Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Декабрь
2016

Новости за 01.12.2016

Поможем крыжовнику стать урожайнее

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Крыжовник. Заросли все гуще, а урожай все меньше?

Как-то довелось быть свидетелем диалога двух дачниц. «У меня на ягодной плантации такие шикарные кусты крыжовника, – хвалилась одна. – Прямо не кусты, а целая роща! Вот только ягод мало дают. Сорта, что ли, плохие». «Скорее всего, – согласилась ее «коллега». – У меня та же история – растут прекрасно, а урожая – один пшик».

И таких историй можно услышать тысячи. Однако дело тут вовсе не в сортах. Хотя бывают, конечно, не очень урожайные экземпляры... Читать дальше...

Напои тлю «Кока-колой» до смерти!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

С первым месяцем лета тля планомерно приступает к захвату наших приусадебных участков. Одни садоводы-огородники бегут в магазин за химическими препаратами от вредителей, другие начинают колдовать с различными биологическими составами…

Читать дальше...

Свежесть зелени и трав круглый год: 15 идей для домашнего огорода на кухне

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Чтобы завести огород, необязательно иметь дачу. Зелень и душистые травыможно выращивать прямо на кухне. Почему стоит обзавестись домашним огородом? Во-первых, можно баловать себя и своих родных свежей зеленью круглый год, во-вторых, это экономно и, в третьих, оригинально и стильно. Мы подобрали для тебя 20 идей для зеленого декора.

Читать дальше...



"Луковые" хитрости для настоящих хозяек!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Недавно подруга рассказала об интересной хитрости! Отваривая куриную грудку для нарядного праздничного салата, нужно бросить в воду разрезанный на четвертинки красный лук, вместе с шелухой. Мясо приобретет приятный розовый оттенок! Я так делала уже не раз, и результат — загляденье.

Читать дальше...

5 душистых и полезных добавок к чаю

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Сделать вкус любимого горячего напитка более изысканным, а заодно получить пользу для здоровья помогут наши подсказки. Итак, что же можно добавить в чай при его заваривании?

Читать дальше...

Как избавиться от плесени при помощи 1 вещества: тысячи людей успешно его используют!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Масло чайного дерева — одно из самых эффективных природных средств по борьбе с плесенью в доме. Несмотря на то, что масло является не самым дешевым продуктом, для очистки плесени требуется совсем небольшое его количество.

Читать дальше...

Очень красивые садовые светильники своими руками

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Само собой, для таких целей подойдет далеко не каждый предмет освещения. В этом обзоре были собраны примеры тех светильников для сада, что можно сделать своими собственными руками.

Читать дальше...

13 народных способов борьбы с колорадским жуком

Блог сайта «Огород без хлопот» 

За неделю-две перед посадкой картофеля на огороде вырыть несколько ямок глубиной до 10 см. Землю вокруг них посыпают горячей каменноугольной золой и шлаком, взятым из топки котла или печки. Жуки сползают в эти ямки и погибают. Точно так же губительно действует на вредителя торфяная или древесная зола.

Читать дальше...

Домашняя подкормка для растений, дающая отменный экологически чистый урожай

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Вместо "Байкала"

Этот полузабытый дедовский рецепт я выписала из старой газетной подшивки, но опробовать все не было времени. И вот сейчас, когда все ратуют за экологически чистую продукцию, природное земледелие, а биопрепараты многим не по карману — решилась.

Рецепт очень прост.

В трехлитровую банку заливаю 2,6-2,7 л воды без хлора (отстоянной), добавляю 100 г разведенных теплой водой дрожжей и 0,5 ст. сахара. Накрыв марлей, держу банку в тепле, время от времени взбалтывая содержимое. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net