Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Декабрь
2016

Новости за 23.12.2016

5 самых знаменитых зимних супов

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Зимой без супа обойтись не получится. Он и насытит, и согреет, и душу порадует. У жителей разных стран есть свои любимые супы, которыми можно разнообразить ваш стол, и они идеально подойдут для обеда в холодный день.

Читать дальше...

Из дневника дачницы.Как я ухаживаю за луком

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Я еще не ахти какой огородник. Но вот лук у меня растет просто замечательно. А ухаживать за ним научила одна соседка по даче: все завидуют ее урожаям! Вот и я хочу рассказать Вам, как это делается. Так сказать, пустить секреты соседки в массы.

Читать дальше...

Сосновые иголки в борьбе с вредителями

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Сосновые иголки можно эффективно использовать в борьбе с вредителями сада и огорода. Для этого берем 1 кг хвои на 5 л воды, помещаем в темное место на неделю. Ежедневно помешивайте настой, для того, чтобы извлечь необходимые вещества из сосновых иголок. Затем настой процедить. Перед опрыскивание добавить воды до первоначального объема. Добавление 20 г жидкого мыла на 5 литров настоя повышает его действенность. Применять настой сосновых иголок следует против тли, медяниц.

Читать дальше...



Советы огородникам

Блог сайта «Огород без хлопот» 

* Борная кислота:

Очень нужна в дачном хозяйстве. Если загнивают плоды кабачков или цуккини, если томаты в теплице переживают стресс от жары, если не завязываются плоды у перца и баклажана, если мало завязей на огурцах, делайте раствор борной кислоты и опрыскивайте растения. Рецепт таков: 2 г борной кислоты тщательно размешать в 500 мл горячей воды и долить до 10 л прогретой на солнце водой.

* Глюкоза и витамин В1:

Добавляю в удобрительные поливы особо ценных комнатных и кадочных растений. Читать дальше...

Ландшафтный дизайн своими руками: 10 главных ошибок

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Как сделать красивый ландшафтный дизайн дачного участка, чтобы он радовал вас своим видом круглый год? В этом процессе есть как важные критические моменты, так и деликатные нюансы, которые нужно учитывать. Поэтому мы подготовили для вас список 10 распространённых ошибок в ландшафтном проектировании, которых можно избежать.

Читать дальше...

Зачем вообще нужна дача?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Нынешнее поколение молодежи на вопрос о том, зачем нужна дача человеку, особенно в наши дни, затрудняются даже ответить: им, признаться, даже и невдомек, для чего она вообще, когда в магазинах полно всего, только деньги имей. И, тем не менее, сия заметка именно для молодежи настоящего времени, которые, прочитав ее до конца, узнают, что преимущества тех, кто имеет дачу, по сравнению с остальными, следующие….

Читать дальше...

Необычное применение обычного огурца

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Что мы знаем об огурцах помимо того что они богаты витаминами (витамин В3, В6, В9, витамин А и Е), минералами, такими как калий, кальций, магний, и ферментами, очень полезными для кожи? Знаете ли вы, что огурцы могут быть очень полезны в быту и хозяйстве?

Читать дальше...

В тесноте, да не в обиде: компактные загородные дома

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Богатые греки посмеивались над жившим в бочке Диогеном, и совершенно зря. Даунсайз в загородной недвижимости — новый модный тренд. Проектировщики во всем мире стараются уменьшить площадь загородного дома. Кому-то удалось больше, кому-то меньше.

Читать дальше...

Какая экономия места! 23 сказочных идеи для небольшого дома

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Малогабаритные квартиры многие из нас называют родным домом. Сегодня мы расскажем тебе, как не превратить крохотное пространство в склад, как не нарушить красоту, разместив все необходимые вещи правильно. Мы докажем, что экономия пространства в комнате — это вполне реально, это чудо, которое может произойти с каждым.

Читать дальше...

Самодельный торфяной биотуалет для дачи своими руками

Блог сайта «Огород без хлопот» 

В условиях когда не хочется рыть выгребную яму, строить септик, подводить к туалету воду, а зимой согревать все компоненты вашего туалета для дачи можно найти простое и изящное решение для обустройства экологичного, чистого туалета для дачи без запаха. Таким туалетом для дачи является самодельный торфяной биотуалет. Он имеет существенные преимущества перед туалетом с традиционной выгребной ямой – так как более экологичен и прост в обслуживании. При этом не обязательно покупать дорогой финский пластиковый торфяной биотуалет. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net