Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Январь
2016

Новости за 21.01.2016

Имущественная поддержка малому бизнесу в Елизовском районе — не выявлено

Прокуратура РФ 

В соответствии с частью 1 ст. 18 Федерального закона № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» оказание имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства осуществляется органами местного самоуправления в виде передачи во владение и (или) в пользование муниципального имущества, в том числе земельных участков, зданий, строений, сооружений, нежилых помещений, оборудования, машин, механизмов, установок, транспортных средств, инвентаря, инструментов, на возмездной основе... Читать дальше...

В Аскизском районе прокуратура добилась предоставления жилья лицу из категории детей-сирот

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Аскизского района Республики Хакасия обратилась молодая женщина с заявлением о защите жилищных прав как лица из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокуратурой Усть-Абаканского района приняты меры в отношении казенного учреждения за ненадлежащее содержание федеральной трассы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Усть-Абаканского района совместно с ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району проведена проверка исполнения ФКУ «Байкалуправтодор» законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании федеральной трассы М-54 «Енисей».



Прокуратура Орловской области в ходе проверки, проводимой в Орловском перинатальном центре, выявила факт неоказания своевременной медицинской помощи новорожденному

Прокуратура РФ 

Прокуратура Орловской области в ходе проверки, проводимой в Орловском перинатальном центре, выявила факт неоказания своевременной медицинской помощи новорожденному, в результате чего 6 января 2016 года он скончался.

Старший помощник Новомосковского городского прокурора принял участие в антикоррупционном мероприятии

Прокуратура РФ 

Сегодня,21.01.2016, в администрации МО г.Новомосковска состоялась встреча с представителями Правительства Тульской области, посвященная правовому просвещению среди муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений.

Прокуратура Болховского района выступила в защиту прав бывшего несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Болховского района Орловской области провела проверку по жалобе бывшего несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей Николая.

По материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по фактам служебного подлога в медицинском учреждении г.Йошкар-Олы

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Йошкар-Олы в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере здравоохранения выявила факты служебного подлога при выдаче больничных листов в государственном бюджетном учреждении республики «Поликлиника №4 г.Йошкар-Олы».

О практике надзора за соблюдением законов при рассмотрении обращений граждан в Звениговском районе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Звениговского района Республики Марий Эл подвела итоги работы в сфере надзора за соблюдением органами власти законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в 2015 году.



В Новоторъяльском районе подведены итоги работы прокуратуры в сфере защиты прав и интересов граждан

Прокуратура РФ 

Вчера, 20.01.2016, в прокуратуре Новоторъяльского района прошло оперативное совещание с участием заместителя прокурора республики Владимира Громова, на котором подведены итоги работы в 2015 году и поставлены задачи на предстоящий период.

По итогам проверки прокуратуры Ивановской области Управление Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области, как юридическое лицо, привлечено к административной ответственности за нарушение правил оборота оружия и боеприпасов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ивановской области проведена проверка исполнения законодательства об обороте оружия в деятельности УФССП России по Ивановской области, в ходе которой выявлены факты грубого нарушения правил учета и хранения оружия и боеприпасов к нему.

В суд направлено уголовное дело экстремистской направленности

Прокуратура РФ 

Заместителем Московско-Курского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении шестерых молодых людей, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности совершенные с использованием информационно телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего... Читать дальше...

Проводится проверка по факту нарушений прав жильцов д. 24 по ул. Новосельская г. Мурманске

Прокуратура РФ 

По указанию прокурора области Василия Щербакова прокуратура Ленинского округа г. Мурманска начала проверку по фактам нарушений прав жильцов дома 24 по ул. Новосельская в г. Мурманске.

По требованию прокурора Центрального района г.Калининграда за нарушение порядка и сроков рассмотрения обращений ведущий специалист-эксперт отдела УФССП России по Калининградской области оштрафована на 5 тысяч рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г.Калининграда провела проверку по обращению начальника юридической службы Филиала ОАО «РЖД» Калининградской железной дороги на нарушение должностными лицами ОСП Центрального № 1 г.Калининграда порядка и сроков рассмотрения обращений.

Прокуратура города Светлого проводит «горячую» телефонную линию по вопросам соблюдения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Светлого 25 января 2016 года с 10 до 13 часов по телефону 8(40152) 3-19-99 проводит «горячую» телефонную линию по вопросам соблюдения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Прокуратура города Светлого выявила нарушения требований закона при взимании оплаты за провоз в рейсовом автобусе ребенка

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Светлого проверила законность взимания оплаты за провоз ребенка в принадлежащем ООО «Регио-экспресс» автобусе №107 маршрута Калининград-Балтийск.

Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура установила нарушения при вырубке зеленых насаждений на территории МП «Центральный парк культуры и отдыха»

Прокуратура РФ 

Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при проведении вырубки зеленых насаждений на территории МП «Центральный парк культуры и отдыха».

За нарушения в экологической области по материалам проверок в Звениговском районе к ответственности привлечено 19 лиц

Прокуратура РФ 

Надзор за соблюдением законов в сфере охраны окружающей среды и природопользования являлся приоритетным направлением в деятельности прокуратуры Звениговского района в 2015 году.


Музыкальные новости
Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





В исправительной колонии выявлены нарушения законодательства об охране труда

Прокуратура РФ 

Йошкар-Олинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ республики в ходе проверки соблюдения федерального законодательства выявлены нарушения в ФКУ ИК-6 УФСИН России по региону.

Прокуратура Медведевского района проводит системную работу в сфере надзора за исполнением законов о борьбе с коррупцией

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Медведевского района республики обобщена практика надзорной деятельности в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции.

По требованию прокуратуры столицы коммерческая организация, в интересах которой предлагалась взятка сотруднику прокуратуры, заплатит штраф в один миллион рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура города инициировала привлечение к административной ответственности коммерческой организации, в интересах которой было совершено преступление коррупционной направленности.

Генеральная прокуратура РФ направила в суд уголовное дело в отношении одного из руководителей преступного сообщества, обвиняемого в мошенничестве в сфере компьютерной информации

Прокуратура РФ 

Заместитель Генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из руководителей преступного сообщества Сергея Колесова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации, совершенное организованной группой в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.6 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере компьютерной информации).

Осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Прокуратура РФ 

Яшкульским районным судом Республики Калмыкия вынесен обвинительный приговор в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

Личка: В РПЛ пока не всё в руках «Динамо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net