Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Август
2018

Новости за 31.08.2018

Володин: Убийством Захарченко Киев обнулил Минские соглашения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что теракт, унесший жизнь главы провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко обнуляет Минские договоренности и предпринимаемые Россией и мировым сообществом шаги для разрешения конфликта в Донбассе.

Читать дальше...

Трамп развалит ВТО?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Всемирная торговая организация перестала устраивать президента США. Дональд Трамп заявил, что Соединённые Штаты будут вынуждены покинуть ВТО, если та не изменится в лучшую стороны. Трамп рассказал, что, по его мнению, являлось бы спасением для ВТО.

Читать дальше...



Стрелять будем! Россия закрыла участок Средиземного моря

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия закрыла в пятницу для судоходства и полетов авиации прилегающий к Сирии участок международных вод Средиземного моря в связи с учебными стрельбами кораблей ВМФ РФ, следует из международного извещения для авиационного персонала (NOTAM) и навигационного предупреждения для мореплавателей.

Читать дальше...

Транспортные Ан-12 будут списаны до 2030 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ресурс транспортных самолетов Ан-12 рассчитан до 2030 года, после чего российское военное ведомство прекратит их эксплуатацию, передает РИА Новости сообщение источника в авиационной промышленности.

Читать дальше...

Израиль заявил о разработке новой дальнобойной ракеты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израиль в перспективе получит на вооружение новую дальнобойную высокоточную ракету, способную поразить наземные объекты на всей территории Ближнего Востока. Разработку ведет компания Israel Military Industries, сообщает AFP со ссылкой на заявление министра обороны Израиля Авигдора Либермана.

Читать дальше...

Немецкие СМИ: нельзя оставаться в заложниках у американского президента

Блог сайта «Всё об оружии» 

Европейские страны не должны идти на поводу у Соединенных Штатов и отказываться от нового газопровода, считает обозреватель газеты Die Zeit Тео Зоммер.

Читать дальше...

Министерства обороны Индии и Китая «наконец пожали руки друг другу».

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает пенджабское агентство новостей Newsnumber.com, министерства обороны двух крупнейших по численности населения государств планеты на днях завершили первый этап переговоров в Нью-Дели по обновлению заключённого 12 лет назад «Соглашения об обороне» и создали прямую «горячую линию» между двумя министерствами «с целью укрепления взаимного доверия и предотвращения конфликтов».

В ходе данной встречи министра обороны Китая генерала Вея Фэнхэ с его индийским коллегой Нирмалой Ситхараман (кстати... Читать дальше...

Армия Чехии получит 62 бронированные машины TITUS

Блог сайта «Всё об оружии» 

27 августа 2018 года правительство Чехии выдало чешской компании Eldis Pardubice (входящей в состав чешско-словацкого объединения Czechoslovak Group бизнесмена Ярослава Стрнада)  контракт стоимостью 6,7 млрд чешских крон (303 млн долл) на поставку армии Чехии 62 бронированных машин TITUS с колесной формулой 6х6 разработки французской компании Nexter Systems. Поставка должна быть произведена с 2020 по 2025 годы.

Опытный образец колесной бронированной машины Nexter Systems TITUS на шасси... Читать дальше...

Корпорация Boeing победила в тендере ВМС США на палубный беспилотный самолет-заправщик MQ-25A

Блог сайта «Всё об оружии» 

30 августа 2018 года ВМС США выдали корпорации Boeing контракт стоимостью 805,319 млн долл на полномасштабную разработку, постройку, испытания и поставку четырех опытных (фактически предсерийных) летных образцов перспективного палубного беспилотного самолета-заправщика MQ-25A Stingray, включая интеграцию указанных самолетов в состав авиационного крыла авианосца и достижение ими стадии первоначальной оперативной готовности (Initial Operational Capability - IOC), с завершением к августу 2024 года. Читать дальше...

Министерство обороны России снова собралось закупать самолеты-амфибии Бе-200

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило 30 августа 2018 года агентство ТАСС, заместитель Министра обороны Российской Федерации Алексей Криворучко заявил, что контракт на поставку Министерству обороны трех самолетов-амфибий Бе-200 планируется заключить в ближайшее время. Первый самолет Министерство обороны Российской Федерации планирует получить в 2019 году.

Второй летный опытный образец самолета-амфбии Бе-200, выполненный в качестве прототипа Бе-200ЧС (регистрационный номер 21512, заводской номер 7682000003, серийный номер 00-03). Читать дальше...

Совершил первый полет пятый самолет Бе-200ЧС таганрогской сборки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК), 25 августа 2018 года с заводского аэродрома ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М. Бериева» (ТАНТК; входит в состав ПАО «ОАК») поднялся в воздух очередной серийный самолет-амфибия Бе-200ЧС (бортовой номер RF-32768, серийный номер 307), построенный для Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в рамках Государственного контракта от 25 мая 2011 года. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Алаев: «Для меня тема расширения РПЛ закрыта»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net