Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Декабрь
2016

Новости за 30.12.2016

Как сделать лейку из бутылки

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Согласитесь, лейка - необходимая вещь для садовника, но не всегда она находится под рукой, когда вы выращиваете комнатные растения. Ведь полив просто из кружки под корень не каждому растению подходит и не всегда благоприятно сказывается на их внешнем виде, так как некоторые растения нужно поливать сверху, захватывая листья и цветы.

Читать дальше...

20 свежих идей для оформления дачи

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Для тех, кто забыл этот очень важный факт, напоминаем: дача существует не только для того, чтобы работать там, не разгибая спины. Это еще и прекрасное место для настоящего отдыха, благодатный оазис с неповторимой атмосферой.

Читать дальше...

7 комнатных растений для лучшего сна

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Некоторые растения, улучшая качество воздуха, способны влиять на самочувствие людей. Они снижают стресс, тревожность, облегчают головные боли и помогают бороться с бессонницей.

Читать дальше...



Как поймать мышь без мышеловки

Блог сайта «Огород без хлопот» 

С наступлением осени, многие дачники закрывают свои дома и уезжают в город. У кого были котики тоже следуют за хозяевами. И тут полевые мышки получают отличный шанс полакомиться на вашей дачке. И даже если у вас там нет никаких запасов круп и другой любимой мышами пищи, вряд ли вам понравятся кучи мышиного помета, источенные одеяла, изгрызенные семена и так далее. Бывают такие ситуации, что мыши заводятся не только на даче, но и в квартире и тут досады еще больше, ведь не всегда под рукой есть мышеловка... Читать дальше...

Ловчие пояса для садовых деревьев

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Беда всех садоводов – муравьи, плодожорки и различные жучки, которые наносят вред плодовым деревьям. Муравьи – особо опасны, они разносчики тли. Бороться с ними можно разными способами, но один из самых действенных является пояс-ловушка, который называют ловчим. После зимы у всех садовых вредителей наступает активная пора и им срочно нужно забраться вверх по стволу, полакомиться молодыми сочными листочками, цветочками, а затем и плодами. А значит, в конце зимы у вас есть время продумать способы борьбы с этим явлением. Читать дальше...

Шоколадный торт «Клюква в снегу»

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Среди неизменных атрибутов зимы можно назвать и клюкву – по-настоящему ценную и вкусную северную ягоду. Предлагаем использовать ее в приготовлении эффектного праздничного торта. Она удачно оттенит вкус шоколадного бисквита, сливочного мусса и меренгово-масляного крема

Читать дальше...

Сделайте - не пожалеете: оригинальная клумба из бутылок!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Второе дыхании посуды :)

Дело быстрым не стало, но оно того стоило...

Сначала предстояло собрать очень много бутылок (собирала везде, на остановках, обочинах дорог, во дворах города и так далее). Следущее, все бутылки нужно тщательно вымыть, очистить от этикеток. Я замачивала бутылки в большой ванне, налив туда доместоса (убивает все известные микробы, потом они прекрасно очищаются, в одной воде, для экономии можно мыть 3-5 партий бутылочек. Внутри бутылки также нужно вымыть ершиком... Читать дальше...

Тротуарная плитка домашнего производства

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Многие на лето запланировали уйму дел, например, положить тротуарную плитку на даче или у дома. Если бы только не эти кусающиеся цены на плитку от производителей! Как тут сэкономишь... Но немного сноровки и терпения, и мы через месяц без лишних затрат сможем любоваться новой дорожкой. Как? – об этом наша статья. Учимся самостоятельно делать тротуарную плитку. 

Читать дальше...

Самый практичный совет

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Для меня нет ничего хуже, чем неприятный душок из стока раковины или умывальника. Кто-то сразу потянется за химическими средствами. При этом большинство забывает о том, что от таких действий очень страдает качество подземных вод. С помощью простейшего трюка ты сразу сможешь убить два зайца: и природу пощадить, и навсегда вывести эту «нечистую силу» из своего дома. Всего пару капель этого средства, и раковина как новая.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net