Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Август
2018

Новости за 02.08.2018

В Ираке представили РПГ-7 с дистанционным управлением

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иракские военные смогут охотиться на террористов с помощью дистанционно управляемого гранатомета РПГ-7, пишет Российская газета.

Изделие представляет собой треногу с вращающейся при помощи электродвигателя надстройкой, которая служит креплением для гранатомета и видеокамерой. Управление оружием осуществляется с ноутбука по кабелю.

Новинка предназначена для применения из засад, а также для охраны важных объектов.

Первая задача понятна – РПГ может быть, например, установлен где-нибудь у дороги. Читать дальше...

Москву раздражают действия новых властей Армении

Блог сайта «Всё об оружии» 



Газета "Коммерсантъ" в материале Александры Джорджевич, Кирилла Кривошеева, Ивана Сафронова, Владимира Соловьева и Елены Черненко "Армения отрывается от коллективной. Москву раздражают действия новых властей в Ереване" сообщает, что преследование нынешними властями Армении ее бывших руководителей внесло разлад в отношения Москвы с Ереваном и может рассорить стороны еще сильнее. По информации источников “Ъ” в госструктурах РФ, особое раздражение вызвало привлечение к суду генсека Организации... Читать дальше...

Эксперт: китайский J-20 лучше российского Су-57

Блог сайта «Всё об оружии» 

С сети появились новые фотографии китайского истребителя 5 поколения Chengdu J-20, которые позволяют сделать выводы о некоторых характеристиках самолета, приводит Лента.ру слова американского эксперта Тайлера Роговея.

Эксперт обращает внимание на встроенные под корпус самолета радиолокаторы, сверхзвуковой воздухозаборник, линзу Люнеберга, отверстия от датчиков, скрытых в носовой части, а также на горизонтальное оперение.

По его словам, истребитель имеет сходство с американскими F-22 и F-35... Читать дальше...



СМИ: Израиль выбирает между F-15 и F-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-воздушные силы Израиля в ближайшее время будут разделены на две категории: самолеты ближнего радиуса действия и дальнего, а все дело в потенциальном противнике Израиля - Иране. Конечно такое разделение будет условным и не официальным, приводит "РГ" материал издания Popular Mechanics.

Как считают авторы издания, Израиль разделит свою военную авиацию на две категории: самолеты, которые могут наносить удары по ближайшим целям в приграничных районах Ливана и Сирии, а также самолеты... Читать дальше...

Сенат утвердил военный бюджет США на следующий год

Блог сайта «Всё об оружии» 

В среду американские сенаторы подавляющим большинством голосов приняли оборонный бюджет страны на 2019 год, передает ТАСС.

Согласно документу, в следующем финансовом году на военные нужды будет потрачено $ 716 млрд., что 20 миллионов больше, чем в текущем году.

Из общей суммы на проведение операций за рубежом предусмотрено выделение $ 69 млрд. Часть средств будет потрачена на противодействие растущей угрозе со стороны России. Запланирована также военная помощь Украине.

В тексте закона имеется пункт... Читать дальше...

Не нужны мне звезды: украинский боксер Усик отказался от звания героя

Блог сайта «Всё об оружии» 

Абсолютный чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе Александр Усик отказался от звания «Герой Украины», поскольку и так является героем для своих болельщиков, передает УНИАН.

Ничего давать мне не надо… Я прошу просто не мешать мне идти своим путем. Это самая лучшая поддержка, которую вы можете сделать для меня. Не нужны мне никакие звезды! сказал Усик на пресс-конференции.

По совам боксера, он и так является героем для определенного количества украинцев, которые говорят: «Мы за тебя молимся... Читать дальше...

Сенат США согласовал "военную помощь Украине" на 250 млн. долларов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сенат Соединенных Штатов утвердил расходы на военные нужды США ,при этом не забыв и про Украину. В согласованном Сенатом оборонном бюджете предусмотрено выделение 250 млн. долларов на "укрепление обороноспособности украинского государства", сообщает украинское посольство в США на своей странице в Facebook.

Как утверждают в посольстве, США окажут помощь Украине в защите от кибератак, обеспечении безопасности компьютерных сетей органов государственной власти. Кроме того, будет уменьшена... Читать дальше...

CNN: Иранский КСИР готовится к масштабным учениям на море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский телеканал CNN утверждает, что в ближайшие 48 часов в акватории Персидского залива начнутся масштабные учения иранского Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР). По сведениям телеканала, в настоящее время ведется интенсивная подготовка к проведению учений.

В Центральном командовании США заявили, что прекрасно осведомлены о наращивании иранских морских сил в районе Персидского залива, Ормузском проливе и Оманском заливе. Представитель командования капитан Уильям Урбан пояснил... Читать дальше...

Минобороны РФ рассекретило документы ко дню ВДВ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Уникальные исторические документы, рассказывающие о о создании и становлении Воздушно-десантных войск и о боевом применении новых воинских формирований в начальный период Великой Отечественной войны, опубликовало Министерство обороны России ко дню ВДВ на своем сайте, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

В российском военном ведомстве пояснили, что в историко-познавательном разделе на сайте впервые опубликованы рассекреченные документы из фондов Центрального архива Минобороны России... Читать дальше...

Кавалерия русской армии 1914-1917 гг. Ч. 1

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как известно, кавалерия (конница) (от лат. caballus – конь) - это род оружия (род войск), в котором для боевых действий или передвижения использовалась лошадь. Нам представляется очень интересным подготовить несколько кратких информативных статей, показывающих специфику развития русской кавалерии в годы Первой мировой войны. Сокращения в тексте, надеемся, понятны читателю. В конце цикла будет приведена библиография по теме.

Летом 1914 г., перед началом Первой мировой войны, конница русской армии состояла из 123 кавалерийских... Читать дальше...

"Торнадо-У-Т" с колесной формулой 4х4

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фотография, предположительно, опытного образца унифицированного автомобильного шасси "Торнадо-У-Т" в варианте с колесной формулой 4х4 в полностью защищеном исполнении постройки АО "Автомобильный завод "Урал" Группы ГАЗ.

Напомним, что опытные образцы машин на шасси "Торнадо-У" в варианте с колесной формулой 6х6 и 8х8 демонстрировались ранее.

Предположительно, опытный образец унифицированного автомобильного шасси "Торнадо-У-Т" в варианте с колесной формулой 4х4 в полностью защищеном... Читать дальше...

Очередной украинский вариант модернизации БТР-60

Блог сайта «Всё об оружии» 

Всевозможные перепиливания старой советской бронетехники давно уже стали чем-то вроде национальных ремесел в оборонно-промышленном комплексе Украины. Как сообщил портал украинской информационно-консалтинговой компании Defense Express, киевская компания ООО «Компания оборонительных и радиоэлектронных технологий» («КОРТ») на своей производственной площадке представила свой вариант модернизации бронетранспортера БТР-60ПБ, именуемый БТР-60МК.

Бронетранспортер БТР-60ПБ, модернизированный по... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net