Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июнь
2016

Новости за 03.06.2016

Прокурор Железнодорожного района г. Орла утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного врача Орловской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением

Прокуратура РФ 

Прокурор Железнодорожного района г. Орла утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного врача Орловской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением Александра Шпака. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Заместитель прокурора Орловской области Д.А. Седухин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего преподавателя Орловского государственного университета

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Орловской области Д.А. Седухин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего преподавателя Орловского государственного университета Михаила Ващенко. Он обвиняется в совершении 88 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290, ч.1 ст. 292 УК РФ (получение взятки, служебный подлог).

Черногорским городским судом осуждена семейная пара, содержавшая дезоморфиновый притон

Прокуратура РФ 

В ходе судебного заседания установлено, что Наталья и Николай Борисенко, имеющие двух малолетних детей, в период с июля по октябрь 2015 года систематически предоставляли свою квартиру наркозависимым лицам для потребления наркотических средств. Из ингредиентов, приносимых наркозависимыми лицами, Николай Борисенко изготавливал наркотическое средство (дезоморфин), которое совместно с женой и приятелями употреблял путем введения внутривенных инъекций.



Прокурором в судебном заседании поддержано ходатайство следователя о временном отстранении от должности директора «Ставрополькрайводоканал» Вдовина В.А. на период предварительного следствия

Прокуратура РФ 

Ленинским районным судом г. Ставрополя рассмотрено ходатайство следователя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю о временном отстранении от должности подозреваемого Вдовина В.В.

По материалам проверки прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о фиктивной регистрации иностранного гражданина

Прокуратура РФ 

Прокуратура Параньгинского района Республики Марий Эл в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства выявила факт фиктивной регистрация иностранного гражданина.

Жителям региона предлагается принять участие в опросе по принятию закона о тишине и покое

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ростовской области в Донской парламент внесен проект областного закона «О внесении изменений в ст. 2.3 и 2.5 Областного закона «Об административных правонарушениях». Предлагаемые поправки касаются установления административной ответственности за нарушение тишины и покоя в дневное время, поскольку на сегодняшний день законодательно установлено наказание лишь за аналогичные нарушения в ночное время.

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело об убийстве мужчины в ноябре 2014 года в Серпуховском районе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дмитрия Султановского и Бориса Суворова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).



Прокурор республики Наталья Поклонская направила в суд уголовное дело о попытке совершения теракта бойцом батальона «Азов»

Прокуратура РФ 

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бойца батальона «Азов» Максима Филатова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 205 (покушение на террористический акт), ч. 1 ст. 223 (незаконное изготовление взрывного устройства), ч. 1 ст. 222 (незаконные хранение, перевозка и ношение взрывных устройств), ч. 2 ст. 167 (повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба путем поджога) УК РФ. Читать дальше...

Направлено в суд уголовное дело о незаконном предпринимательстве

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора республики Юрий Ворончихин утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении 46-летней уроженки г.Йошкар-Олы Анны Стрельниковой.

Верховный Суд Республики Марий Эл подтвердил законность судебного решения по делу о причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть

Прокуратура РФ 

1 июня 2016 года Верховный Суд Республики Марий Эл согласился с позицией представителя прокуратуры республики и отклонил апелляционную жалобу осужденного Олега Воронцова и его защитника на суровость наказания.

Верховный Суд Республики Марий Эл удовлетворил апелляционное представление и изменил приговор суда

Прокуратура РФ 

1 июня 2016 г. судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Марий Эл согласилась с позицией представителя прокуратуры республики и удовлетворила апелляционное представление заместителя прокурора г.Йошкар-Ола на приговор суда в отношении Андрея Бирюкова.

Прокуратура республики выступила с законодательной инициативой

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в Парламент РСО-Алания в порядке законодательной инициативы внесен проект закона «О внесении изменений в ст. 1 Закона Республики Северная Осетия-Алания «О порядке подачи уведомления о проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований на территории Республики Северная Осетия-Алания».

В результате вмешательства прокурора в доход бюджета произведены удержания из зарплаты осужденного

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сернурского района Республики Марий Эл проведена проверка соблюдения требований законодательства при исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы.

Продажа сигарет в больших пачках запрещена

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от №115-ФЗ внесены изменения в ст. 19 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Прокуратура Ирафского района выявила нарушения антикоррупционного законодательства в органах местного самоуправления и территориальном подразделении полиции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ирафского района провела проверку исполнения требований законодательства в части соблюдения обязанностей, ограничений и запретов муниципальными служащими органов местного самоуправления района, в ходе которой выявила нарушения.

С 1 июня 2016 года жители республики могут отказаться от навязанной страховки

Прокуратура РФ 

В соответствии с Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У “О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования”, с 1 июня 2016 года граждане смогут без потерь отказываться от навязанных договоров добровольного страхования.

В Шовгеновском районе прокуратура направила в суд уголовное дело по факту угрозы убийством

Прокуратура РФ 

Прокурором Шовгеновского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении Сергея Хитрова. Органом дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Прокуратура Майкопского района взяла на контроль исполнение законодательства при ликвидации последствий паводка

Прокуратура РФ 

В связи с аномально высоким уровнем выпадения осадков на территории Майкопского района и подтоплением ряда населенных пунктов прокуратура района с выездом на места проверила состояние законности при проведении восстановительных работ, в т.ч. в пос. Шунтук, Цветочном и других.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения





В прокуратуре Черекского района под председательством прокурора района Хавпачева Т.Х. состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Черекского района, на котором рассмотрены результаты совместной и эффективности борьбы с преступлениями и правонарушениями в сфере природопользования, недропользования и лесопользования

Прокуратура РФ 

По результатам обсуждения докладов руководителей задействованных правоохранительных органов, прокурором отмечено наличие в текущем году определенных положительных результатов декриминализации в данной сфере, которых, по-прежнему, недостаточно для наведения порядка и восстановления законности.

Заместителем прокурора Черекского района Доховым Т.Б. дано согласие на возбуждение очередного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ по признакам: «незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере»

Прокуратура РФ 

Установлено, что в начале мая 2016г. на территории Урванского участкового лесничества, в Черекском районе, вблизи с.Аушигер, обнаружены 14 «свежих» пней ценной породы дерева «Дуб», которые были незаконно срублены и похищены неустановленными лицами, в нарушение правил отпуска древесины на корню, в отсутствие права рубки (ордера) на отпуск древесины на корню. Деревья были срублены с помощью профессиональной бензопилы и, судя по обнаруженным следам протекторов шин, загружены и вывезены с использованием специальной грузовой техники. Читать дальше...

Определен перечень информации, которую региональные операторы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах должны размещать на своих сайтах

Прокуратура РФ 

В соответствии с п.10 ч.2 ст.182 Жилищного кодекса РФ региональный оператор в целях обеспечения оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме обязан, в том числе, разместить на своем официальном сайте информацию о правах и об обязанностях собственников помещений в многоквартирном доме и регионального оператора, возникающих в связи с исполнением требований настоящего Кодекса, нормативных правовых актов субъекта РФ, об организации проведения капитального ремонта... Читать дальше...

Расследование уголовного дела о мошеннических действиях в отношении пенсионерки прокуратурой Майского района взят на контроль

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Майского района проверена законность постановления Следственного отдела ОМВД России по Майскому району о возбуждении уголовного дела признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ по факту совершения неустановленным лицом мошеннических действий в отношении пенсионерки Проноза П.К. с причинением последней значительного ущерба.

Прокуратура Майского района выявила нарушения правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Майского района с привлечением специалистов Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по КБР в г. Прохладном и Управления ветеринарии КБР проведена проверка исполнения ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов администрацией городского поселения Майский Майского муниципального района.

После объявления заместителем Генерального прокурора РФ Юрием Пономарёвым предостережения гендиректор предприятия погасил долг по зарплате

Прокуратура РФ 

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе в ходе проверки соблюдения требований трудового законодательства выявило факт невыплаты заработной платы работникам закрытого акционерного общества «Станкосервис» г. Тюмени.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Москва

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net