Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Сентябрь
2016

Новости за 29.09.2016

Обзор лучших сортов крыжовника с описанием

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Один из самых известных плодовых кустарников, который известен нам с самого детства — крыжовник. Его крупные сладкие ягоды, вездесущие шипы и развесистые кусты подарили многим из нас незабываемые минуты и часы при сборе, употреблении или попытке ухода.

Читать дальше...

Что за диво - ежемалина?

Блог сайта «Огород без хлопот» 


Современные садоводы не хотят довольствоваться привычными садовыми растениями. Они стремятся выискать что-нибудь этакое, чего еще нету соседа. Да и наука не стоит на месте. Селекционеры каждый год радуют нас какими-нибудь новинками: то сортами с невероятной урожайностью и величиной плодов, то всевозможными гибридами... Сегодня речь пойдет о малинно-ежевичном гибриде - ежемалине. То, что она вызывает большой интерес у садоводов, неудивительно: ягоды, да и урожайность в целом у нее более высокие, чем у обычной малины. Читать дальше...



6 секретов осеннего ухода за газоном: поможем ему перезимовать и проснуться весной красивым

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Если ваш газон выглядел тусклым этим летом, значит прошлой осенью, вероятнее всего, он был недостаточно хорошо ухожен. Решить эту проблему помогут завершающие осенние мероприятия – это больше, чем просто подстричь, полить и сгрести листья. Хороший и своевременный уход за газоном осенью значит намного больше, чем кропотливая работа весной.

Читать дальше...

Виды почв, их особенности и способы улучшения

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Каждый из нас, кто хоть немного знаком с биологией, понимает, что успех выращивания садово-огородных культур зависит сразу от совокупности множества разносторонних факторов. Климатические условия, сроки посадки, сорт, своевременность и грамотность агротехнических приемов — вот далеко не все, что оказывает прямое влияние на урожай.

Читать дальше...

Очистка секатора. Мастер-класс

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Секатор — самый используемый садовый инструмент. Для того чтобы он прослужил вам долго, необходимо каждый год очищать его и тщательно смазывать. 

Читать дальше...

Как узнать чего не хватает огурцам на вашей грядке

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Чего не хватает огурцам?

Если огурцы горчат, не хватает влаги. Полив только под корень не решает проблему. Нужен обильный полив по всей поверхности земли в теплице, включая дорожки. Влажность воздуха тоже имеет существенное значение. Появление горького привкуса может быть вызвано и резкими перепадами температур в дневное и ночное время (чаще либо в начале лета, либо в августе). 

Если огурцы в форме лампочки (круглые, а у плодоножки сужаются) - не хватает калия. Поливать настоем золы - 1 стакан золы на ведро воды... Читать дальше...

Как выбрать тачку для дачи

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Вывезти мусор, убрать, доставить песок, землю или строительные материалы, собрать с грядок овощи – всегда выручит тележка на колесах.

Читать дальше...

Полезные идеи для дачи: оригинальные изделия своими руками

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Существует множество прописных истин, которые позволяют нам делать собственный дачный участок лучше. Но всегда есть и оригинальные полезные идеи для дачи, благодаря которым можно повышать комфорт и многое изменить практически без затрат.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net