Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ»
Март
2015

Новости за 23.03.2015

Жизнь оленеводов в Монголии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Фотограф и ученый Хамид Сардар-Афхами через свои снимки позволяет нам заглянуть в повседневную жизнь кочевого народа Монголии - цаатанов. Их существование полностью зависит от мигрирующих оленей: цаатаны приручили этих животных, ездят на них верхом, разводят, получают молоко, сыр, мех. Численность народа (от 200 до 400 человек), как и оленьих стад сокращается. Основной доход приносят туристы, покупающие поделки и желающие покататься на прирученных оленях.

Читать дальше...

10 самых красивых водопадов в мире

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Водопады это одно из красивейших явлений природы. И почти на все из них можно любоваться вечно. Представляю Вашему вниманию подборку из десяти самых великолепных водопадов планеты Земля.

Читать дальше...



Ханты, как они есть. Полуостров Ямал

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Совершенно потрясающие снимки сделанные на полуострове Ямал. Но отдельного внимания заслуживают люди живущие там — Ханты, посмотрите на их быт. Кстати, в подборке есть несколько фоток, просто жесть, поэтому слабонервные идут мимо этого поста…

Читать дальше...

Мегалиты Ирана Накше-Рустам, это не построить молотком и зубилом

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Иран. Накше-Рустам и Куб Заратустры расположен в сорока километрах от Шираза. В древности в этих местах находился духовный центр огнепоклонников и вообще персидского государства. Рядом Персеполь, так же Накш-Раджаб, где тоже имеются рельфы.

Читать дальше...

Удивительный город Сен-Мало

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

По мнению знатоков Бретани – каждый приезжающий в эту местность просто обязан посетить город Сен-Мало. Причин для данного требования немало, однако прежде чем выяснить причины подобных заявлений, давайте изучим историю этого города, вернемся не несколько столетий в прошлое.

Читать дальше...

Озера необычного цвета

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Цвета занимают очень важное место в нашей жизни, ведь ориентируясь на них, мы выбираем еду, одежду и другие предметы. К тому же цвета окружают нас постоянно, а уж Матушка-природа постаралась, чтобы наша жизнь была как можно ярче и красочнее.
Когда речь заходит об озерах, наверняка многим сразу же представляется водоем с голубой или синей водой. Но на самом деле в мире существуют озера, вода в которых может быть не только синей, но и зеленой, и даже розовой. Предлагаем полюбоваться самыми удивительными и красочными озерами в мире. Читать дальше...

Рейтинг лучших бюджетных направлений для незабываемого отдыха

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Планируя свой отдых, мы в первую очередь рассчитываем свой бюджет. К сожалению, личные предпочтения не всегда совпадают с финансовыми возможностями. Однако выход есть всегда и имея в кармане не очень большую сумму можно отлично отдохнуть и получить массу положительных эмоций. Для этого мы предлагаем Вам рассмотреть ряд бюджетных направлений для незабываемого путешествия.

Читать дальше...

Прогулка по дельте Меконга

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Дельту Меконга без преувеличения можно назвать одним из крупнейших мегаполисов в мире, по крайней мере, по занимаемой площади. И хотя нет такого города «Меконг», на огромной территории, которая фактически состоит из тысяч протоков, рукавов и каналов, на которые разбивается Меконг перед своим впадением в море, проживет более 20 миллионов человек.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net