Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Январь
2016

Новости за 20.01.2016

Прокуратурой г. Черногорска приняты меры в отношении руководства школы, в которой травмирован ребенок

Прокуратура РФ 

В ходе проверки, проведенной прокуратурой г. Черногорска, установлено, что 2 декабря 2015 года ученица 7-го класса МБОУ «СОШ № 19» вышла из здания школы, спускаясь по лестнице, поскользнулась и упала из-за наледи, которая обра­зовалась в связи с понижением температуры.

Прокуратурой Ширинского района выявлены нарушения при использовании средств федерального бюджета, выделенных на капитальный ремонт домов, поврежденных пожарами, произошедшими в апреле 2015 года

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ширинского района при проверке законности включения граждан в Список на получение компенсаций пострадавшим от пожаров установлено, что 48-летний житель района получил материальную помощь в размере 150 тыс. руб. на капитальный ремонт дома, пострадавшего в результате пожаров 12.04.2015. Данные денежные средства предоставлены гражданину в нарушение п.п. «б» п. 4 Правил предоставления межбюджетных трансфертов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.04.2015 № 429, так как в... Читать дальше...

Орловский областной суд оставил без изменения приговор Орловского районного суда по уголовному делу в отношении ранее судимой жительницы района

Прокуратура РФ 

Орловский областной суд оставил без изменения приговор Орловского районного суда по уголовному делу в отношении ранее судимой жительницы района Людмилы Морозовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).



Прокуратурой Орловской области обобщены результаты работы государственных обвинителей в сфере поддержания обвинения в отношении несовершеннолетних в 2015 году

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Орловской области обобщены результаты работы государственных обвинителей в сфере поддержания обвинения в отношении несовершеннолетних в 2015 году.

Коминтерновским районным судом г.Воронежа осужден бомж, просивший милостыню в одежде священнослужителя, за попытку сексуального насилия в отношении подростка

Прокуратура РФ 

Сегодня, 20 января 2016 года, Коминтерновским районным судом г. Воронежа вынесен обвинительный приговор 49-летнему уроженцу Рязанской области, не имеющему определенного места жительства на территории РФ, Николаю Пронину. Он признан виновным в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего).

Вступил в законную силу обвинительный приговор насильнику несовершеннолетней девушки

Прокуратура РФ 

Приговором Лискинского районного суда 24-летний Артур Мохна признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль) и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По требованию прокурора г.Новомосковска возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере работниками магазина «Мебельград»

Прокуратура РФ 

В период с января по июль 2015 года в ОМВД России по г. Новомосковску поступили заявления 55 граждан по фактам мошеннических действий со стороны сотрудников расположенного в г. Новомосковск магазина «Мебельград». За период с 24.11.2014 года по 31 мая 2015 года с указанных граждан в качестве предоплаты за мебель получена общая сумма в размере более 2,2 млн. рублей, однако мебель не была поставлена.

Органы прокуратуры области примут участие в проведении мероприятий, посвященных 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге

Прокуратура РФ 

Распоряжением Правительства РФ от 7 ноября 2015 № 2263-р утвержден План мероприятий, посвященных 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге.



Прокуратурой Привокзального района г. Тулы приняты меры к управляющим компаниям в целях очистки дворовых территории от снега и наледи

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Привокзального района г. Тулы проведена проверка исполнения организациями жилищно-коммунального комплекса жилищного законодательства в части надлежащей уборке придомовых территорий многоквартирных жилых домов, образовательных учреждений, улиц района.

38-летний мужчина осужден за совершение ДТП, при котором пострадала его жена

Прокуратура РФ 

Привокзальным районным судом г.Тулы рассмотрено уголовное дело в отношении 38-летнего Эдуарда Ефимова. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Прокуратурой Центрального района г. Тулы направлено в суд уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины,

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Центрального района г. Тулы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 29-летнего Юрия Мартышева в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни человека( ч. 1 ст. 111 УК РФ)

Прокуратурой города Саратова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении предпринимателя, который пытался похитить бюджетные деньги

Прокуратура РФ 

Глава крестьянско-фермерского хозяйства обратился в министерство сельского хозяйства области с заявлением на получение субсидии на сумму более 17 млн рублей на возмещение части затрат на покупку оборудования оросительной системы, которое он в действительности не покупал.

Удовлетворен иск прокурора о взыскании в пользу казны региона более 2 млн рублей

Прокуратура РФ 

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл удовлетворил исковое заявление прокурора Медведевского района о взыскании в пользу казны региона свыше 2 млн рублей.

Прокуратурой Сернурского района подведены итоги работы в минувшем году

Прокуратура РФ 

Вчера, 19.01.2016, в прокуратуре Сернурского района прошло оперативное совещание с участием заместителя прокурора Республики Марий Эл Александра Кондратьева, на котором обсуждены итоги работы за 2015 год и поставлены задачи на предстоящий период.

Застройщиков обязали обеспечивать доступ инвалидов к построенным объектам

Прокуратура РФ 

С 1 января 2016 года вступили в силу изменения в ст. 48 и 51 Градостроительного кодекса РФ», внесенные Федеральным законом от № 339-ФЗ “О внесении изменений в ст. 48 и 51 Градостроительного кодекса РФ”.

В Клинцах ранее судимая за убийство женщина вновь осуждена за аналогичное преступление

Прокуратура РФ 

поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дины Реуцкой, 1964 года рождения, обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

О результатах работы по рассмотрению обращений граждан, поступивших на официальный сайт Генеральной прокуратуры РФ в раздел «Противодействие коррупции» в 2015 году

Прокуратура РФ 

В 2015 году в интернет-приемную Генеральной прокуратуры РФ в раздел «Противодействие коррупции» поступило 31690 обращений граждан о возможных нарушениях законодательства в сфере противодействия коррупции, из них 1403 поступило на рассмотрение в управление по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры РФ.

В Старой Руссе осужден член преступной группы, пытавшейся похитить банкомат и денежные средства в размере более 1,5 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Молдова Григория Татарчука. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п.п. «а, б» ч.3 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенное организованной группой, в особо крупном размере, с незаконным проникновением в помещение), преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства... Читать дальше...

После вмешательства прокуратуры Юстинского района социально-важному объекту коммунальной инфраструктуры и жизнеобеспечения обеспечена антитеррористическая защищенность

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Юстинского района проведена проверка исполнения на территории муниципального образования федерального законодательства, регламентирующего вопросы антитеррористической защищенности населения, по результатам которой выявлены факты бездействия органов местного самоуправления в указанной сфере правоотношений.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.





Персональные новости
Алексей Сёмин

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"





Мерами прокурорского реагирования восстановлено теплоснабжение в 27 жилых домах поселка Березовка Красноярского края.

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры края на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законов в сфере жилищно-коммунального комплекса. Особое внимание уделяется вопросам соблюдения прав граждан на оказание качественных коммунальных услуг в период прохождения отопительного сезона.

Прокуратура Железнодорожного района приняла меры к устранению нарушений законодательства о рекламе.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Железнодорожного района г. Красноярска по обращениям заместителя руководителя управления архитектуры администрации города Красноярска проведены проверки исполнения хозяйствующими субъектами требований действующего законодательства о рекламе.

Прокуратурой организовано проведение проверки по сообщению СМИ

Прокуратура РФ 

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой в связи с появившимися на интернет-сайтах ряда СМИ сообщениями о нанесении телесных повреждений 19 января 2016 года пассажиру электропоезда, следовавшего с Киевского вокзала г. Москвы, взята на контроль, проводимая транспортной полицией проверка по данному факту.

Восточной транспортной прокуратурой приняты меры по обеспечению транспортной безопасности

Прокуратура РФ 

В целях обеспечения транспортной безопасности Восточная транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований федерального законодательствана ряде железнодорожных станций Московской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД».

В Екатеринбурге осуждена мошенница, которая, пользуясь доверчивостью детей, похищала из квартир деньги и ювелирные изделия

Прокуратура РФ 

Сегодня, 20 января 2016 года, Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданки Республики Таджикистан Файзигуль Курбоновой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2, 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Сборная РФ по боксу вернулась в Москву после чемпионата Европы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net