Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июнь
2016

Новости за 19.06.2016

Прокурор Кировского района требует привлечь муниципальных служащих к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции, в части достоверности представленных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год.

Законодателем разработан новый механизм защиты граждан от распространения в их отношении информации в сети Интернет

Прокуратура РФ 

С 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон от № 264-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и ст. 29 и 402 Гражданского процессуального кодекса РФ».



Прокуратура Промышленного района принимает меры по защите трудовых прав несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа провела проверку исполнения законодательства в сфере организации летнего отдыха детей и трудовой занятости несовершеннолетних.

Прокуратура Моздокского района требует принятия административных регламентов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Моздокского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства, предусматривающего оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, в ходе которой выявила нарушения.

Благодаря вмешательству прокуратуры работникам ООО «Ардонское автотранспортное предприятие» выплатили заработную плату

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ардонского района выявила нарушения трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы в ООО «Ардонское автотранспортное предприятие».

Благодаря мерам, принятым прокуратурой Северной Осетии, имущество Футбольного клуба «Алания» стоимостью более 135 млн. рублей останется в республиканской собственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Северная Осетия-Алания выявила грубые нарушения в ходе проверки законности передачи под залог республиканского имущества.

Житель Моздока привлечен к административной ответственности за размещение в социальной сети «ВКонтакте» экстремистских материалов

Прокуратура РФ 

В рамках работы межведомственной рабочей группы по противодействию экстремизму, прокуратурой Моздокского района совместно с отделом ЦПЭ МВД по РСО-Алания и УФСБ РФ выявлен факт нарушения Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».



Прокуратура Северной Осетии защитила имущественные права 35 воспитанников детского дома

Прокуратура РФ 

Прокуратура Северной Осетии провела проверку исполнения законодательства о социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ходе которой выявила нарушения в деятельности детского дома-школы «Виктория».

Начальник отдела культуры АМС МО Кировский район подозревается в присвоении и растрате

Прокуратура РФ 

В результате надзорных мероприятий, проведенных в сфере соблюдения бюджетного законодательства, прокуратура Кировского района выявила факт совершения начальником отдела культуры АМС МО Кировский район преступления коррупционной направленности.

По иску прокурора суд взыскал с осужденного затраты на его содержание в период отбывания наказания

Прокуратура РФ 

Магнитогорский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обратился в суд в интересах Верхнеуральской тюрьмы (ФКУ Тюрьма ГУФСИН России по Челябинской области) о взыскании с осужденного денежных средств в размере 44,8 тыс. рублей на возмещение затрат, понесенных тюрьмой в 2014-2016 гг. при обеспечении его трехразовым горячим питанием, коммунально-бытовыми услугами, средствами личной гигиены и одеждой.

По представлению прокурора областной суд на 4 года увеличил наказание мошеннику, похитившему около 122 млн рублей у граждан и кредитных организаций

Прокуратура РФ 

Апелляционной инстанцией Челябинского областного суда рассмотрено уголовное дело в отношении Дмитрия Кибо, который осужден Правобережным районным судом г.Магнитогорска по ч.4 ст.159 УК РФ (10 преступлений), по ч.3 ст.159 УК РФ (6 преступлений), ч.4 ст.160 УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Жительница Кусинского района предстанет перед судом за вовлечение малолетнего сына в занятие попрошайничеством

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кусинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летней жительницы района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое занятие попрошайничеством, совершенное родителем, на которого законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего).

Прокурорами ряда территорий приняты меры к понуждению органов местного самоуправления устранить нарушения в области безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Ашинская городская прокуратура проверила исполнение законодательства в области безопасности дорожного движения органами местного самоуправления Ашинского муниципального района.

Глава Чебаркульского городского округа привлечен к ответственности за невыполнение требований прокурора

Прокуратура РФ 

Чебаркульская городская прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере ЖКХ внесла представление в адрес главы Чебаркульского городского округа с требованием принять меры по устранению допущенных нарушений закона и решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц администрации городского округа.

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы направила в суд уголовное дело о многочисленных хищениях распределительного кабеля

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы направила в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении жителя краевого центра 30-летнего Николая Т. Он обвиняется в совершении шести преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ (кража) и одном преступлении, предусмотренном ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ (покушение на кражу).

Борзинская межрайонная прокуратура обвинила директора ООО «Сказка» в нарушении трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Борзинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Сказка» и выявила нарушения. Установлено, что в организации более года работала женщина в качестве помощника повара без заключения трудового договора. Соответственно, запись в ее трудовой книжке о приеме на работу отсутствовала. ООО «Сказка» не производило отчисления на работницу в Пенсионный фонд, чем были нарушены ее трудовые права. По результатам проверки межрайонный прокурор возбудил в отношении... Читать дальше...

Житель Александрово-Заводского района предстанет перед судом за кражу ранее похищенных денег

Прокуратура РФ 

Прокуратура Александрово-Заводского района направила в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении местного жителя по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





КГСАУ «Забайкаллесхоз» привлечено к административной ответственности за умышленное неисполнение требований природоохранной прокуратуры

Прокуратура РФ 

Читинская природоохранная межрайонная прокуратура в ходе проверки законности в использовании лесопожарной техники в КГСАУ «Забайкаллесхоз» выявила недочеты в организации надлежащего учета автотракторной техники, отсутствие 40 единиц техники. В связи с чем в адрес руководителя было внесено представление об устранении нарушений и прокурор потребовал провести инвентаризацию техники. По представлению прокуратуры ряд директоров филиалов учреждения был привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. Читать дальше...

Прокуратура Улетовского района направила в суд уголовное дело о кражах 2-летней давности в ЗАТО пос. Горный

Прокуратура РФ 

Прокуратура Улетовского района направила в суд уголовное дело по обвинению ранее судимого жителя Шилкинского района в совершении краж на территории Улетовского района и скрывавшегося от следствия протяжении двух лет.

Шилкинская межрайонная прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства о размещении информации органами местного самоуправления в сети «Интернет»

Прокуратура РФ 

Шилкинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения органами местного самоуправления муниципальных образований Шилкинского района требований ст. 13 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Прокуратура Шелопугинского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в незаконной рубке 73 деревьев

Прокуратура РФ 

Прокуратура Шелопугинского района направила в суд уголовное дело по обвинению жителя района в незаконной рубке лесных насаждений. В апреле текущего года работники лесничества обнаружили в лесном массиве изготовленный сруб и установили место незаконной рубки деревьев для него. В ходе предварительного следствия был выявлен подозреваемый в совершении корыстного преступления, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Согласно материалам уголовного дела, поступившим в прокуратуру, обвиняемый... Читать дальше...

Прокуратура Карелии организовала проверку в связи с чрезвычайной ситуацией на озере Сямозеро

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Карелия организовала проверку в связи с чрезвычайной ситуацией на озере Сямозеро Пряжинского района, где в ходе водной экскурсии перевернулась лодка с детьми. На место происшествия незамедлительно выехал первый заместитель прокурора Республики Карелия Эдуард Гусаков. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за организацию данного мероприятия. Одновременно дано поручение всем городским и районным прокурорам республики провести проверки исполнения... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Москва

Из Москвы в Сиань отправился первый поезд Китай-Европа с импортными товарами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net