Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июнь
2016

Новости за 28.06.2016

В Пенжинском районе после вынесения приговора пьяному водителю прокуратура проводит дополнительную проверку

Прокуратура РФ 

В ходе рассмотрения уголовного дела в отношении пьяного водителя прокуратура Пенжинского района выявила основания для проведения проверки.

Прокуратура предупредила водопользователей о недопустимости нарушения закона

Прокуратура РФ 

Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства предприятиями, которым ранее были выданы разрешения на использование водных объектов.

Санкт-Петербургская компания на Камчатке нарушает трудовые права работников регионального филиала

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Петропавловска-Камчатского по поступившему обращению провела проверку деятельности Камчатского филиала ООО «Теплосинтез» в части соблюдения трудового законодательства.



Прокуратура г. Петропавловска-Камчатского внесла представление в связи с необоснованным выставлением гражданам счетов за ОДН

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского провела проверку по обращениям граждан, проживающих в многоквартирных домах, находящихся под управлением ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского». Поводом для многочисленных жалоб стали квитанции, которые жильцам выставляет Государственное унитарное предприятие Камчатского края «Петропавловский водоканал» к оплате по ст. «холодное водоснабжение на общедомовые нужды».

За повторную езду в пьяном виде – реальное лишение свободы

Прокуратура РФ 

В Алтайском районе приговором мирового судьи 24-летний Геннадий Вашурин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ).

В Оджоникидзевском районе прокуратурой выявлены нарушения при проверке объектов общественного питания

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Орджоникидзевского района проведена проверка соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации объектов общественного питания.

Заместитель прокурора области С.В.Долгих утвердил обвинительное заключение по делу о присвоении денежных средств в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора области Долгих С.В. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Татьяны Серегиной, Олега и Татьяны Еськовых.

Прокуратура республики принимает меры к недопущению нарушений прав несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики совместно с представителями местных властей и сотрудниками полиции организовала и провела выездные проверки, направленные на выявление палаточных лагерей, туристических групп с участием несовершеннолетних без соответствующей разрешительной документации.



Прокуратура Немского района направила в суд уголовное дело в отношении врача, обвиняемого в причинении по неосторожности смерти пациентке

Прокуратура РФ 

Прокуратура Немского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача общей (семейной) практики КОГБУЗ «Немская центральная больница». Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Суд удовлетворил иск прокурора по приведению в безопасное состояние дорожного полотна республиканской автодороги «Медведево - Пекшиксола - Большой Яшнур»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Медведевского района с участием сотрудников государственного дорожного надзора МО МВД России «Медведевский» проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности.

В Красногвардейском районе прокурор принимает меры к приведению муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с законом

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку законности нормативно-правовых актов муниципальных образований района в части осуществления муниципального земельного контроля.

Житель г.Калининграда осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московского района города Калининграда поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего калининградца Александра Андреева, которого суд признал виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Пленум Верховного Суда РФ разъяснил применение закона об ответственности за преступления против собственности

Прокуратура РФ 

В целях обеспечения правильного и единообразного применения закона об ответственности за преступления против собственности, 24 мая 2016 года Пленум Верховного Суда РФ принял постановление № 23 «О внесении изменений в отдельные постановления Пленума Верховного Суда РФ по уголовным делам».

Пленум Верховного Суда РФ разъяснил вопросы присуждения компенсации за нарушение прав на судопроизводство и на исполнение судебного акта в разумный срок

Прокуратура РФ 

Пленум Верховного Суда РФ дает новые разъяснения по вопросам присуждения компенсации за нарушение прав на судопроизводство и на исполнение судебного акта в разумный срок.

По заявлению прокурора г. Коряжмы две аптеки привлечены к административной ответственности за грубое нарушение лицензионных требований

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Коряжмы в двух аптечных учреждениях города, принадлежащих ООО «ЮГРАС» и ООО «РК03», выявлены факты несоблюдения температурного режима хранения лекарственных препаратов, что является грубым нарушением лицензионных требований.

Можайская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов на сумму более 7 миллионов рублей

Прокуратура РФ 

Можайская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении коммерсанта ООО «Можайский хлеб» Валентины Корниенко. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершённое в крупном размере).

В г. Кирово-Чепецке возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи за хищение денежных средств

Прокуратура РФ 

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении начальника отделения почтовой ОПС «Пасегово» по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





В Советском районе подвергнутый ранее административному наказанию местный житель осужден за нарушение ПДД

Прокуратура РФ 

Мировым судьей судебного участка №42 Советского района Кировской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 31- летнего Эдуарда Даниеляна, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Природоохранная прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства при строительстве спорткомплекса в водоохранной зоне реки Базаиха.

Прокуратура РФ 

Красноярской природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов Енисейского территориального управления Федерального Агентства по рыболовству, ФЕБУ «Енисейрыбвод» и Управления Росприроднадзора по Красноярскому краю проведана проверка соблюдения природоохранного законодательства при проведении работ, связанных со строительством в водоохранной зоне реки Базаиха.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о присвоении бюджетных средств.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Новоселовского района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства в МБУК «Чулымская централизованная клубная система».

33-летний житель Новомосковска осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

Прокуратура РФ 

Приговором Новомосковского городского суда 33-летний Иван Полосин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ— умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

По постановлению Киреевского межрайпрокурора должностное лицо администрации муниципального образования Бородинское привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией муниципального образования Бородинское Киреевского района законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

По иску прокурора Калининского района ООО «Тверской карьер» возместит ущерб, причиненный лесному хозяйству

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Калининского района проведена проверка соблюдения земельного и природоохранного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения лесопользования ООО «Тверской карьер» при разработке песчаного карьера в районе д. Копылево Кулицкого сельского поселения Калининского района Тверской области.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net