Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Январь
2021

Новости за 13.01.2021

Массовая вакцинация от коронавируса стартует на следующей неделе

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Путин дал поручение начать прививать от COVID-19 всех россиян

С понедельника 18 января в России начнется массовая вакцинация от коронавируса. Соответствующее распоряжение дал Владимир Путин, сообщает газета «Коммерсантъ».

«Нам нужно переходить от масштабной такой к массовой вакцинации, и я прошу иметь это в виду, готовить соответствующую инфраструктуру, слава Богу, вакцина наша не требует для транспортировки каких-то необычных условий <...> Поэтому прошу вас уже со следующей... Читать дальше...

Рядом с Петрозаводском легковушка «намоталась» на столб

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Госпитализирован военнослужащий Бесовецкого гарнизона

Очевидцы сообщают в редакцию. Около часа назад в Бесовце легковушка «намоталась» на столб.

Автомобиль Hyundai Accent  ударился пассажирской стороной. Водитель пострадал, но остался жив. Очевидец аварии извлек водителя из машины, он был без сознания, но через несколько минут пришел в себя.

Скорая и спасатели приехали очень оперативно. Врачи оказали пострадавшему первую помощь и госпитализировали. На месте работает ДПС. Читать дальше...



Конституционный Суд Карелии упраздняют

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Глава республики внес соответствующий законопроект в ЗС РК

Проект закона «Об упразднении Конституционного Суда Республики Карелия и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Республики Карелия» внесен сегодня на рассмотрение карельских парламентариев, сообщает сайт правительства республики.

Необходимость такого решения обусловлена федеральным законом, который констатирует, что Конституционные (уставные) суды субъектов Российской... Читать дальше...

Хоккеисты из Карелии одержали победу в Вологодской области

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Юные спортсмены завоевали кубок в финальной игре с хозяевами турнира

Команды детской хоккейной школы «СКА-Карелия» стали лучшими на турнире в Майском Вологодской области, сообщает Министерство спорта РК.

Матчи III тура Межрегионального первенства «Золотое кольцо» среди юношей 2008-2009 г. р. проходили с 6 по 10 января. Наши хоккеисты одержали победу в финальной игре с хозяевами турнира, командой «Олимп Майский», и получили заслуженный кубок.

Ранее на Рождественском турнире... Читать дальше...

Дачный дом полыхал сегодня на севере Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Для ликвидации возгорания пожарным понадобилось около двух часов

Сегодня ночью бойцы отряда противопожарной службы по Кемскому району привлекались для тушения загоревшегося дачного дома, сообщает паблик ГКУ РК "ОПС по Кемскому району".

Несмотря на серьезные силы, а к месту происшествия на трех машинах выехали 11 пожарных, борьба с огнем продолжалась с 00:05 до 01:45

Около двух часов ночи, пожар на улице Береговой был успешно ликвидирован.

Фото из группы ГКУ РК "ОПС... Читать дальше...



Заполучив чужую карту, житель Карелии решил жить на широкую ногу

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подозреваемый покупал себе алкоголь, сигареты и другие товары

В полицию Петрозаводска обратился 66-летний горожанин и сообщил, что кто-то расплачивается его картой и уже потратил 9 000 рублей, сообщает МВД Карелии.

Сотрудники уголовного розыска быстро установили 36-летнего подозреваемого. Мужчина пояснил, что распивал спиртное в компании малознакомых граждан. Когда ему предложили сходить в магазин за добавкой и отдали банковскую карту, он решил не возвращаться к собутыльникам, а потратить деньги по своему усмотрению. Читать дальше...

Стали известны подробности смертельного ДТП на севере Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Несмотря на усилия спасателей, житель Мурманской области скончался

Подразделение пожарной части № 57 по охране поселка Лоухи привлекалось для ликвидации дорожно-транспортного происшествия на 1019-м километре федеральной трассы Р-21 «Кола», сообщает паблик ГКУ РК "ОПС по Лоухскому району".

К месту столкновения двух легковых автомобилей, выезжали шестеро пожарных-спасателей из райцентра. Само столкновение произошло 12 января в 15 часов 26 минут.

В результате ДТП пострадали три человека... Читать дальше...

Директора предприятия оштрафовали за незаконную компьютерную программу

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Жесткий диск с контрафактом конфискован в пользу республики

Сотрудники прокуратуры Сортавалы установили, что на компьютере одного из муниципальных предприятий установлена программа «1С: Предприятие», при том, что лицензионные соглашения и документы к ней отсутствуют, сообщает прокуратура Карелии.

По закону, запись программного обеспечения на жестком диске компьютера является использованием объекта авторских прав. Создание при помощи нелицензионных программ документов, касающихся коммерческой деятельности предприятия... Читать дальше...

В Петрозаводске собирают подарки для людей в СИЗО

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Акция «Воля сердца» продлится до 17 января

Социальный центр «Попечение» приглашает петрозаводчан присоединиться к акции «Воля сердца». Горожанам предлагают собрать подарок для тех, кто находится в следственном изоляторе.

«Ежегодно мы собираем подарки для людей, содержащихся под стражей в СИЗО номер 1, города Петрозаводска. Это женщины, мужчины, подростки»,

- сказано в сообщении.

В подарок можно положить ручки, конверты, тетради, средства гигиены для женщин, гель для душа для мужчин и женщин, шампунь. Читать дальше...

Автомобиль влетел в сугроб, уходя от столкновения на перекрестке

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Опасный момент попал в объективы камер уличного видеонаблюдения

Дорожный инцидент случился на пересечении улиц Красноармейская и Горького в Петрозаводске днем 12 января, передает dtpptz.ru.

Один автомобиль пытался повернуть налево, выехал на перекресток, но заметив, мчавшуюся легковушку, остановился. Объезжая эту машину, водитель, вероятно, не справился с управлением и выехал за пределы дороги, остановившись в сугробе.

Опасный момент попал в объективы уличных камер «Ситилинк»... Читать дальше...

В Карелии вдвое сократилось число заболевших ОРВИ

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

За неделю в республике заболело чуть больше двух тысяч человек

За прошедшую неделю в Карелии зарегистрировано всего 2088 случаев заболевания ОРВИ, рассказали в Роспотребнадзоре. При этом еще 4 января сообщалось о 4875 случаях заболевания, а 28 декабря – 5874. Судя по цифрам, заболеваемость резко пошла на спад.

В управлении федеральной службы по надзору подчеркнули, что уровень заболеваемости ОРВИ ниже эпидпорога на 34,7%. По сравнению с предыдущей неделей отмечено снижение заболеваемости... Читать дальше...

Прогноз погоды в Карелии на сегодня, 13 января

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Днем местами в Карелии подморозит до минус 28

По прогнозу карельского Гидрометцентра, в среду в Петрозаводске облачно с прояснениями. Слабый снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, восточный умеренный. Температура воздуха днем -20, -22. Атмосферное давление будет мало меняться.

13 января в Карелии также облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, восточный умеренный. Температура воздуха днем -19, -24, местами до -28, в районах северного Приладожья -12... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: ВНИМАНИЕ СТРАХОВАТЕЛЕЙ! РЕАЛИЗОВАНА НОВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net