Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Декабрь
2018

Новости за 29.12.2018

ПАО "Ил" приступил к созданию сверхтяжёлого самолёта на замену Ан-124

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России начались работы по созданию нового военно-транспортного самолета на замену Ан-124 "Руслан". Как заявил в интервью RT главный конструктор ПАО "Ил" Николай Таликов, авиационный комплекс Ильюшина приступает к созданию нового самолета, тем самым снимая вопрос о необходимости воссоздания Ан-124.

Читать дальше...

На Западе назвали ядерный беспилотник "Посейдон" машиной "Судного дня"

Блог сайта «Всё об оружии» 

После появления в российских СМИ информации о начале подводных испытаний российского атомного беспилотника "Посейдон", в различных западных изданиях появились материалы, в которых авторы обсуждают возможные последствия его применения. Как пишет "Российская газета", боевые возможности подводного дрона вызывают "искреннюю обеспокоенность" у экспертов в США.

Читать дальше...

ХАМАС нанес первый за полтора месяца ракетный удар по Израилю

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минувшей ночью впервые за полтора месяца ЦАХАЛ нанес удар по территории Израиля, выпустив ракету, сообщают израильские СМИ. После ракетного удара вертолеты израильских сил обороны атаковали позиции ХАМАСа в южной части Газы, нанесен ущерб жилым домам.

Читать дальше...



Первый образец Ил-112В выкатили на пробные рулёжки

Блог сайта «Всё об оружии» 

QYk{Ɠ%t32Ufd|٪JK6NweL:Q!pj O/]q %U@gi86ehc<7ZOYDds6 ntyut_W_)5 ZΘQ7MRnIw܋&b`En+14oUu(????IʕpklZ^[/~7G~p_;ͣmwZt{0>EN̕מzɌroY} ?J6W ;(w;kV*H1`l.0:)Ϊ pϊ7$Ce_)_Y@Vd IviF\'aכk'siޫz/ًwIy\#]i"]۵ܱ,@brhFh^%a%y:FP?9#k7k_w_\|Y֪O\sI 0lZEǕ?_4y'!{93nK:1 Ѷ(U3ovwsWf) Tc&????>H;f)tĜA—aa7G6ܻt3Gg.\_P"a:

Читать дальше...

Чтиво выходного дня. Женщины в армии США

Блог сайта «Всё об оружии» 

В рубрике «Чтиво выходного дня» представляем материал, который можно охарактеризовать как фотоподборку с женщинами в американской армии. Специфика женской службы в армии США такова, что сегодня представительниц «как бы слабого пола» можно встретить практически во всех видах и родах войск. Сухопутные войска – да, военно-морские силы – пожалуйста, технические службы ВВС – тоже да. Женщины в американской армии водят большегрузные автомобили, осуществляют заправку самолётов на аэродромах, следят за состояние вооружений... Читать дальше...

Большой гидрографический катер "Георгий Зима" проекта 23040Г введен в состав ВМФ России

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщила пресс-служба Западного военного округа, 28 декабря 2018 года в Ленинградской военно-морской базе (Кронштадте) состоялась торжественная церемония подъема Андреевского флага на головном большом гидрографическом катере (БГК) «Георгий Зима» проекта 23040Г, который был построен для Балтийского флота на ОАО «Завод Нижегородский Теплоход». Судно официально вошло в состав Балтийского флота. Ранее оно успешно прошло полный комплекс государственных испытаний в Балтийском море.

Церемония... Читать дальше...

Первый полет первого образца модернизированного дальнего бомбардировщика Ту-22М3М

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК), 28 декабря 2018 года на аэродроме Казанского авиационного завода (КАЗ) им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев» состоялся первый полет глубоко модернизированного ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3М. Самолёт пилотировал экипаж под руководством летчика-испытателя Жуковской летно-испытательной и доводочной базы Олега Петунина. Полёт проходил на высоте 1500 метров и длился 37 минут.

Первый глубоко модернизированный на Казанском... Читать дальше...

Первый опытный образец военно-транспортного самолета Ил-112В совершил первую пробную рулежку

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщил 28 декабря 2018 года на своей странице в Facebook.com генеральный директор ПАО «Ил» Алексей Рогозин, первый опытный образец легкого турбовнтового военно-транспортного самолета Ил-112В (серийный номер 01-01, регистрационный номер 41400) совершил первую пробную рулежку по взлетно-посадочной полосе ПАО «ВАСО» в Воронеже.

Первый летный опытный образец легкого военно-транспортного самолета Ил-112В (серийный номер 01-01, регистрационный номер 41400) во время первых рулежек... Читать дальше...

Противорадиолокационные ракеты в ВВС Израиля

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги  oleggranovsky в Противорадиолокационные ракеты ВВС Израиля

Противорадиолокационные ракеты (ПРЛР) – управляемые ракеты «воздух-земля» (в некоторых случаях «земля-земля») с пассивной радиолокационной («пеленгационной») системой наведения. Данные ракеты специально созданы для борьбы с РЛС противника (будь то РЛС в составе ЗРК или батарей ЗА, артиллерийские РЛС или РЛС обзора воздушного пространства), могут использоваться и как вспомогательное оружие для поражения кораблей (имеющих по несколько РЛС). Читать дальше...

Первый опытный образец самолета-заправщика Ил-78М-90А приступил к заводским летным испытаниям

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило 27 декабря 2018 года ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК), первый опытный образец самолета-заправщика Ил-78М-90А, построенный на ульяновском предприятии АО «Авиастар-СП», после завершения этапа наземных отработок систем с последующим предъявлением заказчику приступил к заводским летным испытаниям (ЗЛИ) на аэродромном комплексе «Ульяновск – Восточный».

Первый опытный образец самолета-заправщика Ил-78М-90А (регистрационный номер RF-78741, серийный... Читать дальше...

Из печати вышел №6 журнала Moscow Defense Brief за 2018 год

Блог сайта «Всё об оружии» 

Contents:


  • Russian Area Denial Zones Concept in A2AD Terms

  • The AUE Phenomenon: the Rise of the Gangster Meme

  • Russian Arms Exports to Central Asia

  • Modernization of the Russian Army: the Ukrainian Angle

  • Russian Army’s Communication Systems and Setup

  • Ukrainian Special Operations Forces: Current State

  • Largest Venezuelan Contracts for Russian Weapons

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net