Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Январь
2021

Новости за 06.01.2021

На дорогах Петрозаводска будет очень много полицейских

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Автомобилистов ждут массовые проверки

На дорогах столицы Карелии вновь будет много сотрудников Госавтоинспекции. Очередной рейд «Контроль трезвости», в рамках которого водителей проверяют на состояние опьянения, пройдет 7 и 9 января.

Автомобилистов призывают быть внимательнее на дороге, соблюдать правила дорожного движения, не садиться за руль в нетрезвом виде.

За вождение в состоянии опьянения предусмотрен штраф 30 тысяч рублей и лишение права от 1,5 до 2 лет. За повторное... Читать дальше...

На Рождество в Карелии ожидается морозная погода

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Местами ночью в республике похолодает до минус 20 градусов

Синоптики рассказали о погоде в Рождество. Согласно прогнозу карельского Гидрометцентра, 7 января в Петрозаводске облачно с прояснениями. Временами ожидается слабый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер восточный, северо-восточный умеренный. Температура воздуха -6, -8 в течение суток. Атмосферное давление будет слабо падать.

В Карелии облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица. Читать дальше...

Клоуны приглашают петрозаводчан на «Забег красноносых»

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Семейная эстафета состоится 8 января на «Юности» в Петрозаводске

Благотворительный фонд имени Арины Тубис приглашает петрозаводчан весело, задорно и с пользой провести 8 января на свежем воздухе.

В этот день в полдень на стадионе «Юность» в столице Карелии пройдет семейная эстафета «Забег красноносых». Организаторы обещают семьям задорную эстафету с веселыми заданиями и препятствиями. Гонка займет не более 15 минут. Все это время участников будут подбадривать веселые клоуны. Участникам... Читать дальше...



Пожарные, полиция, скорая: в Приладожье мужчина провалился под лед

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Спасательная операция развернулась на мосту в Сортавале

Прогулка на вездеходе едва не закончилась для мужчины гибелью. Неприятный инцидент произошел 6 января около полудня под мостом через залив Ляппяярви в Сортавале.

О ЧП на льду сообщает паблик «Сортавала City».

Мужчина на каракате (прим. ред. легкий самодельный вездеход) провалился под лед.

К месту ЧП оперативно прибыли специалисты МЧС, полиция и скорая помощь. Мужчину на тросе подняли на мост. Жителей Карелии просят быть внимательными... Читать дальше...

Мужчина потерял деньги, когда пытался продать бутсы в Интернете

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Неудачная сделка в Сети омрачила уходящий год жителю столицы Карелии

Петрозаводчанин лишился почти 40 тысяч рублей под конец 2020 года. Подробности рассказали в МВД. По просьбе сына 45-летний мужчина разместил в Сети объявление о продаже футбольных бутс стоимостью 2 500 рублей.

Вскоре на связь вышел покупатель. В смс-сообщении он сбросил продавцу из Карелии ссылку для оплаты товара. Петрозаводчанин кликнул по ней, в браузере всплыло  диалоговое окно, в котором мужчина ввел реквизиты банковской карты и секретные коды. Читать дальше...



Силач из Мурманска установил новый рекорд России

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Северянин Леон Мирошник поднял 167,5 кг в упражнении Apollon Axle

Мурманский богатырь в упражнении Apollon Axle поднял вес 167,5 кг и установил новый рекорд России в своей весовой категории. О впечатляющем результате северянина Леона Мирошника написало издание Kaluganews.com.

Силач из Мурманска решил пойти и на мировой рекорд. Но вес 182,5 кг, пока ему не поддался.

Первый этап Кубка России по силовому многоборью прошел 5 января в Калуге, собрав пауэрлифтеров из Тулы, Ярославля, Новомосковска и других городов. Читать дальше...

Мужчина, пытавшийся ворваться к соседке, исцарапал ей дверь

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мужчине и женщине в Надвоицах придется объясняться с участковым

В конфликте двух соседей в Карелии пришлось разбираться росгвардейцам. Инцидент случилось ранним утром 6 января в доме на улице Ленина в Надвоицах.

Прибывшую группу задержания встретила местная жительница. Она рассказала, что сосед по лестничной клетке пытался ворваться к ней в квартиру. Доказательством послужили вмятины и царапины на двери.

Сотрудники вневедомственной охраны разыскали 33-летнего нарушителя. С ним побеседовали. Читать дальше...

Пожар вспыхнул в квартире на Кукковке

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Огнеборцы тушили возгорания в жилых домах в Петрозаводске и Кеми

Двенадцать огнеборцев были брошены на тушение возгорания в квартире на улице Парфенова, 2, в Петрозаводске.

Сообщение о пожаре в жилом доме поступило к спасателям 5 января, передает МЧС. В 19:12 пожарно-спасательные подразделения Петрозаводска привлекались для ликвидации возгорания. В 19:35 пожар был ликвидирован.

Ночью 6 января помощь спасателей потребовалась жителям на севере Карелии. В 00:14 пожарно-спасательные... Читать дальше...

Мэрия проверила гостиницы и торговый центр в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Специалисты контролировали соблюдение антиковидных мер

Контролеры проверили организацию противоковидных мер на объектах торговли и сферы услуг.

В ходе очередного рейда специалисты проверили магазины и гостиницы столицы Карелии. В число проверенных попали отели Piter Inn и «Турист», а также торгово-развлекательный центр «Тетрис», сообщили в администрации города.

Контролеры проверяют, как персонал и посетители соблюдают требования распоряжения губернатора. В частности, масочный режим... Читать дальше...

24 человека попали в больницы Карелии с пневмонией

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

За прошедшие сутки в республике никто не умер от воспаления легких

За прошедшие сутки еще 24 человека попали в больницы с внебольничной пневмонией в Карелии. По сообщению оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, новых смертей за этот период времени в республике не фиксировалось.

С 1 апреля с внебольничной пневмонией были госпитализированы 3835 пациентов, 104 человека умерли (с учетом пациентов, госпитализированных ранее указанного периода). Всем пациентам с пневмонией проводят исследование на COVID-19. Читать дальше...

Карельские жители переводят свои автомобили с бензина на газ

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В ответ компания «РОСГАЗ» сокращает сроки установки оборудования

Постоянный рост цен на бензин заставляет автолюбителей искать альтернативные варианты заправки. Кто-то задумывается о покупке электромобиля, большинство же водителей, как частных лиц, так и предприятий, делают свой выбор в пользу газобаллонного оборудования (ГБО). Использование газа всегда было выгодно, а теперь переход на этот вид топлива становится для многих самым оптимальным решением.

Заметный рост интереса к переоборудованию... Читать дальше...

Суточная заболеваемость COVID-19 в Карелии незначительно снизилась

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Оперштаб республики обновил данные по заболеваемости

Коронавирус продолжают выявлять в республике. Хотя, согласно данным из официальной статистики, суточная заболеваемость немного снизилась. Так, 4 января сообщалось о 301 заболевшем, 5 января - о 289 инфицированных. По данным на утро 6 января, за минувшие сутки COVID-19 подтвердился у 236 человек, передает региональный оперативный штаб. Из этого числа заболевших – 232 человека, из них 52 имеют симптомы средней тяжести, 4 – в тяжелом состоянии. Читать дальше...

Еще три пациента умерли в больницах Карелии от коронавируса

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Количество жертв пандемии в республике выросло до 174 человек

Заболевшие коронавирусом пациенты продолжают умирать в Карелии. О трех новых случаях смертей сообщил сегодня оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

От коронавирусной инфекции в Питкярантской ЦРБ скончался житель Питкяранты, 1953 года рождения. В Госпитале для ветеранов войн скончались житель Сортавалы, 1950 года рождения, и житель Петрозаводска, 1951 года рождения. Все трое пациентов имели сопутствующие хронические заболевания. Читать дальше...

Прогноз погоды в Карелии на сегодня, 6 января

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Синоптики обещают небольшой снег

По прогнозу карельского Гидрометцентра, 6 января в Петрозаводске облачно с прояснениями. Пройдет небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный слабый. Температура воздуха днем -5, -7.

В Карелии также облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-восточный слабый. Температура воздуха в течение суток -8, -13, на юге -3, -8, днем до -17.

По прогнозу Гидрометцентра России... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

«Стыд» победил на 46-м Московском международном кинофестивале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net