Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Август
2018

Новости за 15.08.2018

Сертификация гражданского варианта вертолета Ми-38-2

Блог сайта «Всё об оружии» 

Татарстанский веб-ресурс "Реальное время" опубликовал материал Луизы Игнатьевой "Миллиард на сертификацию: зачем военно-транспортному Ми-38 гражданская модификация? КВЗ не определился с датой сдачи опытного образца Ми-38 военным", в котором сообщается, что близится к завершению 30-летняя эпопея с перезапуском в серийное производство тяжелого вертолета Ми-38, спроектированного еще в 80-х годах XX века для замены бестселлера мирового рынка казанского вертолета Ми-17. Министерство промышленности... Читать дальше...

СМИ США: Эрдоган не будет сближаться с Путиным - Россия слишком бедна

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские СМИ решили поразмышлять над тем, с кем осуществит сближение Турция в условиях санкционного давления со стороны США. В частности, издание The Wall Street Journal пишет о том, что Турция могла бы в складывающейся ситуации сблизиться с Россией, но у России "нет денег", а потому Анкаре «Москва не интересна». А кто Турции, по мнению WSJ, интересен? Может быть, США с неугомонным печатным станком и постоянными политическими, военными и экономическими угрозами? В WSJ Россию назвали «не способной... Читать дальше...

Что изменилось в новом скафандре "Орлан-МКС"?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня состоится «премьерный показ» новейшего российского скафандра для космонавтов непосредственно в работе. Речь идёт о скафандрах «Орлан-МКС», в которых сегодня около 19:00 (мск) в открытый космос выйдут российские космонавты Олег Артемьев и Сергей Прокопьев. При этом в «Роскосмосе» отмечают, что два новых скафандра хотя и имеют одно название, но всё же отличаются друг от друга. Одним из основных отличий является крой рукава. Второй скафандр «Орлан-МКС» был доставлен на орбитальную станцию в июле текущего года. Читать дальше...

Корвет "Громкий" убыл с Амурского судостроительного завода на достроечную базу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщил веб-ресурс DVhab.RU со ссылкой на пресс-службу ПАО "Амурский судостроительный завод" (АСЗ, Комсомольск-на-Амуре), 14 августа 2018 года началась буксировка с АСЗ по Амуру на новую сдаточную базу предприятия во Владивостоке плавучего дока "Зея" с находящимся в нем корветом "Громкий" проекта 20380 (заводской номер 2102). Таким образом завершен основной этап строительства второго тихоокеанского корвета данного проекта.

Транспортировка по Амуру завершенного постройкой на ПАО "Амурский... Читать дальше...

План передислокации военно-морских учебных заведений из Санкт-Петербурга в Кронштадт

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщает санкт-петербургская интернет-газета «Фонтанка.ру» в материале Татьяны Ципуштановой и Юлии Никитиной «Население Кронштадта удвоят за счёт моряков. Идеи Сердюкова живут и побеждают», проект центра ВМФ в Кронштадте, который десять лет назад скончался на стадии идеи, получает второй шанс. Лаконичное «Согласен» Путина поднимает из мёртвых, ускоряет переезд и обрекает Смольный разбираться с военным наследием.

Проект размещения в Кронштадте Военного учебно-научного центра... Читать дальше...

Контракт на создание глубоко модернизированного стратегического бомбардировщика Ту-95МСМ

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило 13 августа 2018 года агентство "Интерфакс", ПАО "Туполев" заключило контракт с Министерством обороны Российской Федерации на создание глубоко модернизированного стратегического ракетоносца Ту-95МСМ. Об этом сообщил "Интерфаксу" генеральный директор ПАО "Туполев" Александр Конюхов.

Используемый ПАО "Туполев" в качестве опытного самолета для отработки модернизации стратегический бомбардировщик Ту-95МС (бортовой номер "317 красный"). Жуковский, май 2018 года (с) Артём... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net