Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июнь
2019

Новости за 11.06.2019

Возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении Государственной границы РФ гражданином КНР

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Андрей Колесников признал законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении граждан Китайской Народной Республики.Установлено, что 2 июня 2019 года двое жителей Китая, не имея документов на право въезда в Российскую Федерацию и надлежащего разрешения, незаконно пересекли Государственную границу РФ на моторной лодке с целью вылова рыбы в российских водах, после чего в районе среднего течения реки Амур на территории... Читать дальше...



По инициативе прокуратуры Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону состоялся турнир по «мини-футболу» среди работников государственных и правоохранительных органов

Прокуратура РФ 

В Ворошиловском районе г. Ростова-на-Дону в честь празднования «Дня России» в целях пропаганды здорового образа жизни, занятия спортом, уважения к закону состоялся спортивный праздник – турнир по «мини-футболу» среди работников правоохранительных, государственных и муниципальных органов района.

В Ленинском районе г. Ростова-на-Дону преступили к демонтажу самовольной постройки

Прокуратура РФ 

Решением Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону по исковому заявлению администрации района объект капитального строительства, расположенный на ул. Текучева признан самовольно возведенным и подлежащим сносу.

Прокуратура Кольского района провела встречу с воспитанниками Мурмашинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Журавушка»

Прокуратура РФ 

Сегодня, 11 июня 2019 года, состоялась встреча воспитанников Государственного областного бюджетного учреждения «Мурмашинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Журавушка» с и.о. прокурора Кольского района Артуром Леденёвым и помощником прокурора Кольского района Константином Трегубом. Встреча была посвящена предстоящему празднику - Дню России.



Благодаря вмешательству Ачинской городской прокуратуры обеспечен беспрепятственный доступ маломобильных граждан в три магазина

Прокуратура РФ 

Ачинская городская прокуратура проверила соблюдение социальных прав инвалидов в части обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных

по требованию прокуратуры края студентам-сиротам выплачена положенная компенсация

Прокуратура РФ 

В связи с обращением на прием к заместителю Генерального прокурора РФ Гулягину Ю.А. двух детей-сирот, обучающихся в негосударственном учреждении среднего профессионального образования, прокуратурой края проведена проверка, по результатам которой приняты меры по восстановлению гарантированного федеральным законодательством права сирот на получение мер социальной поддержки в период обучения профессии.

По требованию прокуратуры Нижнеигашского района организация приняла меры к устранению нарушений природоохранного законодательства, допущенных при добыче угля

Прокуратура РФ 

Прокуратура Нижнеингашского района провела проверку соблюдения законодательства об охране и использовании недр Обществом с ограниченной ответственностью «Нижнеингашский угольный карьер» (далее – ООО «НИУК»).

В Севастополе осужден местный житель за сбыт наркотического средства

Прокуратура РФ 

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района г. Севастополя о виновности подсудимого, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1996 года рождения.

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя добилась восстановления пенсионных прав местного жителя

Прокуратура РФ 

По иску прокуратуры Нахимовского района г. Севастополя Ленинский районный суд признал незаконными действия пенсионного органа при начислении пенсии местному жителю и обязал произвести перерасчет страховой пенсии в соответствие с нормами действующего законодательства.

По иску прокуратуры с виновной, причинившей вред здоровью местной жительнице, судом взысканы более 75 тыс. рублей, затраченных на лечение от преступления

Прокуратура РФ 

Прокуратура Нахимовского района провела проверку по информации Территориального фонда обязательного медицинского страхования города Севастополя о взыскании затраченных денежных средств на лечение местной жительницы.

Прокурору Ленинского района г. Севастополя продлены полномочия на новый 5-летний срок

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ Юрия Яковлевича Чайки от 03.06.2019 № 537-к продлён срок полномочий прокурора Ленинского района г.Севастополя старшего советника юстиции Мееровича Бориса Владимировича до 26 мая 2024 года.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Прокурор г. Севастополя Марк Большедворский представил коллективу прокуратуры Гагаринского района прокурора района Дмитрия Запорожца

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ Юрия Яковлевича Чайки от 27.05.2019 № 502-к на должность прокурора Гагаринского района г. Севастополя сроком на 5-лет с 27 мая 2019 года назначен старший советник юстиции Запорожец Дмитрий Васильевич.

В Печоре бывший директор МУП «УК «Альтернатива» отправится в колонию

Прокуратура РФ 

Сегодня Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «УК «Альтернатива», он признан виновным в совершении двух преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата и присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

В с. Визинга перед судом предстанет молодой живодер

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Сысольского района на прошлой неделе утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя с. Визинга, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель).

Жительница п. Усогорска обманула микрофинансовую организацию

Прокуратура РФ 

Мировым судьей Удорского судебного участка вынесен обвинительный приговор в отношении 43-летней жительницы п. Усогорск по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления кредитору заведомо ложных сведений).

Прокуратура Западного административного округа приняла участие в тренировочных мероприятиях по обеспечению комплексной защищенности транспортных средств

Прокуратура РФ 

Прокуратура Западного административного округа совместно с 2 РОНПР по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве, ОМВД России по Можайскому району г. Москвы приняла участие в тренировочных мероприятиях по обеспечению комплексной защищенности объектов и транспортных средств, обеспечению транспортной безопасности в филиале Службы заказных перевозок ГУП «Мосгортранс», расположенном по Сколковскому шоссе, д. 23.

Прокурором Иультинского района восстановлены трудовые права работников некоммерческой организации на выплату заработной платы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Иультинского района проверено исполнение трудового законодательства Территориально-соседской общиной коренных малочисленных народов Севера «Анкальыт».

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Ухтинца ограничили в свободе за «незнание» процедуры получения водительских прав

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net