Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Декабрь
2018

Новости за 22.12.2018

Новые средства ПВО в 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской дивизии

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщила 20 декабря 2018 года Группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск Российской Федерации, подразделения войсковой ПВО Воздушно-десантных войск осваивают новейшую боевую технику для борьбы с воздушными высокоскоростными целями.

Боевая машина модернизированного зенитного ракетного комплекса «Стрела-10МН» из состава 1-го гвардейского зенитно-ракетного полка 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознамённой ордена Кутузова дивизии Воздушно-десантных войск Российской Федерации... Читать дальше...

Первый полёт совершил десятый модернизированный Ил-76МД-90А

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Ульяновске сегодня совершил свой первый полет десятый модернизированный серийный военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Читать дальше...

Что лучше: револьвер или пистолет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сравнительно современные самозарядные пистолеты или старенькие револьверы? Вопрос, что из них лучше стоит уже давно и у обоих видов оружия есть сторонники. Ниже мы рассмотрим, что же все таки лучше и почему.

Читать дальше...



США возвращают на вооружение АПЛ типа Los Angeles ПКР "Гарпун"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командование американских Военно-морских сил приняло решение о возвращении на вооружение субмарин типа Los Angeles противокорабельных ракет. Контракт, предусматривающий ряд работ, направленных на возобновление вооружения субмарин ракетами, заключен между ВМС США и компанией Boeing, передает "Warspot" со ссылкой на портал breakingdefense.com.

Читать дальше...

Француз о службе в морской пехоте РФ: Они сделали из меня мужчину

Блог сайта «Всё об оружии» 

Судьбу Яна Авриля трудно назвать простой. Да и какой могла быть судьба у парня, у которого мама русская, а отец француз. А еще двойное гражданство и жизнь на две страны.

Читать дальше...

Волкер рассказал Украине, почему США не отключат Россию от SWIFT

Блог сайта «Всё об оружии» 

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер высказался по поводу антироссийских санкций и возможности их очередного расширения. Своими соображениями по вопросу антироссийского давления Волкер поделился с киевской газетой «День». Одна из тем, которая интересовала украинских журналистов, связана с ранее высказанными инициативами по отключению России от SWIFT. Журналист спросил у Волкера, готовы ли США использовать против России по-настоящему «калечащие санкции», как «в отношении Ирана».

Читать дальше...

Отставка Мэттиса, что дальше?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр обороны США Джеймс Мэттис вскоре уйдет в отставку. Об этом в своем Twitter написал президент Дональд Трамп. На следующий день после того, как он объявил о выводе американских войск из Сирии.

Читать дальше...



Британский таблоид назвал ситуацию в Азовском море «третьей мировой»

Блог сайта «Всё об оружии» 

На страницах британского издания Daily Express появилась статья под названием «Третья мировая война: Россия направляет ракетный корабль в Азовское море в готовности к разборкам». Автор материала сообщает о движении российского фрегата в акваторию Азовского моря из-за «фактически третьей мировой войны», начинающейся с противостояния между Россией и Украиной.

Читать дальше...

Песков прокомментировал публикации о "сговоре Трампа и Путина" по Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дмитрия Пескова попросили прокомментировать сообщения отдельных СМИ о том, что решение президента Трампа о выводе американского контингента из Сирии принималось «после консультаций с Москвой». Напомним, что несколько дней назад Белый дом объявил о решении Трампа, что тут же дало повод прессе, подконтрольной Демократической партии США, заявить о «победе Путина над американским президентом» и даже о «сговоре с Кремлём».

Читать дальше...

Спецназ Британии осуществил штурм захваченного мигрантами контейнеровоза

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Британии пришли сообщения о том, что проблемы у британских полицейских и военных на одном лишь «неопознанном» беспилотнике в аэропорту Гэтвик (Гатвик) не закончились. Накануне несколько мигрантов осуществили захват итальянского грузового судна «Grande Tema» в устье Темзы. Судно пришло в Британию из Нигерии.

Читать дальше...

Никогда не было, и вот опять: как американцы "кидают" союзников

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дональд Трамп очень любит спонтанные (как минимум, с виду) высказывания и действия. Возможно, это и хитрый расчет, и свойства натуры одновременно. Спонтанным выглядит и его решение о выводе войск США с территории Сирии, которые там находятся незаконно. Но вряд ли это было настолько уж спонтанным.

Читать дальше...

Как глава Пентагона повздорил с президентом США и что из этого выйдет

Блог сайта «Всё об оружии» 

На днях подтвердилась информация, что министр обороны США Джеймс Мэттис всё же уходит в отставку после очередного столкновения с Дональдом Трампом по вопросам вывода американских войск с части территорий Передней и Восточной Азии.

Читать дальше...

ДНР предупреждает, провокации срываются

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вести с Донбасса продолжают держать в напряжении всех, кто следит за этой темой, переживает за народные республики, не говоря уже об их жителях, которым в случае наступления ВСУ грозит реальная опасность. Когда власти ДНР озвучивали возможную дату провокации и наступления противника (предполагалось, что это будет 14 декабря), многие дончане даже собирали «тревожные чемоданчики». Как в разгар войны, в 2014-м и начале 2015 годов.

Читать дальше...

Begleitpanzer 57. Боевая машина поддержки пехоты Бундесвера

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 1966 году в Советском Союзе на свет появилась революционная боевая машина – БМП-1. Эта гусеничная боевая машина пехоты отличалась наличием достаточно мощного вооружения, состоящего из 73-мм гладкоствольной пушки 2А28 «Гром», спаренной с 7,62-мм пулеметом ПКТ, и ПТУР «Малютка». Данный комплекс вооружения превосходил возможности аналогичных боевых машин других стран, помимо всего прочего советская БМП была еще и плавающей. Появление в СССР новой боевой машины заставило страны, расположенные по другую сторону «железного занавеса»... Читать дальше...

Иранские корабли произвели ракетные пуски близ американской АУГ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские СМИ со ссылкой на командование ВМС США сообщают о «вмешательстве Ирана в маневры американской авианосной группы в Персидском заливе». Речь идёт о ракетных пусках с бортов кораблей ВМС Ирана. Как пишет Associated Press, ракеты с иранских кораблей были выпущены «в непосредственной близости от расположения АУГ во главе с авианосцем USS John C. Stennis.

Читать дальше...

Другой ленд-лиз. Лёгкий многоцелевой бронетранспортёр М3А1 "Скаут Кар"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очередной герой нашего сериала известен многим. Кто-то видел его в экспозициях музеев. Кто-то удивлялся его появлению на кадрах военной кинохроники. А кто-то эксплуатировал его "советского сына".

Читать дальше...

Шифровальная служба Советского Союза. «Адские машины». Часть 4

Блог сайта «Всё об оружии» 

В большинстве специализированных информационных источников как в России, так за границей упоминаются иностранные электромеханические шифраторы. В СССР также есть немалые достижения в этой сфере, но в силу определенных причин мы мало знаем об этом. А рассказать есть о чем, тем более что шифраторами дело не ограничивалось. Так, Особое техническое бюро (Остехбюро), созданное в 1921 году, уже через три года после основания приступило к разработке первых текстовых электромеханических шифраторов. Изначально... Читать дальше...

Красны девицы с орденом на блузке. Часть 4

Блог сайта «Всё об оружии» 

В список награжденных к 10-летию РККА были включены несколько женщин, сражавшихся против белогвардейцев и интервентов в партизанских отрядах. Ордена «Красное Знамя» были вручены Беловой Е.В., Боевой М.И., Маковецкой (Якубовской) С.Г., Марковской П.Н. и Шаржуковой М.Н. Высшего знака отличия была также удостоена Зеленская Б.С., которая в годы гражданской войны была командиром партизанского отряда, а позже выполняла обязанности комиссара эвакопункта в Харбине. На момент награждения трое из бывших партизанок были инвалидами. Читать дальше...

Битва за Донбасс 100 лет назад. Часть 1

Блог сайта «Всё об оружии» 

Почти 100 лет (если точно - то 99 лет, в конце декабря 1919 года) назад развернулась битва за Донбасс между белыми войсками ВСЮР (Вооруженных Сил Юга России) и советским Южным фронтом - главной ударной силой которого была 1-я Конная армия. Рассмотрим одну из важнейших операций в истории 1-й Конной армии - Донбасскую.

Читать дальше...

Фрегат "Адмирал флота Касатонов" в море

Блог сайта «Всё об оружии» 

21 декабря 2018 года второй фрегат проекта 22350 «Адмирал флота Касатонов», построенный на ПАО «Судостроительный завод «Северная верфь» (Санкт-Петербург, входит в состав АО "Объединенная судостроительная корпорация" - ОСК) впервые вышел в море для проведения первого этапа заводских ходовых испытаний.

Вывод фрегата «Адмирал флота Касатонов» проекта 22350, построенного на ПАО «Судостроительный завод «Северная верфь», на заводские ходовые испытания. Санкт-Петербург, 21.12.2018 (с) RussianArms... Читать дальше...

Головной патрульный корабль «Василий Быков» проекта 22160 вошел в состав ВМФ России

Блог сайта «Всё об оружии» 

20 декабря 2018 года в Новороссийской военно-морской базе состоялась церемония подъема Военно-Морского флага и ввода в состав Черноморского флота ВМФ России головного патрульного корабля «Василий Быков» проекта 22160, построенного АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» в Зеленодольске.

Введенный в состав Черноморского флота ВМФ России головной патрульный корабль «Василий Быков» проекта 22160, построенный АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького». Новороссийск, 20.12.2018 (с)... Читать дальше...

Введено в строй спасательно-буксирное судно «Капитан Гурьев» проекта 22870

Блог сайта «Всё об оружии» 

20 декабря 2018 года в Новороссийской военно-морской базе состоялась церемония подъема флага и ввода в состав Черноморского флота ВМФ России спасательно-буксирного судна «Капитан Гурьев» (заводской номер 009) проекта 22870, построенного в Астрахани на верфи филиала «Астраханский судоремонтный завод АО «Центр судоремонта «Звёздочка» (входит в АО «Объединённая судостроительная корпорация»).

Церемония ввода в состав Черноморского флота ВМФ России спасательно-буксирного судна «Капитан Гурьев» проекта 22870... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net