Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Январь
2021

Новости за 20.01.2021

Дом сгорел сегодня на севере Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Полтора час понадобилось огнеборцам, чтобы победить огонь

20 января в 03:16 пожарно-спасательные подразделения Лоухского района привлекались для ликвидации пожара в поселке Кестеньга, сообщает МЧС Карелии.

К горящему жилому дому на улице Северной, на трех машинах, выехали десять пожарных. В 04:45 огонь удалось погасить.

Фото с сайта kotlas-info.ru

Происшествия

Метки: 

Карелия

новости Карелии

Лоухский район

кестеньга

пожар

пожарные... Читать дальше...



В нескольких населенных пунктах Карелии не будет электричества

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ночью энергетики будут пилить угрожающие деревья

20 января оперативные бригады устраняют угрозу падения деревьев на ЛЭП, питающих поселки Чална, Виданы, Падозеро и Намоево, сообщает «Прионежская сетевая компания».

В последние дни поселки в Прионежском районе испытывают постоянные перебои с электричеством, вызванные, в том числе, погодными условиями. Руководство АО «ПСК» приняло решение начать снос угрожающих нормальной работе ЛЭП деревьев.

Морозы, а затем обильные снегопады... Читать дальше...



Мужчина убит на севере Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Калевале застолье закончилось смертельной поножовщиной

В Костомукше сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в убийстве, сообщает пресс-служба ведомства.

Трагедия произошла в ночь на 17 января в Калевале. По версии следствия, подозреваемый выпивал со своим приятелем. Внезапно между мужчинами завязалась ссора. Подозреваемый схватил нож и нанес своему товарищу ранение. Оно оказалось смертельным - мужчина скончался на месте происшествия. Читать дальше...

Снегопад, мороз, оттепель: погода готовит для Карелии новые испытания

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В пятницу Петрозаводск окажется во власти стихии

На смену аномальным морозам в республику идет потепление. С приходом атлантического циклона в Карелию, на Петрозаводск  обрушится снегопад. Об обильном снеге 22 января и понижении температуры предупреждает паблик «Погода Петрозаводска и Карелии».

Температура начнет понижаться уже 21 января. Столбики термометров опустятся до -13,-17 градусов. На следующий день начнет постепенно теплеть и пойдет снег. Ожидается выпадение порядка 10 см снега. Читать дальше...

Портал «Петрозаводск говорит» объявляет новый фотоконкурс

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Присылайте снимки вашего семейного досуга и получайте призы

Портал «Петрозаводск говорит» совместно с газетой «ТВР-Панорама» объявляют новый фотоконкурс «Будни и праздники всей семьей»!

Ждем от вас снимков, рассказывающих о вашей семье, о любимых семейных занятиях, о том, как проводите будни и праздники, чем занимаетесь в свободное время, особенно сейчас, зимой. Может быть, кто-то ездит семьей на рыбалку, а может, катается с горок на лыжах, санках, ледянках. Наверняка кто-то любит мастерить... Читать дальше...

Моржи со всей России соберутся на чемпионате страны в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ледяной бассейн оборудуют на Онежской набережной

Масштабные соревнования по зимнему плаванию пройдут в марте в Петрозаводске. Ледяной бассейн оборудуют на Онежской набережной рядом с памятником Петру Первому, рассказали в министерстве спорта республики.

С 24 по 28 марта пройдут открытый чемпионат России и чемпионат Карелии по зимнему плаванию. Планируется, что состязания соберут около 300 сильнейших моржей со всей страны.

Участвовать смогут спортсмены от 15 лет. Пловцам предложат дистанции от 25 до 200 метров. Читать дальше...

Житель Карелии снял запчасти с чужого автомобиля и поставил на свой

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Сотрудники уголовного розыска Пряжинского района раскрыли кражу

В полицию Пряжинского района обратился 67-летний житель Чалны. Он рассказал, что кто-то вскрыл его автомобиль. Пропали аккумулятор, высоковольтные провода и крышка распределителя зажигания, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Под подозрение попал 19-летний житель этого же поселка. Мужчина рассказал, что проник во двор к потерпевшему, взломал автомобиль и похитил детали. Часть из них он установил на свою машину и некоторое время ей пользовался... Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Пневмония унесла еще одну жизнь в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

С начала пандемии 109 человек не справились с пневмонией в республике

Еще один житель Карелии умер от внебольничной пневмонии. Скончался мужчина 1941 года рождения. Он имел сопутствующую соматическую патологию, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

За минувшие сутки в больницы был доставлен еще 31 пациент с таким диагнозом. Общее количество госпитализированных с начала пандемии составляет 4264 человека. Болезнь унесла 109 жизней.

В оперштабе напомнили, что... Читать дальше...

Мужчина и женщина умерли от коронавируса в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Увеличилось количество жертв пандемии в республике

В Карелии подтвердили смерть еще двух человек от коронавируса. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.

В Питкярантской ЦРБ скончался житель Олонца 1940 года рождения. В Республиканской инфекционной больнице умерла жительница Петрозаводска 1970 года рождения. Оба пациента имели сопутствующие хронические заболевания.

За минувшие сутки инфекция выявлена у 279 человек. Из этого числа заболевших - 268 человек... Читать дальше...

Продовольственный магазин горел в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Профессиональные действия пожарных позволили спасти здание в Реболах

В отдел надзорной деятельности пожарной охраны Муезерского района поступило сообщение о пожаре в продовольственном магазине. Инцидент произошел вчера, 19 января, в поселке Реболы, сообщает источник, близкий к МЧС по РК.

Пожар в большом деревянном строении начался в двенадцатом часу дня, и если бы не профессиональные действия поселковых пожарных, которые быстро справились с огнем, то последствия возгорания могли быть куда печальнее. Читать дальше...

Карельский город попал в топ-3 направлений по бронированию домов

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Число броней в Лахденпохье за год выросло вдвое

С конца 2020 года среди самостоятельных российских туристов набирает популярность бронирование домов вместо номеров в отелях. При этом путешественники стремятся уехать подальше от больших городов, сообщает сервис бронирования жилья Tvil.ru.

По сравнению с прошлым годом количество бронирований домов выросло на 40%. Среди лидеров оказалась и Лахденпохья. Карельский город попал на третье место рейтинга самых популярных направлений на 2021 год, уступив только Шерегешу и Ялте. Читать дальше...

Жилой дом вспыхнул ночью в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Лоухском районе пожарные боролись с серьезным возгоранием

Сегодня ночью в 3 часа 10 минут на пульт Единой службы спасения-01 Лоухского района поступило тревожное сообщение о том, что в поселке Кестеньга открытым пламенем горит двухквартирный деревянный жилой дом.

Когда поселковые пожарные прибыли к месту вызова, то деревянное строение было объято огнем, вызов из-за позднего обнаружения пожара явно запоздал. Плюс ко всему поселковым брандмейстерам и их коллегам из поселка Пяозерский... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net