Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Январь
2016

Новости за 22.01.2016

На Камчатке двое участников преступной группы осуждены за мошенничество с продажей топлива

Прокуратура РФ 

Елизовский районный суд Камчатского края 22 января 2016 года с участием государственного обвинителя рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летней жительницы г. Елизово, ранее судимой за незаконный сбыт наркотиков.

На Камчатке бывшей главе сельского поселения из Пенжинского района вынесен второй приговор

Прокуратура РФ 

Пенжинский районный суд Камчатского края 22 января 2016 года с участием государственного обвинителя вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летней бывшей главы сельского поселения «село Манилы» Пенжинского района.

Житель города Балтийска предстанет перед судом за совершение разбойного нападения и двойного убийства

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя города Балтийска, которому органы следствия вменяют в вину совершение разбойного нападения, а также убийства двух лиц, сопряжённое с разбоем и с целью скрыть другое преступление.



Прокуратурой проведена проверка реализации программ, финансируемых Фондом содействия реформированию ЖКХ

Прокуратура РФ 

В период с 11 по 15 января 2016 г. органами прокуратуры республики обеспечено участие в выездной проверке реализации программ, финансируемых государственной корпорацией – Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Прокуратура Хакасии потребовала установить контроль за расходами и расторгнуть служебный контракт с государственным служащим Министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок, допустившим нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проверено исполнение законодательства о противодействии коррупции в Министерстве по регулированию контрактной системы в сфере закупок Республики Хакасия.

В г. Саяногорске осужден водитель за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Мировым судом г. Саяногорска 11.01.2016 вынесен обвинительный приговор в отношении жителя д. Дехановка 31-летнего Павла Турманова, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, ранее подвергнутым административному наказанию).

Начальник исправительной колонии привлечен к административной ответственности за нарушения в сфере закупок

Прокуратура РФ 

Йошкар-Олинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Марий Эл в ходе проверки соблюдения федерального законодательства выявлены нарушения в сфере закупок у субъектов малого бизнеса в ФКУ ИК-3 УФСИН России по региону.

В Красногвардейском районе за мошенничество осуждена директор библиотечной системы

Прокуратура РФ 

Красногвардейский районный суд в соответствии с позицией стороны государственного обвинения вынес приговор по возбужденному по результатам прокурорской проверки уголовному делу в отношении директора Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Красногвардейского района 47-летней Светланы Праведной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).



Прокурор области поручил территориальным прокурорам проверить исполнение организациями ЖКХ требований законодательства по уборке дорог, внутридомовых территорий и крыш домов от снега и наледи

Прокуратура РФ 

Ввиду сложных метеорологических условий на территории области возникла ситуация, представляющая определенную опасность для жизни и здоровья граждан.

Судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда оставила без изменения приговор Грачевского районного суда в отношении А. Овчарова, причинившего лицу тяжкий вред здоровью, повлекший наступление его смерти по неосторожности

Прокуратура РФ 

Приговором Грачевского районного суда от 19.11.2015 ранее судимый Овчаров А. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 и ч. 1 ст. 112 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Клименко И.А., Лазаревой Н.Г., Симбирских В.А., Киселева Р.В., Черивова З.Ч. в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, не доведенный до конца по независящим от них обстоятельствам, и по обвинению Черивова С.И. в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору с его братом... Читать дальше...

Заместитель Генерального прокурора РФ Владимир Малиновский принял участие в церемонии открытия вновь построенного здания Узловской межрайонной прокуратуры

Прокуратура РФ 

Сегодня, 22 января 2016 года, состоялось открытие вновь построенного здания Узловской межрайонной прокуратуры по адресу г.Узловая, ул.Трегубова,д.29.

Прокуратурой Медведевского района обобщена практика надзора в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Медведевского района Республики Марий Эл проанализирована практика надзора за соблюдением законодательства о защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконном участии в предпринимательской деятельности бывшего руководителя Новоторъяльского лесничества

Прокуратура РФ 

Прокуратура Новоторъяльского района Республики Марий Эл в ходе проверки соблюдения лесного законодательства и о противодействии коррупции выявила нарушения в деятельности государственного казенного учреждения республики «Новоторъяльское лесничество».

В территориальных прокуратурах с участием руководства прокуратуры республики подведены итоги работы горрайпрокуратур за 2015 год

Прокуратура РФ 

На этой неделе прокурором Республики Адыгея Василием Пословским, заместителями прокурора республики Исмаилом Чичом и Антоном Герасимовым с участием старших помощников и начальников отделов прокуратуры республики в территориальных прокуратурах проведены оперативные совещания по подведению итогов работы за 2015 год.

Прокуратурой республики в 2015 г. пресечено около 5 тыс. нарушений прав предпринимателей, из планов органов контроля исключено свыше 4 тыс. проверок

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики подвела итоги работы по надзору за исполнением законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности за 2015 год.

Уголовное преследование в отношении сотрудника полиции признано законным

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чеченской Республики признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и двумя эпизодами ч. 2 ст. 159 (мошенничество в значительном размере) в отношении оперативного дежурного отделения полиции УМВД России по г. Грозный Руслана Утова.

Прокуратурой республики приняты меры по устранению нарушений законодательства в сфере уголовно-правовой статистики

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения следователями СУ МВД по ЧР требований законов, регламентирующих учет преступлений, в ходе которой выявлено 38 нарушений, из них 19 связаны с недостоверным отражением сведений о совершении преступлений в общественных местах, 17 - искажением данных о службе их выявившей, а также 2 факта невнесения информации о привлечении к уголовной ответственности лиц за ранее совершенные преступления.

Урицкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника филиала по Урицкому району уголовно-исполнительный инспекции УФСИН России по Орловской области

Прокуратура РФ 

Урицкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника филиала по Урицкому району уголовно-исполнительный инспекции УФСИН России по Орловской области Евгения Локтева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.293 УК РФ (халатность), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).


Музыкальные новости
Певица

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Перед судом предстанет бывший руководитель муниципального учреждения, обвиняемый в совершении служебного подлога

Прокуратура РФ 

Заместителем Ковровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 54-летнего Сергея Петрова, бывшего руководителя МБУ «Служба единого заказчика», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями в администрации города Йошкар-Ола Избранное

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Марий Эл в ходе проверки соблюдения федерального законодательства выявлены факты злоупотребления должностными полномочиями должностными лицами администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

Прокуратурой Звениговского района выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Звениговского района Республики Марий Эл по обращению гражданина провела проверку исполнения законодательства о местном самоуправлении и безопасности дорожного движения в администрации муниципального образования «Кокшамарское сельское поселение».

Правительством РФ установлен запрет на госзакупки иностранного программного обеспечения, действующий с 1 января 2016 года

Прокуратура РФ 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от N 1236 “Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд” заказчики обязаны закупать российское программное обеспечение, кроме случаев, когда ПО с необходимыми функциональными, техническими или эксплуатационными характеристиками в России отсутствует. При этом такую потребность необходимо будет обосновать в порядке... Читать дальше...

Прокурор Ардонского района добивается устранения нарушений законодательства в сфере ЖКХ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ардонского района в ходе проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ, при реализации полномочий по утверждению и реализации программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, установлено, что в администрациях местного самоуправления поселений района указанные программы не разработаны и не утверждены.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики



Москва

На майские праздники в некоторых регионах России вводятся ограничения по продаже алкоголя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net