Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Август
2019

Новости за 27.08.2019





Обратная связь. Приняты меры реагирования по результатам проверки сообщений live_amurzet Instagram и ЕАОMedia о затоплении подъезда к мосту в с. Луговое

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района провела проверку по сообщениям live_amurzet Instagram и информационного агентства ЕАОMedia «Проезд к селу отрезала Река. Село Луговое Октябрьский район ЕАО».Установлено, что участок автомобильной дороги к мосту через реку Малая Самара находится в ненадлежащем состоянии. В результате обильных осадков дорогу к мосту затопило, в связи с чем движение общественного транспорта временно ограничено.Указанные объекты транспортной инфраструктуры находятся в собственности МО «Октябрьский муниципальный район» ЕАО. Читать дальше...

Работниками прокуратуры области проведен обучающий семинар с представителями кадровых подразделений государственных органов

Прокуратура РФ 

Сегодня, 27 августа 2019 года, в прокуратуре области проведен обучающий семинар на тему «Взаимодействие с органами прокуратуры при проведении проверки соблюдения запрета, установленного Федеральным законом «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».

Суд признал сделку, совершенную вопреки требованиям законодательства и нарушающую публичные интересы, ничтожной

Прокуратура РФ 

Согласно резолютивной части постановления Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 21.08.2019 оставлены без изменения решение Арбитражного суда Республики Мордовия от 30.01.2019 и постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 22.04.2019 по делу по искам ГКУ Республики Мордовия «Центр занятости населения Саранский», Правительства Республики Мордовия и Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия к Государственному комитету имущественных и земельных отношений Республики... Читать дальше...

В суд направлено уголовное дело по факту хищения денежных средств при возмещении НДС

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Левада». Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Прокуратура добилась блокировки сайтов в сети «Интернет», размещавших информацию о способах захвата земельных участков

Прокуратура РФ 

В ходе осуществления мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» прокуратурой Атяшевского района выявлено 2 сайта, на которых содержалась информация о способах незаконного захвата государственных и муниципальных земельных участков.

В Нижнем Новгороде по результатам мер, принятых прокуратурой района, погашена задолженность по государственным контрактам в размере более 1 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Нижегородского района г. Нижнего Новгорода проведена проверка соблюдения федерального законодательства на поднадзорной территории.

Прокуратура г. Майкопа принимает меры к ограничению доступа к сайту, предлагающему к продаже части редкого вида животного, занесенного в Красную книгу РФ

Прокуратура РФ 

В рамках проверки исполнения законодательства в сфере добычи, охраны и использования морских млекопитающих прокуратура г. Майкопа провела мониторинг информационно-коммуникационной сети «Интернет», в ходе которого выявлен факт размещения информации о продаже шкур белого медведя, занесенного в Красную книгу РФ. Разрешительная документация на оборот особо ценных видов животных на странице сайта отсутствует. За незаконные добычу, содержание, приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо... Читать дальше...

По заявлению прокуратуры Красногвардейского района на администрацию сельского поселения возложена обязанность по постановке объекта культурного наследия на учет

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красногвардейского района проверила законность использования муниципального имущества.

Ребёнок — инвалид обеспечен специализированным питанием

Прокуратура РФ 

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку по обращению местной жительницы об оказании помощи в предоставлении лекарственного препарата её ребенку-инвалиду, страдающему тяжелым хроническим заболеванием.Установлено, что сыну заявительницы в связи с заболеванием установлена инвалидность и назначен к постоянному применению специализированный продукт детского диетического лечебного питания, включенный в перечень жизненно необходимых препаратов.В соответствии с законодательством ребенок... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Исполняющим обязанности прокурора области Харитоновым И.В. 27 августа 2019 года проверена деятельность администрации федерального казённого учреждения «Исправительная колония №10 УФСИН России по Самарской области», расположенного в Красноярском районе.

Прокуратура РФ 

В ходе проверки им осуществлён обход территории учреждения, в том числе общежитий отрядов проживания осуждённых, комнат длительных свиданий, а также объектов промышленной зоны исправительной колонии.

Житель г. Чапаевска осужден за кражу, совершенную во время участия в следственном действии в качестве понятого.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Чапаевска поддержано государственное обвинение в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Прокуратурой Железнодорожного района г. Самары в августе 2019 года в судебном порядке прекращено право на управление транспортными средствами 12 граждан.

Прокуратура РФ 

Проверка прокуратуры района показала, что 12 жителей Железнодорожного района г. Самары состоят на динамическом учете в Самарском областном наркологическом диспансере с диагнозами, свидетельствующими о различных видах зависимости (в частности, зависимость от алкоголя, от опиоидов и др.). Одновременно с этим у данных лиц имелось право на управление транспортными средствами.

За незаконное приобретение наркотика мужчина будет отбывать наказание в местах лишения свободы.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г.Новокуйбышевска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Олега Панкратова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, а именно в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере.

Прокуратурой Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону направлено в суд уголовное дело в отношении застройщика, осуществившего незаконное строительство 6-этажного многоквартирного дома

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону утверждено обвинительное заключение в отношении застройщика, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

В Каменском районе по приговору суда убийца получил более 6 лет колонии

Прокуратура РФ 

Каменской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Владимира Вырикова обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net