Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Август
2019

Новости за 19.08.2019

По требованию прокуратуры в Нижней Салде досрочно прекращены полномочия депутата Думы городского округа

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Нижней Салды Свердловской области провела проверку исполнения законодательства о муниципальной службе депутатами Думы городского округа Нижняя Салда 6 созыва.

Перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, сбывавший опасную для здоровья спиртосодержащую жидкость

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Гагаринского района г. Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1963 года рождения.



Прокурор Чувашской Республики Василий Пословский принял участие в заседании Кабинета Министров Чувашской Республики

Прокуратура РФ 

Сегодня, 19 августа 2019 года прокурор Чувашской Республики Василий Пословский принял участие во внеочередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики.

За повторную езду в состоянии алкогольного опьянения жителю Камбарки назначено наказание в виде лишения свободы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Камбарского района поддержано государственное обвинение в суде в отношении местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В Балезинском районе осуждена бывшая заведующая детским садом, похитившая имущество с использованием служебного положения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Балезниского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшей заведующей МБДОУ «Пыбьинский детский сад», которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Двое жителей г. Ухты осуждены за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, и укрывательство преступления

Прокуратура РФ 

Ухтинский городской суд Республики Коми 19 августа 2019 года вынес приговор в отношении двух жителей города, один из которых признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть человека), другой осужден по ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).



Удовлетворены требования прокурора Юрьевецкого района об устранении нарушений антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Юрьевецкого района в ходе проверки установлено, что в нарушение требований антикоррупционного законодательства депутат Совета одного из сельских поселений и одновременно Совета Юрьевецкого муниципального района является председателем Контрольно-счетного органа Юрьевецкого муниципального района. Следует отметить, что на должность председателя контрольно-счетного органа депутат назначен позднее избрания его в представительные органы местного самоуправления.

Тейковская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Судом установлено, что 19 мая 2019 около 23 часов 45 минут ранее судимый житель города Тейково, управляя автомобилем марки Фольксваген Поло, на одной из центральных улиц города Тейково остановлен сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Тейковский».

Прокурор Советского района г. Иваново поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении учащихся одного из колледжей областного центра

Прокуратура РФ 

В ходе рассмотрения судом уголовного дела установлено, что апреле 2019 года двое молодых людей, находясь на территории Советского района г. Иваново, совместно тайно из автомашины ВАЗ 2106 похитили радиатор охлаждения двигателя и домкрат, чем причинили потерпевшему имущественный ущерб на сумму 2300 рублей.

Прокуратура Комсомольского района в суд направлила уголовное дело по факту резонансного ДТП

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении 55-летнего жителя Ивановской области, который, по версии следствия, 23.12.2017, управляя технически исправным грузовым автомобилем КАМАЗ с полуприцепом, двигаясь по проезжей части автодороги Иваново-Ярославль в направлении от г. Иваново в сторону г. Ярославль, на регулируемом светофорным объектом перекрестке с автодорогой Писцово-Комсомольск, нарушив правила дорожного движения, выехал на указанный перекресток и, совершая небезопасный маневр поворота налево... Читать дальше...

Прокуратурой Бежицкого района приняты меры реагирования в связи с публикацией СМИ о захламлении придомовой территории строительными отходами

Прокуратура РФ 

В рамках надзорной деятельности прокуратурой Бежицкого района проведена проверка сведений, размещенных в публикации: «Брянский двор после капремонта превратили в свалку», содержащей информацию о захламлении придомовой территории строительными отходами.

Вынесен приговор мастеру автосервиса по уголовному делу

Прокуратура РФ 

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Олега Лисовского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

О назначении Шишкова Д.В. на должность прокурора Шушенского района

Прокуратура РФ 

15.08.2019 приказом Генерального прокурора РФ в соответствии с частью 5 ст. 129 Конституции РФ, пунктами 1 и 4 ст. 16.1 Федерального закона «О прокуратуре РФ» на должность прокурора Шушенского района назначен старший советник юстиции Шишков Денис Владимирович.

В Кущевском районе по инициативе прокурора досрочно прекращены полномочия депутата Полтавченского поселения, не предоставившего сведения об имущественном положении

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кущевского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции лицами, замещающими муниципальные должности.

В Бакчарском районе Томской области к лишению свободы осужден местный житель, угрожавший убийством своей гражданской супруге

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка Бакчарского судебного района признал 37-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





В Колпашевском районе Томской области местный житель осужден к лишению свободы за угрозу убийством и управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Колпашевский городской суд Томской области признал ранее судимого 19-летнего жителя города Колпашево виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения при наличии признаков опьянения), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелисьоснования опасаться осуществления этой угрозы). Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net