Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Декабрь
2018

Новости за 19.12.2018

В Литве сообщили о задержании российских шпионов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня, 19 декабря, литовские спецслужбы сообщили о задержании нескольких человек, подозреваемых в шпионаже в пользу России. Один из задержанных - гражданин РФ Валерий Иванов, постоянно проживающий в Вильнюсе.

Читать дальше...

Центр АСТ получил вторую премию ФСВТС «Золотая идея»

Блог сайта «Всё об оружии» 

19 декабря 2018 г. в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Национальной премии «Золотая идея – 2018». Лауреатом премии в номинации «За вклад в пропаганду военно-технического сотрудничества, рекламную и информационную поддержку экспорта продукции военного назначения» стал авторский коллектив журнала Moscow Defense Brief, издаваемого Центром анализа стратегий и технологий.

Главный редактор журнала "Экспорт вооружений" А.Л. Фролов... Читать дальше...

Имя Героя России Владимира Нургалиева присвоено лицею №14 Ставрополя

Блог сайта «Всё об оружии» 

Торжественная церемония присвоения имени Героя Российской Федерации майора Владимира Нургалиева общеобразовательному учреждению прошла сегодня в Ставрополе. Имя Владимира Нургалиева было присвоено лицею №14, сообщает пресс-служба Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ.

Читать дальше...



Балканы - новый виток борьбы НАТО за антироссийский плацдарм

Блог сайта «Всё об оружии» 

Когда североатлантические «ястребы» слышат это слово, то начинают потирать руки и пускать слюни. Когда же российские дипломаты и военные слышат это слово, у них начинает дергаться глаз. И слово это - Балканы… Пороховая бочка Европы.
Чиркает спичками около этой пороховой бочки не Россия, как преподносят на Западе, а НАТО, пытаясь укрепить ослабленные внутренними кризисами евро-атлантические структуры. Брексит, Дональд Трамп в качестве президента США и усиление европейских антиглобалистких сил... Читать дальше...

Россия начала поставку модернизированных Т-72Б1 в Лаос

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия начала поставки модернизированных танков Т-72Б1 вооруженным силам Лаоса. Партия танков, закупленных лаосским Минобороны, доставлена в один из портов Вьетнама, откуда на автомобильных трейлерах будет доставлена на территорию соседней страны. Об этом сообщает блог bmpd со ссылкой на блог Алексея Хлопотова.

Читать дальше...

В Ставрополе уничтожены два боевика "Исламского государства"

Блог сайта «Всё об оружии» 

ФСБ России провела спецоперацию по задержанию в Ставрополе членов запрещенной в РФ международной террористической организации "Исламское государство" (ИГ). Оказавшие вооруженное сопротивление при задержании террористы были уничтожены, сообщает Центр общественных связей ФСБ.

Читать дальше...

В КБ «Малахит» рассказали о превращении «Ясеня» в ударную подлодку

Блог сайта «Всё об оружии» 

АПЛ «Ясень» превратились из противолодочных в ударные благодаря «акустически чистой» носовой оконечности и новым универсальным ракетным установкам, рассказал в интервью Российской газете гендиректор КБ «Малахит» Владимир Дорофеев.

Читать дальше...

В ДНР рассказали о задачах британского спецназа в зоне конфликта на Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Руководитель пресс-службы Народной милиции ДНР Даниил Безсонов сообщил о нахождении в районе линии соприкосновения сторон на Донбассе представителей британского спецназа. По словам Безсонова, военной разведке народной республики стало известно о том, что представители британской спецструктуры SAS присутствуют на горловском направлении.

Читать дальше...

МВФ решил выделить кредит для поддержки майданного режима Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Международном валютном фонде приняли решение в экстренном порядке оказать финансовую помощь действующему майданному режиму, уровень поддержки которого со стороны украинского народа крайне низок. Речь идёт о «помощи» в виде очередного кредита. И этим кредитом коллективный Запад пытается спасти в первую очередь те американские вложения в украинский хаос, которые в своё время были сделаны и озвучены.

Читать дальше...

ВАЕ Systems и General Dynamics выбраны армией США для дальнейшей разработки боевых машин MPF

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщили 17 декабря 2018 года представители армии США, корпорации ВАЕ Systems и General Dynamics были выбраны в качестве финальных претендентов на разработку на конкурсной основе гусеничных боевых машин по программе Mobile Protected Firepower (MPF), предусматривающей создание для американской армии своего рода нового "легкого танка" с пушечным вооружением.

Один из обновленных образцов боевой машины ВАЕ Systems М8 Armored Gun Systems (AGS) (с) ВАЕ Systems

ВАЕ Systems и General... Читать дальше...

Книжные новинки

Блог сайта «Всё об оружии» 

1. Мировой рынок вооружений: структура, тенденции, вызовы. М.: Центр АСТ, 2018 - что можем сказать, ничего не скажем, читать надо.

2. Широгоров В. Украинская война. Встречное наступление. М.: Молодая гвардия, 2018 -  третий том саги, большая часть посвящена Ливонской войне и разбору основных участников конфликта.

3. Славнитский Н. Борьба за крепости и складывание системы обороны на Северо-Западе России в царствование Петра I. СПб.: Нестор-История, 2018 - здесь, в общем-то, все вытекает из названия. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net