Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Август
2019

Новости за 22.08.2019

В Казани 46-летний мужчина осуждён за угрозу убийством и умышленное причинение легкого вреда здоровью

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и п. «в» ч. 2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Под председательством исполняющего обязанности прокурора Республики Адыгея Чича И.Я. проведен межведомственный семинар

Прокуратура РФ 

21.08.2019 в рамках выполнения плана координации правоохранительных органов Республики Адыгея на второе полугодие 2019 года под председательством исполняющего обязанности прокурора Республики Адыгея Чича И.Я. был проведен межведомственный семинар со следователями и дознавателями всех органов предварительного расследования Республики Адыгея.

За незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности руководители организаций привлечены к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Биробиджана совместно с сотрудниками МОМВД России «Биробиджанский» провела проверку исполнения миграционного законодательства, в ходе которой выявлены факты незаконного привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности.Установлено, что ООО «Айланд» и ООО «Цзямусы» наняли в качестве рабочих 6 иностранных граждан без соответствующего разрешения на работу и (или) патента, предоставляющего им право осуществлять трудовую деятельность на территории Еврейской автономной области.В... Читать дальше...



В прокуратуре Калининградской области состоялись заседания межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей и Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Калининградской области

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Калининградской области состоялись заседания межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей и Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Калининградской области.



Нерехтской межрайонной прокуратурой по обращению гражданки проведена проверка об исполнительном производстве.

Прокуратура РФ 

Установлено, что гр-н С. в период с 01.05.2019 по 30.07.2019 без уважительных причин, в нарушение решения суда, будучи привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, средств на содержание несовершеннолетнего ребенка не выплачивал, мер по погашению и уменьшению задолженности не предпринимал, тем самым уклонился от выплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка в сумме 36 тысяч рублей. Общая задолженность гр-на С. Читать дальше...

Прокуратурой Павинского района в ходе надзорной деятельности установлены нарушения прав несовершеннолетнего,страдающего сахарным диабетом.

Прокуратура РФ 

Проведенная проверка показала, что несовершеннолетний, имеющий диагноз «сахарный диабет 1-го типа» и статус ребенка-инвалида, поставлен на диспансерный учет в Павинском отделении ОГБУЗ «Вохомская межрайонная больница» с марта 2019 года.

Прокуратурой Антроповского района проведена проверка по жалобе о незаконном прекращении предоставления коммунальной услуги электроснабжения квартиры в с. Палкино Антроповского района.

Прокуратура РФ 

Установлено, что начальник Антроповского представительства Галичского межрайонного представительства ПАО «Костромская сбытовая компания» самовольно, вопреки установленному ст.157 Жилищного кодекса РФ, пунктами 117-119 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 порядку приостановления или ограничения предоставления коммунальных услуг, при отсутствии факта неполной оплаты коммунальной услуги ... Читать дальше...

В прокуратуре области за «круглым столом» обсудили актуальные проблемы в сфере ограничения конкуренции

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Пензенской области 22.08.2019 состоялся «круглый стол» на тему: «Вопросы прокурорско-следственной практики уголовного преследования за ограничение конкуренции».

По постановлению прокурора ЦАО г. Курска предприниматель привлечен к административной ответственности в связи с нарушением законодательства об учете древесины и сделок с ней

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального административного округа г. Курска провела проверку исполнения законодательства в сфере оборота древесины.

В Курске вынесен приговор по уголовному делу о незаконной организации и проведении азартных игр

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех жителей г. Курска, которые признаны виновными п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварительному сговору).

Сотрудники прокуратуры приняли участие в митинге, посвященном Дню Государственного флага России

Прокуратура РФ 

Сегодня, 22 августа 2019 года, заместитель прокурора области Ефим Мостовщиков, сотрудники аппарата региональной прокуратуры, а также прокуратур Великого Новгорода и Новгородского района приняли участие в митинге, посвященном Дню Государственного флага РФ.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





В Ачите индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за уклонение от оформления с работником трудового договора

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ачитского района по обращению местного жителя провела проверку исполнения трудового законодательства индивидуальным предпринимателем.

В Ростове-на-Дону перед судом предстанет бывший борец с коррупцией, обвиняемый в покушении на мошенничество

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Первомайского района г. Ростова-на-Дону в суд направлено остова-нРостова-на-Дону уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного отделения № 9 по борьбе с преступлениями коррупционной направленности ОЭБ и ПК УМВД России по г. Ростову-на-Дону, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершённого лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Истринская городская прокуратура в судебном порядке обязала орган местного самоуправления поставить на учёт бесхозный автомобильный мост

Прокуратура РФ 

Истринская городская прокуратура Московской области провела проверку по обращению местного жителя по вопросу содержания автомобильного моста через реку Молодильня.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net