Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Январь
2016

Новости за 11.01.2016

Вынесен приговор уроженке Республики Таджикистан, осужденной за публичные призывы к экстремистской деятельности в сети «Интернет»

Прокуратура РФ 

Кольчугинский городской суд Владимирской области вынес обвинительный приговор в отношении Мавзуны Мазориевой, 1997 года рождения, осужденной за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием сети «Интернет»).

С Днем работника прокуратуры РФ

Прокуратура РФ 

Уважаемые прокуроры, дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю с нашим профессиональным праздником – Днем работника российской прокуратуры!

В 2014 году в многовековой истории российской прокуратуры была написана новая страница, в которой отражена самоотверженность, решительность, смелость и верность офицерской чести и достоинству!

Уважаемые коллеги, я искренне благодарю Вас за все, что было достигнуто нами! Мы стали единой командой, способной эффективно выполнять поставленные задачи! Читать дальше...



Прокуратурой Сернурского района пресечены нарушения требований законодательства о транспортной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сернурского района Республики Марий Эл в ходе проверки соблюдения требований законодательства о транспортной безопасности и противодействии терроризму выявлены нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя Волкова Р.К.

Об итогах работы по укреплению законности и правопорядка в исправительных учреждениях республики

Прокуратура РФ 

Йошкар-Олинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Марий Эл в 2015 году проведена значительная работа по укреплению законности и правопорядка в исправительных колониях, находящихся на территории республики.

Прокуратура Рязанского района провела проверку

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Рязанского района проведена проверка деятельности МБУК «Центральная районная межпоселенческая библиотека администрации МО – Рязанский муниципальный район Рязанской области» в сфере противодействия экстремистской деятельности на территории муниципального района.

Читать дальше...

12 января работники прокуратуры отмечают свой профессиональный праздник

Прокуратура РФ 

В 2015 году органами прокуратуры Брянской области выявлено более 33,5 тыс. нарушений федерального законодательства, что на 19,7 % больше, чем в предыдущем году. По протестам прокуроров около 2,5 тыс. незаконных правовых актов приведено в соответствие с законом. Судами области удовлетворено более 5,7 тыс. исковых заявлений прокуроров в защиту интересов граждан и государства на общую сумму около 200 млн руб. За допущенные нарушения закона к дисциплинарной и административной ответственности по инициативе прокуроров привлечено более 7 тыс. Читать дальше...



Прокуратура Еткульского района направила в суд уголовное дело в отношении руководителя коммерческой фирмы, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на 24 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Еткульского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Вектор» Евгения Антонова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации, совершенное в особо крупном размере).

По административному исковому заявлению прокурора гражданин госпитализирован в медицинскую организацию для лечения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Каменска-Шахтинского в ходе проверки в сфере здравоохранения установлено, что гражданин, больной туберкулезом умышленно уклоняется от обследования и лечения, приглашения медицинского персонала о необходимости явки в медицинскую организацию игнорирует, на прием не является, в то время как имеется угроза заражения окружающих его лиц.

Прокурор г. Шахты поддержал обвинение в отношении местной жительницы, совершившей убийство родственника

Прокуратура РФ 

Прокурором г. Шахты поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летней Светланы Тюниной по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Руководитель коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в присвоении почти 30 тонн лома металла

Прокуратура РФ 

Прокурор Зерноградского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Игоря Черемных. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения).

Направлено в суд уголовное дело в отношении участников банды, совершивших ряд разбойных нападений и убийств на территории Подмосковья

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Московской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Игоря Липовенко, Олега Азарова, Сергея Лазарева, Артема Мамотько, Павла Стеканова, Александра Смердова, Владимира Балашова, Олега Коблова, Владислава Фролова, Владимира Митина и Антонины Котовой. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они обвиняются по чч. 1, 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), чч. 2, 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), пп. Читать дальше...

Прокурор Привокзального района г. Тулы в адрес руководителей шести организаций внес представления в связи с наличием задолженности по уплате взносов на обязательное социальное страхование

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Привокзального района г. Тулы проведена проверка соблюдения требований законодательства об обязательном социальном страховании в части полноты и своевременности уплаты взносов.

Прокуратурой области приняты меры реагирования в связи с ненадлежащей уборкой г.Н.Новгорода от снега

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Нижегородской области в связи с ненадлежащим содержанием улично-дорожной сети и придомовых территорий г.Н.Новгорода 10 января проведена проверка соблюдения законодательства о благоустройстве, безопасности дорожного движения.

Житель Республики Мордовия осужден за применение насилия в отношении сотрудника столичной полиции

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Никулинского районного суда г. Москвы от 1 декабря 2015 года, которым 46-летний житель Республики Мордовия Владимир Ротанов осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

После вмешательства прокуратуры возобновлено холодное водоснабжение в д. Севастьяновцы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Унинского района проведена проверка по факту некачественного предоставления коммунальных услуг в части необеспечения круглосуточного холодного водоснабжения.


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Прокуратурой Опаринского района выявлены нарушения при организации питания в образовательных учреждениях с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Опаринского района совместно со специалистом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области проведена проверка исполнения отделением временного пребывания для детей и подростков КОГАУСО «Опаринский центр социальной помощи семье и детям», осуществляющим свою деятельность на территории района, законодательства в сфере продовольственного обеспечения.

Завтра в прокуратуре республики состоится торжественное собрание, посвященное 294-ой годовщине прокуратуры России

Прокуратура РФ 

Завтра в прокуратуре республики состоится торжественное мероприятие, посвященное 294-ой годовщине со дня образования Российской прокуратуры.

По результатам прокурорской проверки директор и должностные лица Департамента образования Севастополя привлечены к ответственности

Прокуратура РФ 

Постановлением Ленинского районного суда директор Департамента образования города Севастополя привлечен к административной ответственности за нарушение установленного законодательством порядка рассмотрения обращений граждан. По результатам рассмотрения представления прокуратуры города Губернатором Севастополя 6 должностных лиц департамента привлечены к дисциплинарной ответственности.

Завтра в прокуратуре Татарстана пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 294-летию со дня образования органов прокуратуры РФ

Прокуратура РФ 

12 января 2016 года в прокуратуре Республики Татарстан (ул. Кремлевская, 14) состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню работника прокуратуры РФ. Они начнутся в 12:00 с торжественного собрания с участием прокурора республики Илдуса Нафикова, работников центрального аппарата, руководителей городских и районных прокуратур.

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело об убийстве и повреждении автомобиля

Прокуратура РФ 

Сегодня прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего уроженца Республики Азербайджан Артака Вирабяна. Он обвиняется в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ) и умышленном повреждении имущества ( ч.1 ст.167 УК РФ).

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net