Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ»
Март
2015

Новости за 05.03.2015

Латрун. Монастырь молчальников

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Одно из самых моих любимых мест в Израиле - Латрун, монастырь молчальников. Наверно есть места более исторически значимые или более красивые. Но у Латруна есть какая-то необыкновенная аура, притягивающая к себе. Я привозил сюда многочисленных друзей из Германии, России, Белоруссии и Казахстана, и, поверьте, никто не остался равнодушным.

Читать дальше...

Жизнь в пути

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Еще два года назад они были обременены съемным жильем, долгами за учебу и ненужными вещами, которые заставляли их вести скучную жизнь. Дженне уже начало казаться, что она никогда не сможет воплотить свою мечту - стать писателем, а Гийому так и не удавалось заняться фотографией. Как-то раз пара увидела маленькие домики, которые и вдохновили их начать новую жизнь.

Читать дальше...

Предъямский град (замок в пещере)

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В мире нет двух одинаковых замков.

Каждый по-своему уникален. Но этот - несмотря на то, что он очень маленький - самый уникальный. Возможно, он единственный, полностью сделанный внутри пещеры - второй по величине пещеры в Словении. Замок расположен в 9 километрах от Постойны (недалеко от этого места находится и самая большая пещера в мире - знаменитая Постойнска Яма). Название замка "Предъямский град" означает "замок перед пещерой". Деревушка, расположенная возле замка, называется Предъямой. Читать дальше...



Как живут в самой западной точке России

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Даже самая большая в мире страна не бесконечна. В России не так просто добраться до края, за которым слоны, черепаха и другие цивилизации. Самая южная и восточная точки уже были посещены ранее. Теперь посмотрим на самую западную.
Про Куршскую косу знают даже те, кто никогда не был в регионе. А вот существование Балтийской открылось мне лишь когда я стал планировать маршрут по Калининградской области. И сразу туда захотелось. Места там суровые, и сперва ещё нужно добраться по морю.

Читать дальше...

Териберка: дорога и берег Баренцева моря

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Сейчас, после выхода "Левиафана", Териберка превратилась в модное местечко по мотивам фильма, в результате чего все население маленького поселочка было атаковано армией журналистов и путешественников. Я же ехал в Териберку в сентябре и даже не подозревал, что вскоре она станет жертвой такого паломничества)
Что там говорить, я и про Левиафан-то не знал.

Читать дальше...

Самые красивые оазисы мира

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Оазис — это небольшая область растительности в пустыне, как правило вокруг источника воды. Оазисы являются спасительной средой обитания животных и даже людей, если область достаточно большая. Местоположение оазисов очень важно для торговли и маршрутов транспортировки в пустынной местности, здесь проходят караваны, пополняя свои запасы воды и еды. Оазисы сформированы из подземных рек или водоносных слоев, таких как артезианский водоносный слой.

Читать дальше...

26 причин, почему не стоит посещать Питтсбург

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Питтсбург, штат Пенсильвания, США, возник в 1768 году как небольшой поселок на месте слияния рек Аллегейни и Мононгахила, вместе образующих реку Огайо, но в дальнейшем разросся и стал экономическим, культурным, научным и транспортным ядром региона Большой Питтсбург. Если вам еще не довелось побывать в этом городе, то он и не стоит вашего внимания. Убедитесь сами.

Читать дальше...

Путешествие на Шерегеш — самый снежный курорт России

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

До этого сезона я четыре года подряд катался в Австрии. Неожиданно летом пришло осознание того, что есть и другие страны, отчего тут же на зиму были запланированы две поездки на горнолыжные курорты Франции.

Читать дальше...

Удивительный город на скалах

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Ронда — небольшой город, известный у туристов со всего мира. Он находится в Испании и входит в провинцию Малага. Город расположен на высоте в 723 м над уровнем моря и нависает над крутым каньоном Эль Тайо, который также делит город на две части.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

В Королеве проходит акция «День добрых дел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net