Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июнь
2016

Новости за 22.06.2016

По материалам проверки Ростовской прокуратуры руководитель ООО «Ростовавтодор» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о банкротстве

Прокуратура РФ 

Ростовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению начальника Межрайонной ИФНС России № 2 по Ярославской области о неисполнении руководителем ООО «Ростовавтодор» обязанности по подаче в Арбитражный суд заявления о признании Общества несостоятельным (банкротом).

Прокуратура Орджоникидзевского района проверила качество и безопасность пищевых продуктов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Орджоникидзевского района совместно с Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республикам Хакасия и Тыва проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов в объектах розничной торговли, расположенных на территории района.



Прокуратура республики принимает дополнительные меры по активизации прокурорского надзора за исполнением законов и соблюдением прав граждан в сфере обязательного страхования

Прокуратура РФ 

По поручению Генеральной прокуратуры РФ и в связи с обращением Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея прокуратура республики принимает дополнительные меры по активизации прокурорского надзора за исполнением законов и соблюдением прав граждан в сфере обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В Ленинском районе осужден мужчина- таксист за преступления против половой неприкосновенности личности

Прокуратура РФ 

Приговором Ленинского районного суда житель г.Тулы 33-летний Андрей Т. осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей) и двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей).

Прокуратурой города Донского проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды

Прокуратура РФ 

В ходе проверки установлено, что на контейнерной площадке по адресу: город Донской, м-он Центральный, ул. Западная в районе д. 18 и на контейнерной площадке по адресу: город Донской, м-он Шахтерский, пер. Клубный, в районе дома № 7 отсутствует информация о наименовании (номере контейнерной площадки); правообладателе (обслуживающей организации) контейнерной площадки; графике вывоза отходов; наименовании обслуживаемых объектов; наименовании и контактных данных обслуживающих организаций, осуществляющих... Читать дальше...

25-летний житель г.Тулы осужден за мошенничество

Прокуратура РФ 

Советским районным судом г. Тулы вынесен приговор 25-летнему Олегу Киселеву . Суд признал его виновным в совершении 11 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

О мероприятиях прокуратуры г.Новомосковская в рамках акции «Сделай наш край чище»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой проведена проверка по вопросу отсутствия лицензии у НМУП «Сокольнические коммунальные системы» по обращению с отходами производства и потребления при эксплуатации полигона ТБО, а также нарушений законодательства о пожарной безопасности.



В Алексине осуждены двое бывших работников АО "Тяжпромарматура" за кражу

Прокуратура РФ 

21 июня 2016 года Алексинский городской суд вынес обвинительный приговор 53 летнему Игорю Королевскому и 28 летнему гражданину Украины Ивану Гуленко. Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) УК РФ.

В День памяти и скорби почтена память погибших в годы Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

22 июня 2016 года в День памяти и скорби на центральном мемориале г. Майкопа состоялась церемония возложения венков и цветов к памятнику павшим в боях за советскую Родину.

Верховный Суд РФ оставил в силе решение Брянского областного суда по иску прокурора о лишении депутатов Брянского городского Совета ежемесячных выплат

Прокуратура РФ 

Сегодня, 22 июня 2016 года, Верховный Суд РФ отклонил жалобу Брянского городского Совета народных депутатов на решение Брянского областного суда от 29.02.2016 о признании недействующим решения Брянского городского Совета народных депутатов в части установления ежемесячных выплат депутатам городского Совета народных депутатов в размере 30 тыс. руб. на осуществление депутатской деятельности.

Вынесен приговор по уголовному делу о производстве и хранении для сбыта немаркированной водки на 31 млн рублей

Прокуратура РФ 

Татарский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ЗАО «Татарсктехмаш» 40-летнего Азата Насыртдинова.

О создании отдельного электронного ящика для приема обращений субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратура РФ 

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой для приема обращений от представителей бизнес-сообщества создан электронный ящик: businesspravo.mmtp@mmtproc.ru.

В Ростовской области местный житель осужден за разбойное нападение и изнасилование 77-летней соседки

Прокуратура РФ 

Ремонтненский районный суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении Дмитрия Дорофеева, 1988 года рождения. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия опасного для жизни, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище) и ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей). Читать дальше...

В Сальске участник ДТП, по вине которого погибли люди, осужден к 5 годам 6 месяцам лишения свободы

Прокуратура РФ 

Сальский городской суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении Андрея Финенко. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Прокуратура добивается соблюдения безопасных условий труда осужденных в Подмосковных исправительных учреждениях

Прокуратура РФ 

Московская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Московской области проверила исполнение законодательства об охране труда при осуществлении осужденными, отбывающими наказание в исправительных учреждениях Подмосковья, трудовой деятельности.

В Лужском районе прокуратура потребовала поставить на учет 131 памятник археологии

Прокуратура РФ 

Лужской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об объектах культурного наследия, в том числе по выявлению бесхозяйных памятников истории и культуры.

Прокурор города Сосновый Бор возбудил административное дело о нарушении законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Сосновый Бор в ходе проверки установлено, что филиалом Федерального государственного унитарного предприятия «Атом-охрана» на работу принят гражданин, который ранее замещал должность старшего государственного инспектора дорожного надзора ГИБДД в отделе Министерства внутренних дел по г. Сосновый Бор Ленинградской области.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





В Ленинградской области по инициативе прокуратуры член Общественной наблюдательной комиссии г.Санкт-Петербурга привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях 28.04.2016 рассмотрено обращение начальника ФКУ ИК-6 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Бубнова К.П. о нарушении членом Общественной наблюдательной комиссии г.Санкт-Петербурга Борисом Пантелеевым требований уголовно-исполнительного законодательства.

На Камчатке пенсионер вырубил в природном заказнике 25 каменных берез

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка № 33 Усть-Большерецкого судебного района Камчатского края с участием государственного обвинителя прокуратуры Соболевского района рассмотрел уголовное дело и вынес обвинительный приговор в отношении 58-летнего ранее несудимого жителя Елизовского района Камчатского края.

Прокуратура Норильска приняла меры к устранению нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Норильска проведена проверка исполнения государственными и муниципальными служащими, а также сотрудниками полиции ОМВД России по г. Норильску законодательства о противодействии коррупции в части соблюдения обязанности по предоставлению полных и достоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год.

Прокуратура встала на защиту прав детей, которым по состоянию здоровья необходима замена детского питания

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области провела проверку по обращению родителей одного из детских садов г. Биробиджана о нарушении прав детей, которым по состоянию здоровья необходима замена детского питания.

Тульской природоохранной прокуратурой в рамках акции «Сделаем наш край чище» выявлены несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора в Ясногорском районе

Прокуратура РФ 

Тульской природоохранной прокуратурой в рамках акции «Сделаем наш край чище» выявлены несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора в Ясногорском районе. Тульской области. По результатам проверки в Ясногорский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации муниципального образования Ревякинское организовать сбор и вывоз коммунальных отходов с несанкционированного места их размещения.

Житель г.Москвы предстанет перед судом за наркопреступление

Прокуратура РФ 

Прокурором Ленинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 33-летнего жителя г.Москвы Александра Сорочана в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net