Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Сентябрь
2016

Новости за 02.09.2016

Грибная ферма в старом тоннеле

Блог сайта «Огород без хлопот» 



В заброшенном старом туннеле в Новом Южном Уэльсе в Австралии находится грибная ферма, где выращивают тонны вкуснейших грибов. Довольно хорошее применение придумали для старинного тоннеля, так как температура и микроклимат здесь идеальны для грибной фермы. Этот тоннель был построен в 1866 году и заброшен в 1919 году, когда неподалеку построили новый тоннель с двумя колеями. Старый же проход оставался неиспользованным вплоть до 1950, когда его заняла одна из австралийских агрофирм

В 1987 доктор Ноэль Арролд... Читать дальше...

Как собрать семена помидор

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Можно ли использовать семена от помидоров F1

Собирать можно семена любых томатов, прорастут и дадут плоды. Вопрос в том, нужно ли это делать? При проращивании семян, взятых с помидоров F1, вы получите гибриды второго поколения F2, они будут иметь совсем не те признаки и качество, что гибриды F1. Причем у выращенной рассады будет настолько огромное разнообразие, что не найти и двух растений с одинаковыми плодами.

При покупке гибридов F1 мы тратимся ради одного – высокого урожая отменных вкусовых качеств... Читать дальше...

Борная кислота – приманки для муравьев

Блог сайта «Огород без хлопот» 

С муравьями на садовом участке приходится бороться. Они разносят по участку тлю, подкапывают корни культурных растений, вызывая их усыхание, портят своими ходами грядки... Конечно, можно в магазинах купить Мурацид или Муравьед… Они довольно эффективны, но вместо них можно воспользоваться и борной кислотой.  Она достаточно токсична для муравьев и других насекомых. Нужно только правильно подобрать концентрацию. Из борной кислоты делают как жидкие, так и сухие приманки.  Главное – не убить муравьев... Читать дальше...



Лучшая заготовка из сладких перцев на зиму: айвар по-сербски. Аромат не передать словами!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Айвар — это блюдо балканской кухни. И сербы, и хорваты, и македонцы считают его своим национальным. Айвар — это универсальный продукт: консистенция и неоднородная структура позволяют использовать его и как соус к мясу, и как овощной гарнир, и как намазку на бутерброды.

Читать дальше...

Садовые кашпо для волшебной атмосферы

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Кашпо может стать настоящим украшениям для сада. В новом обзоре было собрано сразу несколько любопытных вариантов, которые можно увидеть на фотографиях. 
Сделать что-то подобное можно и в своем саду. С такими кашпо совсем не сложно будет создать волшебную, чарующую атмосферу комфорта и гармонии.

Читать дальше...

Искусственные камни и скульптуры из бетона на даче и в саду

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Для воплощения этой по-настоящему удивительной дизайнерской идеи потребуется совсем немного: желание, старание и, конечно же, фантазия. А если у мастера есть талант скульптора, то из-под его рук могут выйти настоящие произведения искусства.

Читать дальше...

Дача моя отдушина, моя любовь! Часть 2

Блог сайта «Огород без хлопот» 

В первой части моего признания в любви к своей даче некоторые собеседники в комментариях спрашивали, а как же помидорчики, огурчики, кругом на фото одни цветы. Люблю все и цветы и овощи и фрукты, каждую травинку на участке, каждый росточек. В доказательство к сказанному публикую еще фотографии своей любимой дачи.

Читать дальше...

«Дачный сезон»: столетние артефакты и собственная действующая мельница

Блог сайта «Огород без хлопот» 

История — о том, как стараниями увлеченного человека обычная дача была превращена в настоящий этнографический музей. Письмо пришло от Екатерины, дочери хозяина дачи.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net