Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Август
2018

Новости за 07.08.2018

На форуме "Армия-2018" покажут полеты МиГ-31К и Су-57

Блог сайта «Всё об оружии» 

В рамках международного военно-технического форума "Армия-2018", который пройдет с 21 по 26 августа в выставочном центре парка "Патриот", будут представлены российские самолеты МиГ-31К с гиперзвуковым ракетным комплексом "Кинжал" и истребитель пятого поколения Су-57. Самолеты продемонстрируют свои возможности в воздухе, сообщает ТАСС со ссылкой на сайт форума.

Согласно информации, размещенной на сайте форума, полеты самолетов будут проводиться во все дни, как с ограниченным посещением, так и в открытые для всех желающих. Читать дальше...

Эксперт сравнил грузинские Т-72SIM-1 и украинские Т-80

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вооруженные силы Украины по своей технической оснащенности не отвечают стандартам XXI века, приводит Вестник Мордовии мнение белорусского эксперта Дмитрия Латышенока.

Если посмотреть на численный состав украинских сухопутных войск, то, действительно, получается одна из крупнейших в Европе армий. А вот, что касается качества…

Эксперт для наглядности сравнивает украинские танки с бронетехникой другой страны, также стремящейся в НАТО, – Грузией.

По его словам, грузинская армия... Читать дальше...

Жертвы «небоевой» миссии НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило чешское ИА «Novinky», в минувшее воскресенье, 5 августа, в результате атаки смертника на колонну сил НАТО, прибывшую в ходе военного патрулирования в деревню Чарнакар, погибло трое чешских военнослужащих. Кроме того, в результате этого нападения 1 американский и 2 афганских солдата были ранены.

Карта провинций Афганистана с обозначением провинции Парван, где произошла атака смертника

Всего за время нахождения контингента НАТО в Афганистане на территории данного государства погибло... Читать дальше...



СМИ: арабская коалиция платит деньги террористам в Йемене

Блог сайта «Всё об оружии» 

Арабская коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией и ведущая боевые действия в Йемене против хуситов, заключает соглашения с находящимися в этой стране формированиями организации «Аль-Каида на Аравийском полуострове» (АКАП, запрещена в РФ) об оставлении ими без боя своих позиций, пишет Associated Press со ссылкой на местные источники.

По словам источников, за согласие главарей формирований отступить с занимаемых позиций страны аравийской коалиции, такие как ОАЭ, выплачивают им вознаграждение. Читать дальше...

В Киеве прошла репетиция военного парада к Дню независимости Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня в Киеве состоялась репетиция военного парада по случаю Дня независимости Украины, которое празднуется в стране 24 августа. В репетиции приняли участие только пешие подразделения, техника и вооружение проведут тренировку отдельно на полигоне близ Житомира, сообщает телеканал 112.ua.

Как сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, в этом году "будет самый мощный военный парад" за все время независимости Украины. В параде планируется участие 4,5 тыс. военнослужащих и 250 единиц техники. Читать дальше...

Эксперт прокомментировал сообщения о недовольстве Китая самолетами Су-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Недавно в интернете появились сообщения о том, что китайские военные недовольны закупленными в России истребителями Су-35. Эту информацию в беседе с корреспондентом Российской газеты опроверг военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

По словам эксперта, подобные вбросы в Сетях делаются для того, чтобы посеять сомнения и испортить отношения между КНР и Россией. На самом деле, взаимодействие в области ВТС между странами с каждым годом только улучшается.

Что касается Су-35... Читать дальше...

В России создан "вечный реактор" для атомных подводных лодок

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российским атомщикам из "ОКБМ Африкантов", входящем в холдинг "Атомэнергомаш", удалось создать и испытать на практике уникальную активную зону ядерного реактора с ресурсом на весь жизненный цикл атомной подводной лодки, следует из отчета опытного конструкторского бюро машиностроения (ОКБМ).

Как пояснили в ОКБМ, создание активной зоны ядерного реактора, не требующей перезагрузки ядерного топлива через определенное количество времени, как в настоящее время происходит на современных судах... Читать дальше...

МиГ-31БМ с ракетами Р-77-1

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фотография модернизированного истребителя-перехватчика МиГ-31БМ ВКС России (бортовой номер "14 красный"), несущего в том числе и две новые ракеты Р-77-1 (РВВ-СД) класса "воздух-воздух" средней дальности с активным радиолокационным самонаведением.

Истребитель-перехватчик МиГ-31БМ ВКС России (бортовой номер "14 красный") с подвешенными ракетами Р-77-1 (РВВ-СД) класса "воздух-воздух" средней дальности с активным радиолокационным самонаведением, 2018 год (с) Макс С / russianplanes.net ( ссылка )

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net