Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июнь
2019

Новости за 11.06.2019

В результате проведенной прокуратурой ЗАТО г. Железногорск проверки пресечена незаконная деятельность ломбарда

Прокуратура РФ 

Проведенной прокуратурой ЗАТО г. Железногорск проверкой в ООО «НИКА», осуществляющем деятельность по розничной торговле бывшими в употреблении товарами, выявлены нарушения законодательства о потребительском кредитовании.

Заместитель прокурора Красноярского края Нарковский Олег Дмитриевич назначен прокурором Республики Саха (Якутия)

Прокуратура РФ 

Указом Президента РФ от 06 июня 2019 года № 252 заместитель прокурора Красноярского края старший советник юстиции Нарковский Олег Дмитриевич назначен на должность прокурора Республики Саха (Якутия) на пятилетний срок.



Прокуратура Курагинского района установила несоблюдение муниципальными образованиями района требований жилищного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Курагинского района провела проверку исполнения требований жилищного законодательства администрациями г. Артемовск, поселков Курагино и Кошурниково.

В Сочи после вмешательства прокуратуры введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом, квартиры в котором получат 48 семей

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Сочи провела проверку соблюдения действующего законодательства при строительстве многоквартирного жилого дома.

В Саратове мерами прокурорского реагирования жителям 1749 многоквартирных домов областного центра произведен перерасчет платы за отопление

Прокуратура РФ 

Прокуратура области провела проверку исполнения жилищного законодательства ресурсоснабжающей организацией при начислении платы за теплоснабжение.



В Малосердобинском районе вынесен приговор по делу об умышленном повреждении имущества

Прокуратура РФ 

Прокуратура Малосердобинского района поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя с. Малая Сердоба. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

Житель Боровичей, сбивший инспектора ДПС, предстанет перед судом

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Боровичи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Лидеру "бековских затворников" продлен срок принудительных мер медицинского характера

Прокуратура РФ 

Первомайский районный суд г. Пензы 7 июня 2019 года рассмотрел очередное ходатайство главного врача ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова» о продлении в отношении лидера "бековских затворников" Петра Кузнецова принудительных мер медицинского характера в психиатрическом стационаре общего типа областной психиатрической больницы.

По приговору суда женщине назначен крупный штраф за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

Прокуратура РФ 

Мировым судом вынесен обвинительный приговор в отношении 39-летней жительницы столицы Натальи Горниковой. Она осуждена за совершение четырнадцати преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ).

Перед судом предстанет администратор хостела, обманувший потенциальных постояльцев

Прокуратура РФ 

Мещанская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнегожителя столицы. Органами следствия он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Прокуратурой области разработан законопроект, направленный на корректировку земельного законодательства

Прокуратура РФ 

Старший помощник прокурора области по взаимодействию спредставительными и исполнительными органами области,органами местного самоуправления

Читать дальше...

В Хабаровске суд вынес приговор машинисту тепловоза, совершившему угон подвижного состава и хищение дизельного топлива

Прокуратура РФ 

Хабаровским краевым судом постановлен приговор по уголовному делу в отношении машиниста тепловоза. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 211 УК РФ (угон железнодорожного подвижного состава), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Дальневосточная транспортная прокуратура приняла участие в акции «Край профессий», направленной на профориентацию несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

При участии Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае, представителей бизнеса, общественных организаций и правоохранительных органов состоялась акция «Край профессий», направленная на профориентацию несовершеннолетних и их знакомство с востребованными специальностями

По представлению прокуратуры Красногвардейского района произведен перерасчет абоненту за потребляемый газ

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красногвардейского района в рамках надзора за исполнением законодательства в сфере ЖКХ провела проверку законности начисления абоненту оплаты за потребляемый газ.

Должностное лицо органов местного самоуправления Пуровского района по постановлению прокурора привлечено к административной ответственности за предоставление недостоверных сведений о состоянии домов в целях их капитального ремонта

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Пуровского района в мае текущего года проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства при проведении мероприятий по подготовке к капитальному ремонту многоквартирных домов.


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Мантуровская межрайонная прокуратура требует от местной администрации погасить долги по исполненным муниципальным котрактам

Прокуратура РФ 

Мантуровской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по оплате муниципальных контрактов.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net