Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июнь
2016

Новости за 01.06.2016

В Усть-Камчатском районе прокуратура требует привести в рабочее состояние противопожарное оборудование

Прокуратура РФ 

В начале мая, в преддверие пожароопасного периода, Усть-Камчатская межрайонная прокуратура на самостоятельном участке в поселке Ключи Камчатского края провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности органами местного самоуправления отдельных поселений района.

По инициативе прокурора суд обязал работодателя заключить трудовые договоры с работниками муниципального предприятия

Прокуратура РФ 

Как сообщалось ранее (17.12.2015), прокуратура Быстринского района Камчатского края в декабре 2015 года установила, что руководство муниципального унитарного предприятия «Быстринское сельскохозяйственное предприятие» уклоняется от заключения трудовых договоров со своими работниками. При наличии всех признаков трудовых отношений с ними ежемесячно заключали гражданско-правовые договоры, что нарушает трудовые права граждан на оплату труда и отдых, социальное и пенсионное обеспечение, лишает права на получение иных гарантий и компенсаций. Читать дальше...

Прокуратура г. Абакана приняла меры к цирку за нарушения миграционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Абакана совместно с сотрудниками УФСБ России по РХ и УФМС России по РХ проведена проверка соблюдения ООО «Зрелищно-Цирковая компания «Московский дельфинарий» требований трудового и миграционного законодательства.



По требованию прокуратуры запрещена эксплуатация торгового центра в Вилючинске

Прокуратура РФ 

В связи с многочисленными нарушениями требований пожарной безопасности суд удовлетворил иск прокурора ЗАТО г. Вилючинск о запрете эксплуатации торгового центра «Вилюй».

Прокуратура Пристенского района выявила многочисленные нарушения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров и лекарственных средств

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Пристенского района проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров, лекарственных средств и медицинских изделий, а также ценообразование на них.

Прокурор Суворовского района посетил детское образовательное учреждение

Прокуратура РФ 

Сегодня, 1 июня 2016 года, по случаю Международного дня защиты детей прокурор Суворовского района Наталия Деева посетила ГУ ТО «Северо-Агеевская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Житель Касторенского района проведет 10 лет в исправительной колонии за убийство женщины

Прокуратура РФ 

Касторенский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде прокурор потребовал реальное лишение свободы для 23-летнего курянина, избивавшего беременную сожительницу

Прокуратура РФ 

Промышленный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя г. Курска. Он признан виновным в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).



Прокуратура г. Курска выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности в лесах

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Курска проведена проверка деятельности хозяйствующих субъектов, арендующих муниципальные лесные участки на территории города, на предмет соблюдения лесного и противопожарного законодательства.

В прокуратуре республики состоялось координационное совещание

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики состоялось координа­ционное совещание по обсуждению результатов анализа состояния и эффек­тивности деятельности правоохранительных органов Кабардино-Балкарской Республики по противодействию хищениям федеральных и республиканских бюджетных средств.

1 июня отмечается Международный день защиты детей

Прокуратура РФ 

День защиты детей – один из самых старых международных праздников, который отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Организация Объединенных Наций (ООН) поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Осужден за убийство, сопряженное с разбоем

Прокуратура РФ 

Верховный суд РФ оставил без изменения приговор Орловского областного суда по уголовному делу в отношении ранее судимого Олега Водянова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Житель Свердловского района осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка Свердловского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее привлекавшегося к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения жителя района Дмитрия Огурцова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Суд удовлетворил требования прокурора о предоставлении жилья гражданам, проживающим в аварийном доме

Прокуратура РФ 

Советский районный суд г. Орла удовлетворил исковые требования прокурора Заводского района г. Орла в интересах жильцов дома №9 по ул. Автогрейдерной г. Орла о предоставлении им жилья.

По иску Рузской городской прокуратуры суд признал незаконным предоставление в собственность земельного участка на берегу реки Москвы

Прокуратура РФ 

Рузская городская прокуратура провела проверку по обращению местного жителя о нарушении земельного законодательства.

В Воскресенске за мошенничество осуждена сотрудница банка

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Воскресенского городского суда по уголовному делу в отношении теперь уже бывшей сотрудницы банка Елены Боричевской. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По постановлению прокуратуры к административной ответственности привлечена организация, обслуживавшая пожарные сигнализации в образовательных учреждениях Пушкинского района без лицензии

Прокуратура РФ 

Пушкинская городская прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности в поднадзорных образовательных организациях выявила нарушения в деятельности общества с ограниченной ответственностью «КТМ-СЕРВИС».


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело в отношении участников группы наркоторговцев

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Московской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Узбекистана и Таджикистана Акрама Юлдошева, Акбара Юлдошева, Муниры Вахидовой, Арслона Хонимкулова, Джамолидина Зиёева, Тоджимурода Иброгимова, Ражабой Каракуловой и Максуды Ибодуллаевой.

С 1 июня 2016 года изменился порядок рассмотрения гражданских дел в судах общей юрисдикции

Прокуратура РФ 

С 1 июня 2016 года изменился порядок рассмотрения гражданских дел в судах общей юрисдикции. Именно с этого момента вступили в силу поправки, внесенные в Арбитражный процессуальный кодекс РФ и Гражданский процессуальный кодекс РФ Федеральным Закон от 2 марта 2016 г.№ 45-ФЗ.

В Уржумском районе по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела о фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Уржумского района совместно с ОУФМС России по Кировской области в г.Уржуме провела проверку по информации о возможном нарушении местным жителем миграционного законодательства.

Прокуратурой Орловского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности муниципальных унитарных предприятий

Прокуратура РФ 

Прокуратура Орловского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности муниципальных унитарных предприятий.

По требованию межрайонной прокуратуры в городе Котельнич ликвидированы две несанкционированные свалки бытовых отходов

Прокуратура РФ 

Котельничской межрайонной прокуратурой по информации, размещенной в группе «Типичный Котельнич» в информационной сети «Интернет» проведена проверка соблюдения законодательства об отходах производства и потребления на территории муниципального образования городского округа Котельнича.

Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела о неуплате налогов в крупном размере председателем правления гандбольного клуба «Энергия»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Воронежа признала законным постановление следственного отдела по Ленинскому району г. Воронежа СКР по Воронежской области о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в крупном размере).

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Москва

Площадь пожара на складе с полиэтиленом в Раменском достигла 2300 квадратных метров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net