Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Январь
2016

Новости за 28.01.2016

В 2015 году прокуратурой Рязанской области принят комплекс мер, обеспечивающих достоверность официальных статданных о региональной преступности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Рязанской области в 2015 году принят комплекс мер, обеспечивающих достоверность официальных статистических данных о преступлениях.

Читать дальше...

Высший законодательный орган Республики Хакасия одобрил законодательную инициативу прокуратуры о корректировке федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения и профилактики терроризма

Прокуратура РФ 

Для реализации Верховным Советом Республики Хакасия права законодательной инициативы в Государственной Думе Федерального Собрания РФ прокуратурой Республики Хакасия разработан проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях», направленный на регулирование общественных отношений в сфере безопасности дорожного движения.

Прокуратура г. Черногорска проверила соблюдение требований трудового законодательства в части правильности начисления заработной платы в Черногорской городской стоматологической поликлинике

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Черногорска совместно со специалистами Министерства здравоохранения Республики Хакасия проведена проверка по обращениям работников ГБУЗ РХ «Черногорская городская стоматологическая поликлиника» о нарушении администрацией учреждения их трудовых прав.



Прокуратура Усть-Абаканского района приняла меры к администрации Калининской школы для организации надлежащего водоснабжения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка по сведениям из СМИ о том, что в МБОУ «Калининская СОШ» имеется порыв источника водоснабжения, в связи с чем, учащиеся не имеют возможности в полной мере соблюдать правила личной гигиены.

Прокуратура Республики Хакасия принимает меры по защите нарушенных прав детей-сирот

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Хакасия провела проверку соблюдения жилищных и иных социальных прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.

После прокурорской проверки в Тигиле наказаны работники, которые не убирали мусор в новогодние праздники

Прокуратура РФ 

В первые рабочие дни после новогодних праздников прокуратура Тигильского района Камчатского края провела проверку в связи с тем, что в праздничные дни, с 1 по 10 января, с мусорных площадок села Тигиль не вывозился мусор.

Прокуратурой Мари-Турекского района выявлены нарушения при организации перевозок детей школьными автобусами

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Мари-Турекского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при организации перевозок несовершеннолетних школьными автобусами образовательных организаций.

В Ивановской области по мерам прокурорского реагирования в бюджет возвращено около 6 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ивановской области в ходе совместной с УФСБ России по Ивановской области проверки выявила нарушения законодательства в сфере распоряжения имуществом Ивановской области.



Приговором суда бывший инспектор МЧС осужден за фальсификацию доказательств по уголовному делу

Прокуратура РФ 

Приговором Гороховецкого районного суда Иван Воробьев, бывший старший инспектор отдела по Вязниковскому и Гороховецкому району ГУ МЧС России по Владимирской области, 1985 года рождения, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание, следователем, прокурором или защитником). Основанием возбуждения в отношении него дела явилась проверка, проведенная прокуратурой Гороховецкого района, которой... Читать дальше...

В Ульяновске прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела по факту попытки поджога жилого дома, повлекшей травмирование 2-летнего мальчика

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска изъяла из производства органов полиции и передала в территориальное подразделение регионального следственного управления Следственного комитета РФ уголовное дело по факту попытки поджога дома, повлекшей травмирование малолетнего ребенка.

Прокуратурой г. Тулы организован надзор в сфере защиты прав потребителей в части уборки территории муниципального образования город Тула от снежного покрова и наледи хозяйствующими субъектами и коммунальными службами

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Тулы в рамках осуществления надзора в сфере защиты прав потребителей в части уборки территории муниципального образования город Тула от снежного покрова и наледи на постоянной основе проводится мониторинг состояния улично - дорожной сети, придомовых территорий, а также состояние крыш жилых домов, бюджетных учреждений, расположенных на территории муниципального образования город Тула, в том числе информаций, размещенных в СМИ.

Представитель прокуратуры области приняла участие в рабочем совещании при Уполномоченном по правам человека в Тульской области

Прокуратура РФ 

Накануне, 27 января 2016 года, прокурор управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Ольга Черей приняла участие в рабочем совещании при Уполномоченном по правам человека в Тульской области Галине Фоминой по вопросу применения нормативов потребления коммунальных услуг с учетом повышающих коэффициентов.

Прокурор области принял участие во встрече губернатора Тульской области с предпринимательским сообществом

Прокуратура РФ 

Сегодня, 28.01.2016 прокурор области Александр Козлов принял участие во встрече губернатора Тульской области Владимира Груздева с предпринимательским сообществом региона.

Савеловская межрайонная прокуратура защитила права двух преподавателей ВУЗа, которым недоплачивали надбавку за ученую степень

Прокуратура РФ 

Савеловская межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям двух работников ФГБОУ ВО «Московский авиационный институт» о нарушении их трудовых прав.

Перед судом предстанет участник группы фальшивомонетчиков, 13 лет скрывавшийся от следствия

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего Александра Сотникова, проживающего на территории Латвийской Республики, но не имеющего гражданства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт поддельной иностранной валюты, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Направлено в суд уголовное дело в отношении президента ООО КБ «Огни Москвы», обвиняемой в растрате и мошенничестве

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении президента ООО КБ «Огни Москвы» 36-летней Марии Росляк. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения, в особо крупном размере, в составе организованной группы), а также ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере, в составе организованной группы).

Рассмотрено представление прокуратуры столицы в адрес УФСИН России по г. Москве, внесенное в связи с побегом из-под стражи

Прокуратура РФ 

Сегодня, 28 января 2016 года руководством УФСИН России по г. Москве, с участием представителя прокуратуры столицы рассмотрено представление заместителя прокурора города Москвы Бориса Маркова об устранении нарушений закона в связи с побегом из-под стражи следственно-арестованного.

Генеральная прокуратура РФ выявила в Пенсионном фонде РФ нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Генеральная прокуратура РФ провела проверку по заявлению гражданина о нарушении в Пенсионном фонде РФ законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В Арзамасе изъята из оборота партия героина, а задержанный с ним иностранный гражданин взят под стражу

Прокуратура РФ 

Нижегородский транспортный прокурор признал законным и обоснованным решение о возбуждении уголовного дела, вынесенное следователем СО Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30 п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере), в отношении 20-летнего гражданина Республики Узбекистан.


Музыкальные новости
The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





В Московском районе перед судом предстанет житель города, обвиняемый в жестоком убийстве собаки

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Камышного. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее ее гибель из хулиганских побуждений).

Сотрудники прокуратуры Красноярского края приняли участие в скайп-конференции с муниципальными образованиями Республики Крым, поделившись профессиональным опытом в сфере противодействия коррупции.

Прокуратура РФ 

27.01.2016 сотрудник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции принял участие в семинаре «Противодействие коррупции на муниципальном уровне», организованном Институтом муниципального развития. В рамках семинара проведена скайп-конференция с муниципальными образования Республики Крым.

Енисейская межрайонная прокуратура инициировала административную ответственность лесозаготовителя за нарушения порядка приема и учета принятой и отгруженной древесины.

Прокуратура РФ 

Енисейской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Лес Ангары» требований закона Красноярского края от 30.06.2011 №12- 6058 «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Красноярского края».

Прокурор в судебном порядке обязал администрацию Ельниковского сельсовета обеспечить население питьевым водоснабжением.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Иланского района в ходе проверки обеспеченности населения п.Хайрюзовка питьевым водоснабжением установлено, что стационарных водоразборных колонок холодного водоснабжения на территории поселения не имеется, для питьевых целей населением используется вода из радиаторов системы отопления, в том числе в летнее время.

Прокуратура принимает меры к устранению нарушений законодательства о возмещении осужденными ущерба, причиненного преступлениями.

Прокуратура РФ 

Красноярской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в поднадзорных исправительных учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю уделяется внимание вопросам соблюдения законодательства о возмещении осужденными ущерба, причиненного преступлениями.

Главный архитектор Каменского района Ростовской области предстанет перед судом по обвинению в халатности при закупке жилья для детей-сирот

Прокуратура РФ 

Прокурор Каменского района Ростовской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного архитектора районной администрации Валерия Ванина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Москва

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net