Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Август
2018

Новости за 09.08.2018

Знаете, я в наших бабушках никогда не сомневался.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Жила-была на свете жительница Ленинграда Нина Павловна Петрова. В 1941-м, когда началась Великая Отечественная, ей почти исполнилось 48 лет. Именно этой женщине было суждено стать одним из лучших снайперов Второй мировой войны, и полным кавалером ордена Славы.

Читать дальше...

Россия начала продвижение на рынок нового ЗРК "Тор-Э2"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия расширяет линейку экспортных модификаций зенитно-ракетных комплексов. Российская государственная компания "Рособоронэкспорт" объявила о начале поставок на рынок вооружений новейшего зенитного ракетного комплекса малой дальности "Тор-Э2", сообщает пресс-служба компании.

Как сообщил гендиректор концерна ВКО "Алмаз – Антей" Александр Михеев, на предстоящем военно-техническом форуме "Армия-2018", будет представлена исчерпывающая информация о ЗРК "Тор-Э2". Для этого на отдельной площадке... Читать дальше...

БТР-87 с противотанковым комплексом «Корнет»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейший БТР-87 обладает повышенной, по сравнению с серийной колесной бронетехникой, огневой мощью и способен уничтожать самые современные танки, пишет Российская газета.

По данным газеты, управляемое оружие на российской бронетехнике появилось в 1966 году, когда в серийное производство был запущен БМП-1 с комплексом «Малютка». При этом ни советские, ни зарубежные конструкторы не торопились вооружать ракетами колесные бронетранспортеры. Правда, было одно исключение: во времена Варшавского... Читать дальше...



В Индии начался скандал по поводу контракта на приобретение 36 истребителей Rafale

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило бизнес-приложение к индийской газете "The Hindu", 8 августа 2018 года в Нью-Дели состоялась пресс-конференция бывших видных деятелей правящей индийской партии "Бхарата Джаната парти" (БДП) и бывших министров правительства Индии Аруна Шури и Яшвата Синха и адвоката Прашанта Бхушана, на котором они обвинили в коррупционности заключенный правительством БДП во главе с премьер-министром Нарендрой Моди в сентябре 2016 года контракт на закупку 36 французских истребителей Dassault Rafale для ВВС Индии. Читать дальше...

Джакарта: США "очень недовольны" нашей покупкой российских Су-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индонезийское правительство заявило о попытках Соединенных Штатов помешать сделке по покупке российских самолетов Су-35. Так, генеральный директор департамента внешней торговли министерства торговли Индонезии Оке Нурван сообщил, что, США открыто выражали недовольство в связи со сделкой, сообщает газета Jakarta Post.

Нурван заявил, что во время заключения бартерной сделки по приобретению российских истребителей Су-35, Соединенные Штаты пытаются вмешаться. Но не смотря на угрозы Вашингтона... Читать дальше...

УВЗ разрабатывает робототехнический комплекс на базе Т-72

Блог сайта «Всё об оружии» 

Корпорация КВЗ ведет разработку тяжелого штурмового робототехнического комплекса на базе шасси Т-72Б3 (ОКР «Штурм»), сообщает РБК.

Основная цель разработки – снижение потерь личного состава в ходе боевых действий. К настоящему времени создан макет комплекса с боевым оборудованием, рассказал источник в Минобороны.

Предполагается, что в состав комплекса войдут 4 боевые машины с различным вооружением, в том числе со 125-мм пушкой Д-414 с автоматом заряжания на 22 выстрела; с блоками... Читать дальше...

Американский журналист объяснил, почему "Россия - друг США"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский журналист Дэвид Свонсон высказал мнение, что Россия - это друг Соединенных штатов, иначе бы она не стала бы на протяжении десятилетий мириться с неприкрытой агрессией против себя, пишет журнал Foreign Policy.

В качестве примера автор перечислил антироссийские действия США за последние сто лет. Начал Свонсон с 1918 года, когда американские войска заняли Мурманск, но забыл упомянуть про участие американских войск в захвате российского Дальнего Востока. После этого, напомнил он... Читать дальше...

Минобороны заказало модернизацию «Аллигаторов»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российское военное ведомство решило улучшить характеристики разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор» в части повышения эффективности применения противотанкового вооружения, передает РИА Новости.

Согласно информации, опубликованной на сайте закупок, целью работ является усовершенствование гиростабилизированной оптико-электронной системы (изделие ГОЭС-451) для повышения характеристик по дальности обнаружения и распознавания целей. Кроме, того машины должны быть оснащены модернизированной оптико-электронной системой. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net