки Карелии начнут производить выплаты пенсионерам с 11 февраля

Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии опубликовало график выплаты пенсий в республике на февраль 2021 года. Этот график касается пенсионеров, которые получают деньги через банки.

Так, клиенты Сбербанка в Петрозаводске получат пенсию 11 февраля. В других районах - 12 февраля. Клиенты других банков в столице республики и в районах получат деньги 12 февраля.

Также в Пенсионном фонде уточнили, что 21 февраля деньги будут выплачены пенсионерам... Читать дальше...

Мужчина ушел из дома в Петрозаводске и пропал

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Полиция просит помощи внимательных граждан

Полицией Петрозаводска разыскивается без вести пропавший Александр Иванович Шелег 1955 года рождения, сообщается на сайте МВД Карелии.

28 января 2021 года около 7 часов утра он ушел из дома на улице Ровио и до настоящего момента его местонахождение неизвестно.

На вид 65-70 лет, рост 167-170 см, худощавого телосложения. Был одет в серую куртку, черную вязаную шапку. Страдает провалами в памяти, не всегда хорошо ориентируется в окружающей обстановке. Читать дальше...

Спринтер из Карелии стал победителем Открытого чемпионата Москвы

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Андрей Лукин выиграл забеги на 60 и 200 метров в российской столице

Карельские легкоатлеты приняли участие в Открытом чемпионате Москвы, который прошел в столице 27-28 января. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Мастер спорта международного класса из Петрозаводска Андрей Лукин завоевал на соревнованиях две золотые медали. Сначала спринтер выиграл забег на дистанции 60 метров. Следом ему покорилась и двухсотметровка. Лукин показал результат 21,08 секунды, уверенно опередив соперников. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

В Подмосковье перед судом предстанут обвиняемые в коррупции и убийстве адвоката

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net