Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Январь
2021

Новости за 23.01.2021

Полиция оцепила часть площади Гагарина из-за подозрительной сумки

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Опасный предмет обнаружили продавцы магазина одежды

Сегодня вечером полиция оцепила часть территории на площади Гагарина из-за опасной находки. Об этом сообщает «Столица на Онего».

В 17:30 продавцы магазина одежды, расположенного на площади Гагарина, нашли сумку, которая лежала у входа в заведение около часа. Они вызвали стражей порядка.

На место происшествия приехали сотрудники ППС и вневедомственной охраны, которые оцепили территорию. Силовики проверили находку.

По состоянию на 18:50 оцепление уже было снято. Читать дальше...

Дождь и гололед ожидаются в воскресенье в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробный прогноз погоды от Карельского гидрометцентра

Завтра, 24 января, в Петрозаводске ожидается облачная, ночью с прояснениями погода. Ночью без существенных осадков, днем небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер юго-западный умеренный. На дорогах гололедица. Температура воздуха ночью 0, -2°С, днем 0, +2°С. Атмосферное давление ночью будет слабо расти, днем слабо падать, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная погода. В большинстве районов небольшие... Читать дальше...



Открыт мост на улице Кирова в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Многострадальная переправа в центре карельской столицы начала работу

Сегодня днем в Петрзаводске открыли мост через Неглинку на улице Кирова. Переправа уже доступна для автомобилистов и пешеходов.

Ремонт моста, начатый 14 июня 2020 года, затянулся из-за недобросовестного подрядчика, которого пришлось сменить. Минтранс Карелии расторг контракт с компанией «ПроектКомСтрой», выполнявшей возведение нового моста, и заключил договор с ООО «Технострой».

Согласно условиям контракта... Читать дальше...



Эвакуированных в Олонец больных ковидом выдворяют на улицу

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

«Мне даже сумку не поднять, это ужас, не знаю, как добраться до дома»

Пожилые пациенты из Питкяранты, которых из-за аварии на водопроводе эвакуировали в Олонецкую центральную больницу, находятся в состоянии шока. Людей, переболевших коронавирусом с тяжелым поражением легких, предупредили, что в понедельник 25 января их выписывают и они должны самостоятельно добраться до Питкяранты. Как ослабленные пожилые люди, которые едва ходят, будут добираться до дома, врачей Олонецкой центральной больницы, похоже, не волнует. Читать дальше...

Здравствуй, свобода, или Прощай, демократия?

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Примите участие в нашем опросе об отношении к «ковидным паспортам»

Коронавирусная пандемия принесла столько проблем и на несла такой ущерб, что правительства стран — даже так называемых «развитых стран» — быстренько отреклись от всех драгоценных достижений демократии, лишь бы сжить со свету проклятую инфекцию. И вот здесь возникает вопрос: все ли средства хороши в достижении этой цели, и какие ещё «табу» мы готовы переступить ради возврата к привычному образу жизни?

Одной из наиболее... Читать дальше...

Пять человек пострадали в жестком ДТП на юге Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Легковой автомобиль столкнулся с грузовиком в Олонецком районе

22 января в 16:20 в селе Видлица на 59-м километре дороги Олонец-Питкяранта-Леппясилта произошло ДТП. Пострадали пять человек, сообщает пресс-служба ГИБДД.

По данным ведомства, 34-летний водитель автомобиля «Шевроле Круз» не учел дорожные и метеорологические условия, в результате чего совершил столкновение с грузовиком «Ман».

В аварии телесные повреждения получили водитель и четыре пассажира «Шевроле». Обстоятельства ДТП устанавливаются. Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





В Петрозаводске ищут вероятного автомобильного вора

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пострадавшая просит откликнуться возможных свидетелей преступления

Жительница Петрозаводска Ирина Савина просит горожан помочь найти человека, снявшего колпаки с колес ее автомобиля. Соответствующая просьба появилась в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии».

Женщина сообщила, что кража произошла в 23 часа 21 января во дворе у домов по адресу улица Балтийская 11/Балтийская 3. Колпаки были сняты с автомобиля «Фольксваген Джетта».

Камера наблюдения компании CityLink сняла мужчину... Читать дальше...

Больше 30 человек госпитализированы с пневмонией в Карелии за сутки

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

С начала пандемии 110 человек не справились с пневмонией в республике

За последние сутки в Карелии госпитализированы 33 человека с внебольничной пневмонией. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с Covid-19.

Всего с начала пандемии в больницы республики доставлены 4335 пациентов с таким диагнозом. Болезнь унесла за этот период 110 жизней.

В оперштабе напомнили, что все пациенты с пневмонией неоднократно проходят тестирование на коронавирус. Фото medsblalabs.com

Общество

Метки... Читать дальше...

Автомобиль влетел в толпу зрителей на ралли в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Лахденпохском районе люди пострадали в результате ЧП на гонках

В Лахденпохском районе произошло ЧП на ралли «Карелия-2021». Об этом сообщает паблик «Лахденпохья - навсегда» во «ВКонтакте».

На одном из спецучастков один из участвующих в гонке автомобилей вылетел с трассы прямо в толпу зрителей.

По информации сообщества, госпитализированы мужчина и женщина. Женщина была в сознании, но встать самостоятельно не могла. Пострадавший мужчина чудом остался жив - спасла яма, в которую его откинуло и не придавило автомобилем. Читать дальше...

Прогноз погоды в Карелии на сегодня, 23 января

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Облачно и снежно, на дорогах местами гололед

В Петрозаводске, по прогнозу карельского Гидрометцентра, облачная погода. Днем небольшой снег, переходящий в мокрый снег. Ветер днем южный, юго-западный умеренный. На дорогах гололедица. Температура воздуха днем 0, -2. 

В Карелии облачная погода. В большинстве районов снег, утром и днем местами сильный, на юге днем мокрый снег, в отдельных районах метель. Местами слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер днем на юге южный, юго-западный умеренный. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net