Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Август
2018

Новости за 29.08.2018

Яков Кедми жестко о том, была ли советская оккупация Прибалтики

Блог сайта «Всё об оружии» 

В последние несколько лет в ряде стран, которые обрели собственную государственность исключительно благодаря доброй воле соседних стран, таких, как, например, Польша или несостоявшиеся «прибалтийские тигры» - Литва, Латвия, Эстония появилась какая-то глупая тенденция.

Это не СВД, это новый гладкоствольный карабин от "Калашникова"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сайт Калашников-медиа сообщает о создании концерном нового варианта огнестрельного оружия. Речь идёт о гладкоствольном карабине, который во многом повторяет известный стиль СВД (снайперской винтовки Драгунова). Гладкоствольный карабин получил номенклатурное обозначение TG3.

В сообщении говорится о том, что новое оружие на данный момент находится в стадии «постановки на производство».

Читать дальше...

Спасительная реформа: на работу после начальной школы. "Пенсионный" фельетон

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дорогие друзья! Тянуть больше нельзя.

Ваучерная приватизация была, залоговые аукционы были, деноминация с девальвацией были, МММ и «Властелина» были, «положи на пенсионный счёт тысячу – государство даст две» было, возьми ипотеку под 15 процентов годовых на 25 лет со страхованием квартиры, кредита и страхованием страховки ещё в 15 процентов годовых – тоже было. И падение курса рубля на фоне растущих нефтяных котировок с одновременным скачком цен на бензин – было.

Соотечественники... Читать дальше...



Шойгу: Минобороны подпишет контракт на новый КамАЗ-7950 для ПГРК

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские подвижные грунтовые ракетные комплексы (ПГРК) могут перейти на новую автомобильную базу. Разрабатываемые КамАЗом новые тягачи для стратегических ракетных комплексов успешно завершили государственные испытания, передает "Warspot" со ссылкой на ТАСС.

Читать дальше...

Киев не соблюдает «Школьное перемирие»

Блог сайта «Всё об оружии» 

За текущие сутки ситуация на линии соприкосновения несколько стабилизировалась, однако противник не прекратил свои обстрелы, говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Армии ДНР.

Читать дальше...



Китай начал создание военной базы в Афганистане. Сигнал США?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китайские СМИ, опубликовавшие материал о том, что РФ якобы собирается заключить контракт на приобретение военных кораблей у КНР, продолжают «сыпать» сенсациями. В частности, издание South China Morning Post пишет о том, что китайская армия намеревается создать на территории Афганистана тренировочную базу. В материале указана точка на афганской карте, где эта база в скором времени должна появиться.

Читать дальше...

СМИ КНР: Россия намерена купить военные корабли у Китая

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фактически сенсационный материал опубликован на страницах китайского издания «Феникс». В материале говорится о том, что Россию якобы заинтересовали некоторые образцы китайских вооружений, включая вооружения представленные на военно-техническом форуме «Армия-2018». Настолько заинтересовали, что Москва готова приобрести у Китая несколько единиц военной техники. О какой конкретно китайской технике идёт речь?

В частности, речь идёт о фрегате Type 054АЕ, который в прошлом году принимал участие в совместных учениях «Морское взаимодействие».

США создают над Сирией бесполётные зоны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ближневосточные СМИ публикуют материалы, в которых говорится о том, что США решили существенно закрепить своё военное присутствие на севере Сирийской Арабской Республики. Турецкая газета Yeni Safak публикует статью, в которой рассказывается, что американцы готовятся разместить в северной части Сирии системы ПВО-ПРО. Издание при этом ссылается на бывшего командующего так называемой Военной ассамблеи провинции Дейр-эз-Зор Ф.аль-Эсмера.

По словам этого человека, США предпринимают усилия для создания бесполётных зон над САР. Читать дальше...

Американо – джихадистский альянс готовится к контратаке

Блог сайта «Всё об оружии» 

Срочные консультации по ситуации в сирийском Идлибе Совета Безопасности ООН, прошедшие 28 августа по запросу России, вполне предсказуемо, никакого конкретного результата, способного разрядить стремительно нарастающую напряженность в Сирии, не принесли.

Читать дальше...

Геть вiд Москви!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Невероятно, но факт – «второй в мире по красоте язык» ещё имеет какие-то ресурсы для дальнейшего совершенствования. Во всяком случае, именно так считают киевские власти, на днях анонсировавшие очередную реформу украинской мовы. Причем, как это ни странно, реформировать её предлагается не на основе каких-то современных изменений, чтобы поспевать за модернизацией языка и жизни общества, а как раз наоборот – украинские лингвисты (они же, по совместительству, политики майданного розлива) решили вернуться к корням... Читать дальше...

Во сколько обходятся России военные базы на территории союзников

Блог сайта «Всё об оружии» 



После подписания соглашений о прекращении существования Советского Союза международное сообщество признало Российскую Федерацию правопреемницей СССР. Страна-продолжатель автоматически получала все права и обязанности предшественника, это касалось и вооруженных сил.

Правда, многие республики впоследствии потребовали полного вывода российских войск с территории независимых государств. Однако на территории некоторых государств остались не боевые, но весьма значимые для обеспечения... Читать дальше...

Эпоха галантерейщиков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Случай такой забавный имел место быть при покупке оборудования в Китае: неожиданно у китайского завода… возникли проблемы с получением оплаты. Что вызвало подозрение, что люди просто ищут отговорки и тянут время. Однако потом ситуация несколько прояснилась: проблемы действительно имели место, вся беда в том что банк, куда надо было перечислять денежку из Сбербанка… был китайским, но с участием американского менеджмента. Ну, он и начал «проверку».

То есть практически сегодня растущая экономическая... Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Спорный паритет: выстоят ли новейшие Т-90М в схватке с «Абрамсами»?

Блог сайта «Всё об оружии» 



Не так давно большинство российских новостных и военно-аналитических агентств были не на шутку встревожены в связи с абсурдной ситуацией вокруг пополнения Танковых войск России такими спорными машинами, как Т-72Б3 ранней модификации и Т-72Б3М образца 2016 года. Настоящий переполох в медийном пространстве устроил заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрий Иванович Борисов, который в интервью журналистам 30 июля сделал следующее заявление... Читать дальше...

Инженерная машина «Объект 153» УБИМ. Одна вместо нескольких

Блог сайта «Всё об оружии» 

В парке техники инженерных войск должны присутствовать бронемашины разных типов, способные решать широкий круг задач. Несколько лет назад в нашей стране появилась идея создания универсальной инженерной бронемашины, способной заменить сразу несколько существующих образцов. К настоящему времени это предложение было реализовано в виде нового проекта, по которому уже построили опытный образец. Буквально несколько дней назад широкой общественности впервые показали новую Универсальную бронированную инженерную машину – УБИМ. Читать дальше...

Для ВДВ создадут Вертолетную боевую машину десанта

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России специально для ВДВ собираются создать «Вертолетную боевую машину десанта», первые прототипы нового вертолета должны поступить в войска в 2026 году. Об этом журналистам рассказал Сергей Романенко, занимающий пост исполнительного директора Московского вертолетного завода имени Миля.

Как сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на Сергея Романенко, в настоящее время в рамках рабочей группы совместно с ВДВ сформированы технические требования на «Вертолетную боевую машину десанта» ... Читать дальше...

«Стена» для Росгвардии

Блог сайта «Всё об оружии» 

На прошлогоднем международном военно-техническом форуме «Армия-2017» концерн «Калашников» представил комплекс «Стена» и специальный автомобиль «Щит», предназначенные для использования при подавлении массовых беспорядков. Позже опытная техника нового типа была передана для проведения испытаний будущим эксплуатантам, и те определили список необходимых доработок. С учетом пожеланий правоохранительных органов был создан второй вариант «Стены», впервые показанный на прошлой неделе в ходе выставки «Армия-2018». Читать дальше...

Киев нарастит военное присутствие на Азовском море. Чем?

Блог сайта «Всё об оружии» 

О готовности нарастить своё военно-морское присутствие на Азовском море объявили в Киеве. Отмечается, что в ВМС Украины собираются повысить численность личного состава морской пехоты, подразделений артиллерии, а также число военных катеров и кораблей.

Командующий ВМСУ Игорь Воронченко заявил о том, что «увеличение украинского военного присутствия на азовском направлении необходимо для защиты всех рубежей». Тот же Воронченко добавил, что на этот шаг Украина должна пойти для того, чтобы... Читать дальше...

В Ирак доставлена первая партия БМП-3

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фотографии из Ирака свидетельствуют, что в эту страну была, наконец, доставлена первая партия боевых машин пехоты БМП-3 российского производства для сухопутных войск Ирака.

Одна из первых полученных Ираком боевых машин пехоты БМП-3 российского производства на трейлере, август 2018 года (с) www.facebook.com/Tactic.cell

Со стороны bmpd укажем, что контракт на приобретение Ираком БМП-3 был подписан еще в 2014 году, но его реализция затягивалась ввиду различных проблем. По некоторым источникам... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

"Банда четырех" против демократии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net