Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Август
2019

Новости за 26.08.2019

Прокуратура Кадуйского района в судебном порядке обязала орган государственной власти субъекта предоставить жилье лицу, оставшемуся без попечения родителей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кадуйского района провела проверку по обращению жителя Кадуйского муниципального района по вопросу нарушения его жилищных прав.

Прокуратурой города Вологды приняты меры по восстановлению прав жителя областного центра, с которого необоснованно взыскивалась задолженность за коммунальные услуги

Прокуратура РФ 

В ходе проверки, проведенной по жалобе жителя города Вологды, прокуратурой города выявлены нарушения жилищного законодательства со стороны одной из ресурсных организаций области.

Организовано проведение проверки по факту предоставления некачественной коммунальной услуги по горячему водоснабжению жителям областного центра

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Биробиджана организовано проведение проверки по факту нарушения качества коммунальной услуги по горячему водоснабжению.Снижение температуры горячей воды связано с подтоплением тепловых сетей грунтовыми водами, в связи с чем с 20 августа 2019 года жителям г.Биробиджана услуги по горячему водоснабжению предоставлялись ненадлежащего качества.В результате недопоставки потребителям коммунального ресурса ресурсоснабжающая организация обязана произвести перерасчет размера платы за горячее водоснабжение.В этой связи... Читать дальше...



В результате вмешательства прокуратуры Билибинского района устранены нарушения в сфере обращения с отходами

Прокуратура РФ 

Прокуратура Билибинского района проверила исполнение Муниципальным предприятием сельхозтоваропроизводителей Билибинского муниципального района «Островное» требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

В прокуратуре республики состоялся учебно-методический семинар

Прокуратура РФ 

Просмотров: 6

Сегодня, 26 августа 2019 года, в прокуратуре Республики Калмыкия под руководством начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Анжура Горяева состоялся учебно-методический семинар по вопросам формирования ежегодного плана проверок субъектов малого и среднего предпринимательства.



У заместителя прокурора Шатойского района Чечни в аэропорту Внуково был изъят лекарственный препарат

Прокуратура РФ 

Сегодня, 26 августа 2019 года, около 9 часов утра сотрудниками службы авиационной безопасности АО «Международный аэропорт «Внуково» остановлен заместитель Шатойского межрайонного прокурора Чеченской Республики Денис Хучиев, следовавший рейсом авиакомпании Ютэйр по маршруту Москва – Назрань.

Прокуратура в судебном порядке добивается от управляющей компании возместить ущерб, причиненный затоплением квартиры пенсионера

Прокуратура РФ 

Прокуратура Облученского района провела проверку по обращению 80-летней жительницы п. Кульдур о нарушении ее жилищных прав. Она сообщила, что по вине управляющей компании ООО «Жилкомплекс» ее квартира в декабре 2017 года была затоплена, в результате чего находящееся в ней имущество пришло в негодность.Установлено, что затопление квартиры произошло в результате порыва внутридомовой системы отопления. Причиной этому послужило ненадлежащее исполнение управляющей организацией обязанности по содержанию общего имущества многоквартирного дома. Читать дальше...

Прокуратура Красногвардейского района принимает меры по устранению нарушений закона в сфере закупок

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красногвардейского района проверила исполнение законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Прокуратура Республики Адыгея направила в суд уголовное дело в отношении бывших инспекторов ГИБДД

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Адыгея утвердила обвинительное заключение в отношении бывших инспекторов (по административному законодательству) ОГИБДД МО МВД России «Адыгейский». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие группой лиц по предварительному сговору).

В Подмосковье по результатам прокурорской проверки за нарушение законодательства к ответственности привлечена организация, осуществляющая ремонт автотранспорта вблизи Химкинского водохранилища

Прокуратура РФ 

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области проверила исполнение природоохранного законодательства закрытым акционерным обществом, оказывающим услуги по ремонту автотранспорта на территории городского округа Химки.

В Чечне прокуратурой инициировано возбуждение уголовного дела по факту хищения более 16,5 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения требований бюджетного законодательства при оснащении лечебных учреждений медицинским оборудованием.

Прокурор республики по результатам инспекторского выезда произвел кадровые перестановки заместителей прокуроров районов

Прокуратура РФ 

Прокурор республики по результатам инспекторского выезда в прокуратуру Надтеречного района произвел кадровые перестановки.

За незаконный оборот наркотических средств житель Ачхой-Мартановского района осужден к лишению свободы

Прокуратура РФ 

Старшим помощником Ачхой-Мартановской межрайоной прокуратуры Хаважем Хамзатовым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Шарпады Д., за совершение преступления, предусмотренного, ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В Железногорске продавец магазина осуждена за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции

Прокуратура РФ 

Железногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая признана виновной в продаже несовершеннолетним алкогольной продукции.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Уголовное дело возвращено в СУ СК России по ЧР для производства дополнительного расследования

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора республики Максимом Душиным возвращено в СУ СК России по ЧР для дополнительного расследования уголовное дело по обвинению жителя республики в приготовлении к посягательству на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконной переделке огнестрельного оружия и его хранении (ч. 1 ст. 30, ст. 317, ч. 2 ст. 223 и ч. 1 ст. 222 УК РФ).

Найти без вести пропавшего ребенка поможет геолокация на его мобильном

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от 02.08.2019 № 311-ФЗ внесены изменения в ст. 8 закона Об оперативно-розыскной деятельности, которыми расширены возможности оперативного поиска без вести пропавших детей./p

Жительница Чечни осуждена за попытку дать взятку полицейскому

Прокуратура РФ 

pСтаропромысловский районный суд г. Грозного с участием государственного обвинителя - прокурора Старопромысловского района Идриса Асабаева рассмотрел уголовное дело в отношении Шадаловой Мубарик, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки лично должностному лицу за заведомо незаконное бездействие, которая не была доведена до конца по независящим от неё обстоятельствам)./p

Установлен запрет на уступку прав требования по взысканию задолженности по ЖКХ третьим лицам

Прокуратура РФ 

pФедеральным законом от 26 июля 2019 года №214-ФЗ в Жилищный кодекс РФ внесены изменения, в соответствии с которыми запрещено передавать просроченную задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг третьим лицам./p

​Тосненской городской прокуратурой выявлены массовые нарушения законодательства об обороте алкогольной продукции

Прокуратура РФ 

Тосненской городской прокуратурой проведен ряд выездных проверок в отношении объектов розничной торговли в сфере лицензирования деятельности по продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

В Москве неизвестные подожгли спасательный вертолет К-31

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net