Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Декабрь
2018

Новости за 12.12.2018

Планируется модернизация около 600 боевых машин десанта БМД-2

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщил 12 декабря 2018 года Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, в Воздушно-десантных войсках (ВДВ) планируется начать глубокую модернизацию около 600 боевых машин десанта БМД-2, с включением в них нового оружия, цифровых средств разведки и управления.

Начало активных мероприятий по модернизации БМД-2 до уровня БМД-2К-АУ и БМД-2М предусмотрено с 2021 года.

Опытный образец модернизированной боевой машины десанта... Читать дальше...

Ордена Берии. Чем и за что он был награжден

Блог сайта «Всё об оружии» 

Леврентий Берия ордена любил и награждали его довольно часто и много. После расстрела он был лишен не только звания маршала Советского Союза, на которое, по сути не имел права, но и всех государственных наград. Давайте посмотрим, какими именно орденами и за что он был награжден.

Читать дальше...



На американском полигоне замечены «танки» с красными флагами

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Сети появились фотографии, сделанные на одном из американских полигонов, на которых изображены макеты танков Т-72, установленные на автомобили «Хамви», сообщает Российская газета.

Читать дальше...

NI: Москва готова расчехлить "Мёртвую руку"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский журнал The National Interest публикует очередную статью о «смертоносном» российском оружии. Стоит заметить, что характер публикаций в этом издании весьма специфический, и одни и те же российские вооружения то расхваливаются, то попадают под стрелы авторской критики. На этот раз речь в The National Interest идёт о так называемом оружии «Судного дня» - системе «Периметр», которую на Западе именуют «Мёртвой рукой».

Из материала:

Читать дальше...

Меркель: Германия поддержит продление антироссийских санкций

Блог сайта «Всё об оружии» 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая перед парламентом в Бундестаге, заявила, что на предстоящем саммите Евросоюза Германия выступит за сохранение и продление антироссийских санкций, срок действия которых истекает в конце января следующего года, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Российские «убийцы авианосцев» получат «Калибры»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Знаменитые атомные подводные лодки проекта 949А «Антей» (ПЛАРК), получившие название «убийца авианосцев», в скором времени получат крылатые ракеты «Калибр». Комплекс «Калибр-ПЛ» придет на замену ЗРК «Гранит» и «Оникс». Сообщается, что аналогичные ракеты также могут появиться на «Маршале Шапошникове».

Читать дальше...

Ох уж,эти русские

Блог сайта «Всё об оружии» 

Изложение и перевод мой, не ищите неточности и несовпадения, они есть, я был пьян и деталей не помню, пересказал, что запомнил:

Так получилось, что мне довелось участвовать в одном проекте с настоящими американцами. Хорошие ребята, профи. За полгода, пока шел проект, мы успели подружиться. Как положено, успешное завершение проекта заканчивается пьянкой. И вот наш банкет в самом разгаре, я зацепился языком с пареньком, с которым вместе вели одну тему. Конечно, мы обсуждали, кто «круче», говорили о первом спутнике... Читать дальше...

"Путин - лидер, созданный для Российской Федерации"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Авторитетное американское издание "Defense News" в очередном ежегодном специальном выпуске "Outlook 2019", представляющем мнения мировых политических и военных лидеров и авторитетов об итогах 2018 года и перспективах 2019 года в военно-политических отношениях, опубликовала и мнение директора Центра анализа статегий и технологий (Центр АСТ) Руслана Пухова: "Director of Moscow-based think tank CAST: Putin is a leader made for the Russian Federation" ("Путин - лидер, созданный для Российской Федерации"). Читать дальше...

В Киеве для ВМС Украины будут построены еще четыре катера

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщил одесский веб-ресурс "Думская.net', еще четыре бронекатера построит столичный [киевский] завод «Кузница на Рыбальском» [бывший «Ленинская Кузница» ] для военно-морских сил Украины.

Первые два десантно-штурмовых катера проекта 58181 (шифр «Кентавр»), построенные для ВМС Украины на ЧАО «Завод «Кузница на Рыбальском» (Киев) и доставленные в Одессу для прохождения испытаний, ноябрь 2018 года (с) Матрос / forums.airbase.ru

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Вильфанд сделал прогноз на майские: готовьте купальники, уже можно загорать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net