Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июнь
2016

Новости за 08.06.2016

Арбитражный суд Чукотского автономного округа поддержал исковые требования прокуратуры округа

Прокуратура РФ 

Главная Взаимодействие со СМИ

Арбитражный суд Чукотского автономного округа рассмотрел исковые заявления заместителя прокурора округа в интересах ГБУЗ «Чукотская окружная больница» и МБДОУ детский сад «Сказка» о признании недействительными договоров энергоснабжения, заключенных с энергоснабжающей организацией АО «Чукотэнерго» и названными потребителями в части полного ограничения режима потребления электрической энергии.

Прокуратурой Аскизского района используется практика ареста транспортных средств в целях обеспечения исполнения наказания

Прокуратура РФ 

В Аскизском районе организована практика наложения ареста на транспортные средства, которыми управляли лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, в последующем в отношении которых были возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

Утвержден план проведения областной акции «Подросток под защитой закона»

Прокуратура РФ 

Руководством прокуратуры Орловской области, правоохранительных органов и органов власти области утвержден план проведения областной акции по профилактике подростковой преступности и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, «Подросток под защитой закона».



Суд удовлетворил иск прокурора о запрете сайта, позволяющего получить доступ к экстремистским материалам

Прокуратура РФ 

Кромской районный суд удовлетворил иск прокурора Троснянского района о признании информации содержащейся на сайте, благодаря которому Интернет-пользователи получают доступ к сайтам, содержащим материалы, включенные в Федеральный список экстремистских материалов запрещённой к распространению в РФ.

По представлению прокуратуры за нарушение законодательства о противодействии коррупции к дисциплинарной ответственности привлечены 35 главных врачей лечебных учреждений Московской области

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московской области проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции в региональном министерстве здравоохранения.

Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура проводит «горячую» телефонную линию по вопросам незаконной вырубки зеленых насаждений

Прокуратура РФ 

Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура 10 июня 2016 года с 09 часов 00 минут до 13 часов 00 минут по телефону 8 (4012) 53-32-98 проводит «горячую» телефонную линию по вопросам незаконной вырубки зеленых насаждений.

В г.Майкопе перед судом предстанут двое жителей республики, обвиняемые в разбойных нападениях на работников кредитных организаций

Прокуратура РФ 

Прокурор города Майкопа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвиняемых органом следствия в нескольких эпизодах разбойных нападений, а одного из них – и в совершении кражи.

За ограбление и избиение матери житель г. Майкопа осужден к лишению свободы

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Майкопа Тихона Ежова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия).



В г. Майкопе к лишению свободы осужден местный житель, до смерти избивший соседа

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Майкопа Владимира Язева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Руководитель ООО «УК «МРГ-Инвест» осужден за присвоение имущества ООО «Владимиртеплогаз»

Прокуратура РФ 

Гусь-Хрустальным городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «МРГ-Инвест» Александра Филиппова, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ.

В Санчурском районе после вмешательства прокуратуры восстановлено водоснабжение населения села Галицкое

Прокуратура РФ 

Прокуратура Санчурского района провела проверку по обращению жителей с. Галицкое в связи с отсутствием водоснабжения и бездействием местной администрации и ресурсоснабжающей организации ООО «Ольга» по его восстановлению.

В городе Котельниче осужден к лишению свободы местный житель за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратура РФ 

Котельничским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Баруткина С.Е.. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением обязанностей).

В Куменском районе местный житель осужден за жестокое убийство собаки

Прокуратура РФ 

Куменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя д. Парфеновщина Куменского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное с применением садистских методов).

В Ставропольском крае семеро сирот получили благоустроенные квартиры в результате принятых мер прокурорского реагирования

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Пятигорска Ставропольского края провела проверку соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В Воронеже будут судить депутата из Курской области за уклонение от уплаты налогов в крупном размере

Прокуратура РФ 

Сегодня, 08 июня 2016 года, первый заместитель прокурора области Василий Хромых утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Щигровской городской Думы пятого созыва Курской области со сроком полномочий до 2017 года 48-летнего Сергея Арцыбашева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

Прокуратура Кронштадтского района проводит "горячую линию" по фактам незаконной игорной деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кронштадтского района Санкт-Петербурга 13 июня 2016 года с 9 час. 00 мин. до 18 час. 00 (перерыв с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин.) проводит "горячую линию" по фактам осуществления на территории района незаконной игорной деятельности.

По обвинению в вымогательстве и распространении через СМИ порочащих граждан сведений предстанет перед судом 27-летний житель Йошкар-Олы

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора города Йошкар-Олы Республики Марий Эл утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя города Рустама Гайнутдинова.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора об обязании ОМВД России по Узловскому району получить лицензию на осуществление медицинской деятельности в ИВС

Прокуратура РФ 

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» медицинская деятельность подлежит лицензированию.

Направлено в суд уголовное дело в отношении браконьера, причинившего вред водным биологическим ресурсам

Прокуратура РФ 

Заместителем Горномарийского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя д. Носелы 26-летнего Анатолия Ягодкина.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





Дела о взыскании обязательных платежей и санкций смогут рассматривать в порядке приказного производства

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от 5 апреля 2016 г. № 103-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс административного судопроизводства РФ и отдельные законодательные акты РФ» введена упрощенная форма производства по делам о взыскании обязательных платежей и санкций.

Прокуратура Сернурского района в связи с обращениями молодых педагогов продолжает работу по защите их социальных прав

Прокуратура РФ 

Согласно региональному законодательству выпускники образовательных организаций профессионального и высшего образования при поступлении впервые на работу на педагогические должности в государственные и муниципальные образовательные организации республики, расположенные в сельских населенных пунктах, при условии переезда на постоянное проживание в указанный пункт, имеют право на получение единовременного пособия на хозяйственное обзаведение в размере 6 должностных окладов.

По инициативе прокуратуры Северной Осетии суд признал запрещенной к распространению на территории России информацию, размещенную на двадцати двух сайтах с азартными играми

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Северная Осетия-Алания провела проверку исполнения законодательства о противодействии незаконной игорной деятельности в сети Интернет. В ходе нее выявлены 22 сайта, предоставляющих возможность проведения азартных игр.

В отношении начальника отдела страховой компании возбуждено административное производство

Прокуратура РФ 

Прокуратура Моздокского района провела проверку соблюдения требований законодательства при заключении договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), в ходе которой выявила нарушения в деятельности г.Моздокского отдела филиала ООО «Росгосстрах».

Удовлетворены исковые требования природоохранной прокуратуры о признании незаконным права частной собственности на земельные участки с водными объектами общего пользования стоимостью более 2 млрд рублей

Прокуратура РФ 

Как сообщалось ранее, межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы провела проверку соблюдения требований природоохранного, водного и земельного законодательства при формировании и передаче в частную собственность земельных участков.

Сегодня в прокуратуре края в рамках рабочей группы обсуждены вопросы противодействия терроризму и экстремизму в регионе

Прокуратура РФ 

8 июня 2016 года в прокуратуре Краснодарского края состоялось очередное заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы, на котором обсуждены вопросы противодействия терроризму и экстремизму на территории края.

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net