Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Август
2019

Новости за 07.08.2019

Читинская транспортная прокуратура приняла меры по обеспечению исполнения требований пожарной безопасности в лесах

Прокуратура РФ 

Читинской транспортной прокуратурой совместно с Дальневосточным управлением государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности поднадзорными предприятиями железнодорожного транспорта.

В Тайшете в суд направлено уголовное дело о хищении имущества предприятия

Прокуратура РФ 

Тайшетским транспортным прокурором в суд направлено уголовное дело в отношении руководителя одного из структурных подразделений ОАО «РЖД» на станции Тайшет, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Прокуратура Еврейской автономной области продолжает проводить надзорные мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в связи с паводковой обстановкой в регионе

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора области Заурбека Джанхотова прокурорами проводятся проверки исполнения законодательства в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, соблюдения требований по обеспечению готовности сил и средств, предназначенных для ликвидации ЧС, выполнения иных мероприятий в условиях сложной паводковой ситуации. Одновременно с этим, прокурорами дается оценка работе всех задействованных служб и уполномоченных ведомств, налажено взаимодействие с органами государственной власти... Читать дальше...



Прокурор Калининградской области Хлопушин С.Н. провел проверку соблюдения требований законодательства РФ администрацией ФКУ СИЗО — 1 УФСИН России по Калининградской области

Прокуратура РФ 

Сегодня 07.08.2019 прокурор Калининградской области Хлопушин С.Н. провел проверку соблюдения требований законодательства РФ администрацией ФКУ СИЗО — 1 УФСИН России по Калининградской области.



В Североуральске за допущенные нарушения антикоррупционного законодательства юридическое лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Североуральска провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в ООО «Североуральский завод ЖБК»

В Ростове-на-Дону постановлен обвинительный приговор гражданам, незаконно организовавшим проведение азартных игр

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Ростова-на-Дону поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Николая и Оксаны Андрашовых, Александра Письменского, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

В г. Сальске возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, выращивающего растения, содержащие наркотические средства на садовом участке

Прокуратура РФ 

Сальской городской прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства).

По результатам прокурорской проверки к административной ответственности привлечена организация, оказывающая жилищно-коммунальные услуги в городском округе Балашиха

Прокуратура РФ 

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области проверила исполнение федерального законодательства обществом с ограниченной ответственностью при осуществлении хозяйственной деятельности на территории городского округа Балашиха .

В Щёлково мерами прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства об объектах культурного наследия и природоохранного законодательства

Прокуратура РФ 

Щёлковская городская прокуратура провела проверку по обращению о нарушениях законодательства об объектах культурного наследия и природоохранного законодательства на поднадзорной территории.

Житель ст. Первомайской, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения понес уголовное наказание

Прокуратура РФ 

Грозненский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Якуба Саидова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По требованию прокурора досрочно прекращены полномочия депутата

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района при проведении проверки в деятельности депутата представительного органа местного самоуправления Веденского района Чеченской Республики выявлены нарушения требований антикоррупционного законодательства.

По постановлению прокурора руководитель органа местного самоуправления привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

По постановлению прокурора Наурского района главе администрации Мекенского сельского поселения назначен штраф в сумме 3 000 рублей за совершение административного проступка по части 1 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами государственных органов и органов местного самоуправления).

В деятельности органов местного самоуправления пресечены нарушения прав хозяйствующих субъектов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Наурского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления района законодательства об обеспечении доступа к информации об их деятельности.

Возбуждено уголовное дело за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Веденского района признано законным постановление органа следствия о возбуждении в отношении Вахи К. уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично).


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Рецидивист приговорен к лишению свободы за угон автомашины

Прокуратура РФ 

Грозненский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Усмана Я., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Житель республики приговорен к лишению свободы за незаконный оборот огнестрельного оружия и наркотических средств

Прокуратура РФ 

Надтеречный районный суд Чеченской Республики с участием прокурора района Магомеда Асабаева рассмотрел уголовное дело в отношении Хаважа Т., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере), ч.1 ст.223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

В суд направлено уголовное дело о служебном подлоге

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Наурского района утверждено обвинительное заключение и направлено для рассмотрения по существу в суд уголовное дело в отношении Зары А., по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Наказание в виде лишения свободы за подделку паспорта

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от 26.07.2019 № 209-ФЗ О внесении изменений в ст. 327 УК РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ внесены поправки, направленные на ужесточение наказания за подделку, изготовление и оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков./p

По исковому заявлению прокуратуры округа администрацией п. Искателей организованы места выгула домашних животных

Прокуратура РФ 

Администрацией муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» исполнено решение Нарьян-Марского городского суда от 07.06.2018, которым удовлетворены исковые требования прокурора Ненецкого автономного округа о понуждении организовать на территории поселения места для выгула домашних животных в соответствии с требованиями Правил благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния территории муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Захарова раскритиковала слова Пелоси о "причастности" РФ к протестам палестинцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net