Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Август
2019

Новости за 19.08.2019

В Прохоровском районе вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Прохоровского района в мировом суде поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

В Ивнянском районе бывший бухгалтер детского сада осуждена за мошенничество

Прокуратура РФ 

Приговором Ивнянского районного суда 52-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с использованием служебного положения.

Организована проверка по сообщению о получении травм подростком при падении в открытый канализационный люк

Прокуратура РФ 

Прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров организовал проверку по сообщению, поступившему на телефон дежурного прокурора, о получении телесных повреждений несовершеннолетним в результате падения в открытый канализационный люк.



Прокуратурой Комсомольского района г. Тольятти проведено совещание по вопросу превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосферном воздухе.

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора города Тольятти прокуратурой района проведено совещание по вопросу превышения предельно допустимых концентраций формальдегида в атмосферном воздухе при движении автотранспорта через строительство развязки на 974 км автомобильной дороги М-5 «Урал» (в районе мкр. «Жигулевское море» г. Тольятти Самарской области).

По иску прокурора суд обязал МКУ г.о. Самара «Ритуал» обеспечить доступ маломобильных групп населения к зданию учреждения, выделить места для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами.

Прокуратура РФ 

В ходе проведенной прокуратурой Ленинского района г. Самары проверки установлено, что МКУ г.о. Самара «Ритуал» в нарушение требований федерального законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг, о социальной защите инвалидов вход в помещение здания, расположенного по адресу: г. Самара, ул. Дзержинского, д. 27, где оказывается муниципальная услуга «предоставление участка земли для погребения», не оборудован пандусом с поручнями, прилегающая к объекту территория... Читать дальше...

Прокуратурой Безенчукского района выявлен еще один факт фальсификации сотрудниками полиции материалов оперативно-розыскных мероприятий.

Прокуратура РФ 

Установлено, что в отношении местного жителя 1972 года рождения полицейскими Безенчукского района в мае текущего года возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере.

Прокуратурой Промышленного района г.Самары в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства выявлены нарушения в деятельности АО «ВолгоНИИгипрозем».

Прокуратура РФ 

В АО «ВолгоНИИгипрозем» на должность старшего егеря принят бывший сотрудник УФСИН России по Самарской области.



За неисполнение требований прокурора заместитель директора школы привлечен к административной ответственности.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Чапаевска в июне 2019 года проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности ГБОУ СОШ № 22 г.о.Чапаевск.

По мерам Ростовской межрайонной природоохранной прокуратуры государству возвращен незаконно проданный пруд

Прокуратура РФ 

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой по коллективному обращению жителей Миллеровского района проведена проверка исполнения законов об охране водных объектов, земельного законодательства при регистрации права собственности на земельный участок под русловым прудом на ручье Голом (приток р. Калитва).

В Таганроге депутат городской Думы осужден к условному сроку за уклонение от уплаты налогов и злоупотребление должностными полномочиями

Прокуратура РФ 

Таганрогским городским судом с участием заместителя прокурора города рассмотрено уголовное дело в отношении депутата городской Думы 6-го созыва г. Таганрога Виктора Гревцева, обвиняемого в злоупотребления должностными полномочиями и уклонении от уплаты налогов (ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 199.2 УК РФ).

В Печоре перед судом предстанет тракторист, уничтоживший молодые деревья

Прокуратура РФ 

Печорской природоохранной прокуратурой мировому судье Речного судебного участка г. Печора направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконное повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, если это деяние совершено в значительном размере).

По требованию Нагатинской межрайонной прокуратуры виновные лица привлечены к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Нагатинская межрайонная прокуратура на поднадзорной территории провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих

Прокуратура РФ 

В ходе проверки Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что ОГБУ «Липецкая городская станция по борьбе с болезнями животных» привлекло к трудовой деятельности бывшего государственного гражданского служащего Липецкой области.

Прокуратура обратилась в суд в интересах сироты, оставшегося без попечения родителей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Воловского района проведена проверка по вопросу обеспечения жилым помещением лиц, относящихся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По требованию Головинской межрайонной прокуратуры устранены нарушения законодательства о производстве земляных работ

Прокуратура РФ 

Головинская межрайонная прокуратура по обращению гражданина провела проверку исполнения требований законодательства о производстве земляных работ по ул. Лавочкина.

В Волгограде начальнику отдела департамента городской администрации назначен штраф за ненадлежащее оказание муниципальной услуги

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Волгограда

Проведенной прокуратурой г. Волгограда проверкой выявлены нарушения закона при оказании в департаменте муниципального имущества администрации Волгограда муниципальной услуги субъекту предпринимательской деятельности по предоставлению земельного участка.

После прокурорского вмешательства ребёнок-инвалид обеспечен лекарственным средством

Прокуратура РФ 

Прокуратура Краснооктябрьского района

Прокуратура Краснооктябрьского района г. Волгограда провела проверку по обращению матери 8-летнего ребёнка-инвалида о нарушении его права на бесплатное лекарственное обеспечение.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





В Удмуртии по постановлению прокуратуры фирма, нарушившая антикоррупционное законодательство, оштрафована на 500 тыс. руб

Прокуратура РФ 

Отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Удмуртской Республики провел проверку соблюдения хозяйствующими субъектами требований законодательства о противодействии коррупции.

По требованию прокуратуры Железнодорожного района г. Красноярска директор МАУ СШОР «Красный Яр» привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Железнодорожного района г. Красноярска проведена проверка исполнения требований законодательства об охране здоровья граждан в МАУ СШОР «Красный Яр».

По итогам прокурорской проверки 13 служащих департамента финансов и главного управления образования администрации города Красноярска привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Роль прокуратуры в противодействии коррупции обусловлена исполнением задач, определенных Федеральным законом «О противодействии коррупции», а также Национальным планом противодействия коррупции, утвержденным Указом Президента РФ.

Прокуратура Томской области проведет «горячую линию» по вопросам исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратура РФ 

Завтра, 20 августа 2019 года, с 14.00 до 18.00, в прокуратуре области будет работать «горячая линия» по вопросам исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха.

В Александровском районе Томской области местный житель осужден к лишению свободы за нанесение огнестрельных ранений своему знакомому

Прокуратура РФ 

Александровский районный суд Томской области признал 30-летнего жителя деревни Ларино виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 – ч.1 ст.105 УК РФ (покушении на убийство) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы)

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net